RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Тракторист сбил ребёнка на детской площадке

Тракторист сбил ребёнка на детской площадке

В пятницу в 12:30 в д. Мурховская Каргопольского района 33-летний водитель трактора, не имеющий права управления соответствующей категории, отвлекся от управления транспортным средством и допустил наезд на двухлетнего ребенка, который играл на детской площадке. В результате наезда ребенок был доставлен в больницу с ушибом поясницы и шоковым состоянием.

В 15 часов в воскресенье на 424 км автодороги Архангельск (от пос. Брин-Наволок) – Каргополь – Вытегра перевернулась автомашина ВАЗ-2101, на которой были установлены подложные государственные регистрационные знаки. За рулем находился 58-летний мужчина, не имеющий права управления. От полученных травм он скончался на месте ДТП. Травмы получили два его пассажира: 47-летняя женщина и 24-летний молодой человек.

За пятницу и выходные дни на дорогах области произошло 13 ДТП, в которых один человек погиб, 19 получили травмы различной степени тяжести. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 63 водителя, в том числе 17 – в Архангельске.

В пятницу произошло пять ДТП. В 4:25 в Онежском районе на технологической автодороге съехала в кювет и перевернулась автомашина ВАЗ-2107, за рулем которой находился 17-летний молодой человек в состоянии опьянения. В итоге водитель получил открытый перелом бедра. Также травмы получили три его пассажира: 17-летний и два 18-летних молодых человека. Все госпитализированы.

В 2 часа ночи в п. Октябрьский Устьянского района 28-летний мужчина, не имеющий права управления, на автомашине Hyundai Accent допустил наезд на 43-летнюю женщину в состоянии опьянения, которая шла по проезжей части дороги. Она получила раны лба, затылка, ссадины бедра. В 10:30 на 9 км автодороги Краски – Благовещенск в Вельском районе произошло столкновение трактора и мопеда. В итоге 27-летний водитель двухколесного транспорта, не имеющий права управления, получил переломы обеих ног.

В 12:50 на пересечении автодорог М8 «Холмогоры» и Вельск – Ефремковская водитель автомашины Kia Sportage, при выезде на главную дорогу со второстепенной, не пропустил автомобиль Renault Sandero. В результате ДТП травмированы три человека: женщины-водители обеих автомашин 1973 и 1954 г.р., а также пассажирка Renault 1955 г.р.

В субботу и воскресенье зарегистрировано восемь ДТП. В субботу в 7 часов утра в Котласе напротив д. 3 по ул. Некрасова съехала в кювет и перевернулась автомашина ВАЗ-2110, под управлением 26-летнего водителя, не имеющего права управления. Он был госпитализирован с травмой головы. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. Еще один съезд автомашины в кювет зарегистрирован в субботу ночью на 5 км автодороги Прилук – Хоробрица (д. Палово Холмогорского района). Травму получил водитель автомашины ВАЗ-2105 и его пассажир.

Также в субботу в 19 часов на 972 км автодороги М-8 «Холмогоры» (Виноградовский район) водитель автомашины ВАЗ-2112 допустил столкновение с попутным мотоциклом. 75-летний мотоциклист получил перелом голеностопного сустава со смещением. В воскресенье в 5 часов утра на 1 км автодороги Холмогоры – Ломоносова – Залыва – Луковецкий 28-летняя женщина-водитель автомашины ВАЗ-2115 допустила съезд с дороги и наезд на забор. В результате ДТП ее пассажирка 1994 года рождения получила травму головы. Также в воскресенье в Шенкурском районе на 881 км автодороги М-8 «Холмогоры» в придорожном кювете оказалась автомашина Ford Fusion. Водитель был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, раной лобной области, переломом ребер.

В воскресенье в 12 часов на 186 км автодороги Усть-Вага – Ядриха в Красноборском районе произошло опрокидывание скутера, под управлением 15-летнего подростка. В результате ДТП его 12-летний пассажир был доставлен в больницу с травмой головы. Отметим, что водитель и его пассажир находились на скутере без мотошлемов. В 16.40 в Шенкурском районе на 858 км автодороги М8 «Холмогоры» 45-летний водитель мотоцикла, при прохождении поворота не справился с управлением, выехал на обочину и перевернулся. В итоге водитель был доставлен в больницу с многочисленными переломами тазобедренного сустава, открытым вывихом локтевого сустава, переломом плеча. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 60 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления