перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Битва за ОСАГО: «черными автоюристами» занялась прокуратура

11 июля 2016, 08:11
Переложили, как обычно, с больной головы на здоровую. Если страховая компания будет принимать документы просто и понятно, платить быстро, а суммы выплаты будет достаточно для ремонта, ну кто пойдёт к автоюристу? Хоть к чёрному хоть к белому? Термин-то гляди какой ещё выдумали "черные автоюристы", с другой стороны наверное "белые и пушистые страховые компании"?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля 2016, 08:32
80 % выплат по ОСАГО составляют выплаты до 30 000 рублей. Страховые наперсточники платят треть от суммы оценки ущерба, справедливо рассуждая, что из-за не выплаченных 5-15 тысяч люди не пойдут в суды, которые длятся у нас до года. И верно - люди плюются и не идут. Чистая прибыль страховой компании 300%. Но тут нашлись ушлые юристы, которые на законных основаниях обувают страховых наперсточников. Почему юристы не добросовестные, а страховщики добросовестные? Водителю так и так не видать полной суммы выплаты, но моральное удовлетворение от наказания страховых хапуг весьма приятно )
Гость
11 июля 2016, 08:51
Черные тут только страховые.
Гость
11 июля 2016, 08:02
Вот ур..ды! Они не страховыми занимаются, что б ДОПы убрать, заставить честно работать и контролировать законность. Прокуратура занимается тем, что бы СК даже за ущерб минимум платили, а остальное водитель из своего кармана доплатит. Видимо СК и с ними не плохо поделились!!!
Гость
11 июля 2016, 09:49
отлично, так держать, нужно работать нормально и в суд никто не пойдёт!
Гость
11 июля 2016, 09:54
Если эти, так называемые "черные автоюристы" делают все в рамках закона, то о чем может быть вообще речь, если у страховщиков есть вопросы к ним, дак пускаю аппелируют в суде, обжалуют заключение об оценке, а то как столкнулись с грамотными людьми сразу винят всех в мошенничестве, а как граждан обували занижением, так ничего. Прокуратура какой-то ерундой занимается, такое ощущение складывается, что чьи то интересы защищают!
11 июля 2016, 09:30
...Например, одна из инициатив предполагает переход на компенсацию ущерба в виде ремонта автомобиля... Красавы! И как это будет выглядеть? У многих иномарки. Они машину в официальный сервисный центр поставят на ремонт? Нет! Наверняка заключат договор с мелкой дешевой шаражкой, где бухой дядя Ваня будет ломом и кувалдой вашу машину "ремонтировать". А следующей весной у вас с кузова полтонны шпаклёвки вместе с краской отвалятся! И можете дооолго бегать и доказывать, что так быть не должно! Это же ворюги - другого от них ждать не приходится...
Гость
11 июля 2016, 08:05
Все по закону! Не хотели СК платить по счетам, получили то что хотели. Появились конторки, которые помогают рядовым гражданам, получить средства на восстановление своего авто.
Гость
11 июля 2016, 10:05
то есть я, имея статус адвоката, автоматически становлюсь черным юристом, если ко мне обратится клиент с дтп. ребята, где вы такую забористую д....... берете. другого способа объяснить Ваши инициативы просто нет.
Гость
11 июля 2016, 11:29
Когда страховая не хочет выплачивать или выплачивает копейки - это прокуратуре не интересно. А вот когда люди к юристам обращаются, чтоб хоть как-то ремонт отбить - это да, этим стоит заняться.
Гость
11 июля 2016, 08:45
Прокуратура, занимайтесь своими прямыми обязанностями! В частности "размотайте" клубок по целевому на уборку/ремонт, за зиму-лето, дорог в г. Челябинске. Из-за ворья и ряда чиновников, их покрывающих, бюджет недосчитался более 100млн. рублей! И кстати, юрист, как и любой другой вид предоставляемых услуг - оплачивается...! Что за очередной маразм?!? Экологией займитесь! На зону ряд руководителей - вредителей не помешает...!
Гость
11 июля 2016, 12:25
Причем на зону некоторых сотрудников этой же прокуратуры! Они не на своем месте сидят! Не о том, и не тем местом думают!
Гость
11 июля 2016, 13:09
А к кому должен идти автовладелец после дтп в котором он остался прав? Предварительная сумма ущерба автомобилю 90-100 т.р., страховая компания выплатила 23 т.р.
Гость
11 июля 2016, 14:07
Марат, не ходите к "черным автоюристам" идите к "белым". Сам был в такой ситуации, когда отправили на осмотр в Магнитогорск (в Челябинске негде осмотреть!!!!!), да мне проще отдать это юристам. чем кататься по 200 километров туда сюда.
Гость
11 июля 2016, 20:58
Попадал в ДТП. У виновника ОСАГО. Страховая насчитала что-то около 60 тысяч. Поехал в сервис к китайцам - только работ на сумму больше 60 тысяч - насчитанного тупо не хватает даже на оплату работ. Пошел к юристам. В итоге насчитали порядка 180 тысяч, с учетом износа - то ли 112, то ли 118. Ну и подались в суд, обещав еще и штраф в мою пользу отсудить - в итоге за день до заседания страховая перечисляет остаток (для избежания штрафа). Денег на ремонт хватило только в гаражном сервисе, часть запчастей пришлось взять в виде китайских аналогов (родные японские стоили как сбитый боинг), часть пластмасок тупо оставил поврежденными. Ну а разве насчитать сумму, которую не то что не хватит на восстановление, а даже недостаточно для оплаты просто ремонтных работ у неофициалов - это не мошенничество? Юристы взли за свою работу 5 тысяч. Ну и в договоре был процент оплаты в случае, если отсудят штраф - но до этого стразовая не дотянула.Юристы - это сдерживающий фактор для "сытых" страховщиков.
12 июля 2016, 07:02
Если страховая платит до вынесения решения суда но после подачи иска - это не основание для отказа во взыскании штрафа.
Гость
12 июля 2016, 06:48
Не страхуюсь по сосаге 2-й год, мне все эти проблемы по боку.
Гость
12 июля 2016, 21:13
Засадишь крузака, по другому запоешь. Не оправдываю государство, но ОСАГО действительно нужно дело.
Гость
11 июля 2016, 10:13
Достали эти страховщики..................
Гость
11 июля 2016, 12:23
Когда прокуратура Страховыми компаниями займется?? Или они принципиально не "видят" их нарушений?? Не законность у прокуратуры на первом месте, а получение доп. прибыли СК, потому что слишком многие там "прикормлены". Это ОСАГО ни кому не нужно. Еще один навязанный населению повод для вытягивания денег.
Гость
11 июля 2016, 10:12
"...В конце мая был утвержден специальный план продажи ОСАГО в этих регионах...". Вдумайтесь в этот БРЕД!!!!! Для обязательного страхования - план продаж. Давно перезрел вопрос отмены ОСАГО.
Гость
11 июля 2016, 19:41
Так у нас 12000? стандарт за 1.5 литровый седан ,просят некоторые Осагожулики продающие полисы например на Будённовский 104, 2ой этаж. Благо есть и нормальные конторы с ценами в половину меньше.
Гость
11 июля 2016, 11:52
Если ты действуешь в рамках закона, но против воли и интересов буржуа, не давая ему получить гиперприбыль - ты черный юрист? Бред.
Гость
11 июля 2016, 22:04
с ними в доле находятся и компании по оценке ущерба, и даже суды, в частности, сообщается о судьях, которые рассматривают до 90 однотипных дел за смену. странно, а когда мировушки рассматривают 90 дел в день типа "водитель против ГИБДД" и выносят однотипные решения, это прокуратуру не беспокоит
Гость
11 июля 2016, 09:18
при этом, не исключено, с ними в доле находятся и компании по оценке ущерба, и даже суды, в частности, сообщается о судьях, которые рассматривают до 90 однотипных дел за смену Оригинал материала: http://autochel.ru/text/newsline_auto/187251506270208.html#comments/c7d81eb3b-df0b-4e49-a00f-d0c52ef4a54f/last Да, весь мир в сговоре против бедных, но честных и гордых страховщиков. Считали бы сами нормально - вопросов бы не было. Судебные экспертизы тоже черные юристы проводят. Судебную практику тоже черные юристы создали. Закон о ЗПП тоже черные юристы придумали. Кругом черные юристы виноваты, что страховщики не могут прочитать три закона и сформировать рабочую тактику судебного процесса?!
Гость
11 июля 2016, 14:32
"Черные автоюристы"? минуя досудебную стадию? что у страховых своих юристов нет которые могли бы об этом в суде заявить? мошенники тут страховые компании, а не юристы.
11 июля 2016, 17:10
По собственному опыту скажу, что автоюристы предлагают пострадавшим суммы вполне адекватные затратам на нормальный ремонт. В сложившейся ситуации страховщики сами виноваты. Если бы они платили сколько положено ПО ЗАКОНУ, ни один автоюрист ничего у них не отсудил бы. Не знаю как сейчас, а раньше крупные страховщики просто платили по искам из судов даже не пытались их оспорить. Не странно ли?
Гость
11 июля 2016, 20:53
А почему наша доблестная Прокуратурка не заняла позицию автовладельцев по отстаиванию их нарушенных прав в виду незаконного занижения страховых выплат СК и привлечения к уголовной ответственности СК за мошенничество?? а вот юридические фирмы которые эти права отстаивают, быстро надо внести в черные список и наказать, очернить какие они плохие и ещё коррумпированные, аж даже сами судьи у них на прикорме сидят. Смешно даже
Гость
14 июля 2016, 15:03
Люди ,да вы сначала посмотрите какая дача у детишек ген прокурора ,а потом думайте ,на кого этот человек работает )))Все сферы жизни в России при путине полностью коррумпированы .
Гость
11 июля 2016, 09:39
"Возмутительные порядки! В милицию нужно на них жаловаться! Черт знает, что такое? Дерут с трудящихся втридорога." (с)
Гость
12 июля 2016, 21:08
Бредятина. Сейчас существует досудебный порядок разрешения споров по ОСАГО. Без досудебной претензии суд тупо не примет исковое заявление.
Гость
11 июля 2016, 18:45
"Вор должен сидеть в тюрьме!"(с) Это не я сказал! А сюда входят и продавцы полисов за 1000р, и страховые, и автоюристы (по сути адвокаты. которые помогают избежать наказания преступнику)
Гость
12 июля 2016, 08:26
какому преступника помогают избежать наказания автоюристы? они наоборот выступают с защитой прав и интересов человека невиновного в дтп, которому положена выплата и которого кинули страховая.
Гость
12 июля 2016, 17:49
Гость
12 июля 2016, 08:26
какому преступника помогают избежать наказания автоюристы? они наоборот выступают с защитой прав и интересов человека невиновного в дтп, которому положена выплата и которого кинули страховая.
Подставщикам
Гость
17 июля 2016, 15:36
Гость
12 июля 2016, 17:49
Подставщикам
Процент этих подставщиков и ОБЫЧНЫХ водителей не пробовали подсчитать?) Понятно, что НЕ у того юриста, который в доле - он то ПО ДРУГОМУ называться должен)
Гость
11 июля 2016, 14:04
Да причем тут страховые, вчитайтесь в статью! "Схема работы «черных автоюристов» выглядит следующим образом: пострадавший в ДТП подписывает договор прав требований, получая небольшой «гонорар», либо же оформляют доверенность с правом получения всех выплат по страховому случаю. Автоюристы при этом минуют обязательную досудебную стадию и отсуживают у страховых суммы, значительно превышающие реальный ущерб." Я по незнанке так же попадался" Сделал независимую эксп., насчитали +35 т.р. к тем что выплатила страховая и тут же предложили выкупить долг за 18 т.р., что б не ждать полгода пока пройдут все суды, я согласился. В итоге: они сняли со страховой не 35 т.р. а 70т.р., + штраф 20 т.р.(за который мне 13% налогу ещё пришло)
Гость
12 июля 2016, 13:52
Стрховые тут при том, что если бы вам сразу насчитали х+35 т.р., да даже х+20 т.р., сколько это реально стоило - вы бы не пошли продавать долги автоюристам. В описанной вами схеме реально нет никакого криминала. Если вы согласны на +18 т.р. вместо +35 т.р. - это ваше дело. Нормальный дисконт, с учетом рисков.
Гость
11 июля 2016, 12:01
Да кто уже этими автоюристами только не занимался, а воз и ныне там)