RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Шесть несовершеннолетних пострадали в ДТП

Шесть несовершеннолетних пострадали в ДТП

За пятницу и выходные дни на дорогах Архангельской области произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 27 человек получили травмы различной степени тяжести. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 54 водителя, в том числе 13 – в Архангельске. Зарегистрировано шесть ДТП, в которых травмы получили несовершеннолетние. В 11:55 в субботу в п. Обозерский Плесецкого района водитель автомашины ГАЗ, осуществляя поворот налево, не уступил дорогу встречному мопеду «Дельта», за рулем которого находился 17-летний подросток, не имеющий права управления. Он получил ушиб предплечья. В тот же день в 21:15 в Вельске на автомобильном мосту через р. Вель водитель автомашины Skoda Octavia допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2112. В данном ДТП травмированы оба водителя, а также семилетний пассажир отечественной легковушки, который перевозился без использования детского удерживающего устройства. Ребенок получил сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму, перелом основания черепа.

Также в субботу в 19 часов напротив д. 5 по ул. Советская в Архангельске водитель автомашины KIA Rio допустил наезд на 12-летнего велосипедиста, который двигался по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись с велосипеда. Мальчик получил ушибы и ссадины. В воскресенье в 12:30 в Котласе на перекрестке ул. К. Маркса – ул. Луначарского 16-летний мотоциклист, не имеющий права управления, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомашине Renault Duster, находившейся на главной. Мотоциклист был госпитализирован с ушибами голени и колена.

В 15 часов в Архангельске в районе д. 6, корп.1, строение 1. по пр. Ленинградский под колесами автомашина Mazda 3 оказалась 13-летняя девочка, которая переходила дорогу в неположенном месте. Она была госпитализирована с травмой головы, переломами костей носа, голени, раной плеча. Также в воскресенье в 17:05 в Северодвинске в районе д. 64 по ул. Ломоносова 21-летний велосипедист, двигаясь по тротуару, допустил наезд на годовалого ребенка, который находился на тротуаре со своей матерью. У ребенка диагностирован ушиб и гематома головы и шеи.

С участием нетрезвых водителей произошло три ДТП. В пятницу в 19 часов в д. Зубатинская Коношского района 22-летний молодой человек, не имеющий права управления, находившийся за рулем автомашины ВАЗ-2109 в состоянии опьянения, допустил съезд с дороги и опрокидывание автомобиля. Он получил ушибленные раны головы и руки. В 01:15 в субботу в с. Карпогоры Пинежского района 21-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, лишенный права управления, на мотоцикле «Иж-Планета» при выезде со второстепенной дороги не пропустил автомобиль «УАЗ Патриот» и допустил с ним столкновение. В результате ДТП травмированы два человека: водитель мотоцикла и его пассажир. Оба госпитализированы. В воскресенье около 23 часов на 826 км автодороги М-8 «Холмогоры» в Шенкурском районе съехала в кювет и перевернулась автомашина Volvo 460 под управлением пьяного 18-летнего молодого человека, не имеющего права управления. В итоге травмы получил сам пьяница и три его пассажира.

В Котласском районе три автомашины сказались в придорожных кюветах. В субботу в 17:05 на 40 км автодороги Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское съехала в кювет и перевернулась автомашина Ssang Yong Rexton, водитель которой пытался уйти от столкновения с автомобилем ВАЗ-2114, водитель которой, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении иномарке. В результате ДТП 27-летний водитель автомашины Ssang Yong получил травму головы.

В воскресенье утром на 42 км автодороги этой же дороги водитель автомашины ВАЗ-2115 не справился с управлением и съехал в кювет. Травмы получил и мужчина за рулем, и три его пассажира. Третье опрокидывание произошло также в воскресенье в 14:30 на 515 км технологической автодороги Ухта – Торжок. Водитель автомашины Chevrolet Niva и три его пассажира получили травмы.

Два ДТП произошло в Северодвинске. В субботу днем на перекрестке ул. Лесная – ул. Профсоюзная водитель автомашины Renault Logan при повороте налево не пропустил встречный автомобиль «Лада-Калина». Травмы получила 27-летняя пассажирка иномарки. На следующий день на перекрестке ул. К. Маркса – ул. Арктическая по аналогичной причине столкнулись автомашина Mazda 3 и мотоцикл Honda. В данном ДТП пострадал 32-летний мотоциклист, не имеющий права управлении категории «А». Он получил ушибы.

В воскресенье в 14:40 в Холмогорском районе на 4 км автодороги В.Матигоры – Березы под колесами автомашины Mercedes Benz оказался 59-летний велосипедист, который пересекал дорогу в непосредственной близости от автомобиля. Велосипедист получил рану предплечья. В Архангельске в ночь с субботы на воскресенье в районе д. 71 по ул. Ильича водитель велосипеда допустил падение на заднее колесо двигавшегося во встречном направлении КАМАЗа. 30-летний мужчина получил травму головы, ушибы и ссадины бедра. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 60 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления