RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Дорожники отстаивают свое право на ямочный ремонт

Дорожники отстаивают свое право на ямочный ремонт

Устная инициатива сенатора от Омской области Елены Мизулиной о законодательном запрете ямочного ремонта не нашла поддержки у дорожников, представитель «Росавтодора» Игорь Астахов посоветовал ей заниматься теми вопросами, в которых она компетентна, отметив также, что с уважением относится к самой Елене. О этом пишет ТАСС.

Чиновник также заявил, что ямочный ремонт применяется во многих странах мира, включая Германию и США, просто его использование должно соответствовать регламентам.

Ранее специалист по дорожному строительству и представитель компании ООО «Си Айрлайд» Алексей Савельев сообщил нашему сайту, что ямочный ремонт является «темной работой», при которой фактически сделанный ремонт может сильно отличаться от того, что фигурирует в отчетах. Он отметил, что при инвестициях в дорожную инфраструктуру лучше отдавать предпочтение капитальному и среднему ремонту.

Одна из проблем ямочного ремонта – недолговечность. Так, если проблема связана с низким качеством основания дороги, укладка новых заплаток позволит лишь временно замаскировать проблему, однако под действием нагрузок, осадков и перепадов температур такое покрытие может разрушаться за считанные недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления