RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
279 комментариев к публикации

Страховщики массово покидают рынок ОСАГО

Гость
25 июля 2016, 12:10
вырожу общее мнение- зае...ли эти страховщики
Гость
25 июля 2016, 16:03
Рожай!
Гость
25 июля 2016, 21:02
Можно сколь угодно стибаться всему народу населению России по поводу страховки ОСАГО и ее проблем. Для этого существует этот сайт чтобы люди выпустили пар. Это ежу понятно что те кто может решить эту проблему конечно знают об этом но это им выгодно. Постибались , успокоились и ладно, главное чтобы ничего не предпринимали существенного. И дальше жить будем.
Гость
25 июля 2016, 12:23
Вот интересно будет посмотреть- ктож из них от этого куска откажется? Прям любопытно... к концу года сделайте обзор, кто из страховщиков ушел с этого рынка. Поглядим, насколько оно им убыточно.
Гость
25 июля 2016, 12:30
все связано, вот все дела. страховые делают вид что с полисами капец как туго и тянут с выдачей, государство тем временем гребет штрафы за то что полиса нет у человека. В итоге всем выгодно кроме людей. Ну в какой стране мира будут штрафовать за отсутствие полиса, при том что этот самый полис реально трудно просто купить?
Гость
25 июля 2016, 19:06
В Гондурасе
Гость
25 июля 2016, 20:20
Гость
25 июля 2016, 20:20
В Гондурасе
сомневаюсь, либо не ту страну гондурасом назвали
Гость
25 июля 2016, 11:59
Пусть ВСЕ уходят и ОСАГО с собой забирают. Это Обязательное страхование ни кому не нужно. Это официальный отъем денег у населения.
Гость
25 июля 2016, 15:14
Хочешь как в 90х? Вьехали в тебя, вышли трое крепких, по мордам надавали и ты еще должен остался. Ты видимо тогда под стол пешком ходил. Послушай старших.
Гость
25 июля 2016, 15:15
Конечно пусть! Только из-за этого в Челябинске не отменят действие ФЗ "Об ОСАГО" и статью в КоАП РФ, по которой за отсутствие полиса штрафуют.
Гость
25 июля 2016, 15:15
Сколько плюсов то, перепись безумцев, или подписываем неглядя?
Гость
25 июля 2016, 12:03
По 19 талонов это еще круто! В росгосстрахе Ростов-на-Дону в филиале на ул Волкова весной по 5 выдавали! Или в соседнюю дверь с дополнительной страховкой! Оборзели... И очереди занимают, записываются с ночи...
25 июля 2016, 12:47
В ВСК все еще круче, там талонов нет, живая очередь, и прием одного человека в 2 часа.
Гость
25 июля 2016, 17:10
25 июля 2016, 17:10
В ВСК все еще круче, там талонов нет, живая очередь, и прием одного человека в 2 часа.
Записался за неделю, приехал, получил полис. Правда, предыдущий полис у меня тоже от ВСК.
Гость
26 июля 2016, 06:45
Купил полис ОСАГО со страховкой жизни (Макс вроде) в росгострахе Челябинск, 13000 рублей за все. После оформления полиса написал заявление на возврат денежных средств, которые были потрачены на страхование жизни, так же указал счет на который нужно вернуть деньги. Отправил данное заявление заказным письмом с описью в страховую, обошлось около 150 рублей (услуги почты). В итоге через 2 недели вернули деньги (3500 рублей) в полном объеме. Теперь сижу думаю, бодаться со страховой за 150 рублей или нет =)
25 июля 2016, 12:21
Кто то собирается повлиять на ситуацию ? Или только поговорить можем ? Куда жаловаться ? Где посадки ?
Гость
26 июля 2016, 06:45
За чем посадки ? Нужен - отзыв лицензии. Показательно и сразу всё начнёт налаживаться.
Гость
25 июля 2016, 12:52
Цену набивают. А вообще, ОСАГО в Раше - фикция. Макс. суммы возмещения не хватит даже на одну сильно поврежденную машину (если не самый дешевый ТАЗ), да и то постараются не платить. Про размер возмещения ущерба здоровью просто смешно говорить. Для сравнения макс. сумма возмещения в Европе - 5-10 млн. евро
Гость
25 июля 2016, 13:06
Так там и страховая премия не чета ОСАГО. У нас тоже можно застраховаться на "5-10 млн евро". Только для этого заплатить надо.
Гость
25 июля 2016, 15:43
Кто чего набивает? Да за то время, что они набивают, они потеряли в сотни раз больше в виде упущеной выгоды. Это нормально, когда по 10-20 полисов в день страховая выдает? Могли бы 100-200 реально продавать. А сколько народу вообще уходит в отказ от ОСАГО? Думаю, проблема серьезнее, чем ваши домыслы...
Гость
25 июля 2016, 23:18
Гость
25 июля 2016, 23:18
Так там и страховая премия не чета ОСАГО. У нас тоже можно застраховаться на "5-10 млн евро". Только для этого заплатить надо.
Да, конечно, европейский аналог ОСАГО стоит несколько дороже, чем в РФ. Нулевый водитель платит в Германии за первый год почти тысячу евро, но по мере накопления опыта сумма сильно падает. Если учитывать доходы - вполне по силам Но, во-первых, там работают не жулики, которые стараются любой ценой не заплатить положенных денег. А во-вторых, сравните сумму страхового покрытия - она отличается от российской примерно в тысячу раз. Интересно, сколько за страховку на таких условиях запросил бы российский страховщик?
25 июля 2016, 16:31
Всего один раз в 2014 году оформлял ОСАГО с проблемами: казалось бы любимая ВСК встала на дыбы и стала мне рассказывать, как сложно мы будем сейчас заключать договор ОСАГО. Пришлось переубедить, по инструкции - с письменным требованием, предъявлением копий и номером входящего письма. Ответили через 18 часов, пригласили, и с немного грустной, но всё же улыбкой, оформили. Причем прямо при мне сидели люди в очереди, за талонами, записаться в очередь на осмотр авто - всего, чего у меня не было. И наверняка думали, что я какой-то "блатной"... С тех пор, прищучивать не приходилось больше. В прошлом году приехал - получил, в этом году - приехал, получил уже на новом бланке. Не в ВСК, но суть не меняется. Если же с рынка услуг уйдет Росгосстрах, это будет просто праздник какой-то :) А если вообще все компании приостановят продажу - то фейерверк. Просто записываете отказ от оформления ОСАГО, заявочку в Центробанк, и ездите без полиса столько, сколько нужно
Гость
25 июля 2016, 12:36
Ездить нужно без полисов ВСЕМ И СРАЗУ! я вот езжу без страховки, и нормуль вполне
Гость
25 июля 2016, 12:55
При проверке полиса 800 руб плачу и поехал дальше
Гость
25 июля 2016, 12:55
Молодца одобряю!!!
Гость
25 июля 2016, 13:51
А подумал о том, если разобъешь чужую машину или несколько?Как расплачиваться будешь с пострадавшими?
25 июля 2016, 14:13
действительно со страховыми начались проблемы. я поменяла права (10 лет), муж сменил прописку (с города на село). и вот здрасьте проблемы. ему с сельской пропиской прямо в глаза отказывают во ВСЕХ компаниях страховать авто! пришлось страховать еще и жизнь в обязательном порядке. меня в его страховку отказались вписывать, т.к. у меня "новые" права и их нет в базе (куда они делись если я уже страховала свой авто с новыми правами???) ну и в довершение: с обменом прав сгорают скидки! это вы не ох...нели ли?
Гость
25 июля 2016, 15:48
Это называется БЕСПРЕДЕЛ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ в чистом виде. Ни при смене адреса прописки, ни при замене прав скидки НЕ СГОРАЮТ
Гость
26 июля 2016, 05:00
Ну в том что Вас отказались вписывать в полис супруга со скидкой-Ваша личная "заслуга"!У нормального человека должен был возникнуть вопрос: А откуда в страховой будут знать что у меня новые "права" -изменения вносят в любом отделении в течении всего срока действия полиса,того что был на момент обмена ВУ-потом Всё!!! Меня,кстати,предупредил страховой агент, об этом,сам не знал- теперь Вам эту скидку в 45% придётся копить снова 15 лет!
Гость
26 июля 2016, 07:05
Гость
26 июля 2016, 07:05
Ну в том что Вас отказались вписывать в полис супруга со скидкой-Ваша личная "заслуга"!У нормального человека должен был возникнуть вопрос: А откуда в страховой будут знать что у меня новые "права" -изменения вносят в любом отделении в течении всего срока действия полиса,того что был на момент обмена ВУ-потом Всё!!! Меня,кстати,предупредил страховой агент, об этом,сам не знал- теперь Вам эту скидку в 45% придётся копить снова 15 лет!
Мне по истечении срока полиса спокойно перенесли скидку на новые права, при заключении нового договора. В старую я физически не могла обратиться, поскольку у нее лицензию отозвали, как раз когда я права меняла.
Гость
25 июля 2016, 14:11
Смешные компании, грозятся уйти с рынка, а как лицензии у них отбирают на продажу ОСАГО, так почему-то быстро бросаются все восстанавливать. Если не выгодно, не продавайте.
Гость
25 июля 2016, 15:47
Так тебе еще как сказать, что реально не выгодно?? Потому и не продаем! Продаем знакомым и ограниченному числу страдальцев в палаточных городках, чтобы не бузели.
Гость
25 июля 2016, 17:22
Гость
25 июля 2016, 17:22
Так тебе еще как сказать, что реально не выгодно?? Потому и не продаем! Продаем знакомым и ограниченному числу страдальцев в палаточных городках, чтобы не бузели.
Не выгодно - сдавай лицензию.
Гость
26 июля 2016, 06:19
Гость
26 июля 2016, 06:19
Так тебе еще как сказать, что реально не выгодно?? Потому и не продаем! Продаем знакомым и ограниченному числу страдальцев в палаточных городках, чтобы не бузели.
Не выгодно? Откажитесь от оказания данного вида услуг или сделайте так, чтобы вам запретили торговать ОСАГО!!! Только потом не бегите назад как Росгосстрах, что типа невыгодно торговать ОСАГО, а как только им запретили оказывать данный вид услуг, зачем-то снова при всей убыточности захотели данную услугу оказывать. Мне вот тоже невыгоден ОСАГО, деньги в пустую трачу.
25 июля 2016, 16:34
Тем, кто высказывается за ОСАГО хочу сказать: ОСАГО действительно хорошая вещь, но противопоставлять её "лихим 90-м" не вполне корректно. Лихие 90 были такие не потому, что не было ОСАГО, а потому что общество такое было. Некоторые индивидуумы и поныне такими же остались. Мне даже интересно посмотреть на интеллигента в очках, размахивающего полисом ОСАГО перед носом у троих-четверых "быков", которые специально его подрезали и подставились. Не про это ОСАГО, а про возможность не иметь лишних проблем там, где их можно не иметь.
Гость
25 июля 2016, 15:00
Нужна Революция...на рынке страховых услуг !
Гость
25 июля 2016, 15:55
руки чешутся на кол кого нибудь посадить!
Гость
25 июля 2016, 20:03
отобрать лицензию на месяц за каждый факт навязывания допов, так же если клиенту не оформляют полис в течение часа- и все наладиться, но страховые многих купили потому наврятли такое примут
Гость
25 июля 2016, 15:22
а Росгосстрах помолчал бы
26 июля 2016, 07:53
Приложение: 1. Заявление о заключении договора на 2 л. в 1 экз. 2. Копия паспорта на 1 л. в 1 экз. 3. Копия свидетельства о регистрации ТС на 1 л. в 1 экз. 4. Копия водительского удостоверения на 1 л. в 1 экз. 5. Копия диагностической карты ТС на 1 л. в 1 экз. 6. Копия страхового полиса на 1 л. в 1 экз. Бланк заявления есть в "Гаранте", "Консультанте", в Интернете. Почитайте вообще законодательство об ОСАГО. Там всё есть. Регистрируете в приемной или направляете заказным ценным письмом с описью вложения (что отправили не новогоднюю открытку). Отказать не вправе. Если продинамят сроки-пишите кляузу в Российский Союз Автостраховщиков и в ЦБ РФ (они осуществляют контроль). Разумеется делать нужно заранее, т.к. это всё может затянуться. А вы как хотели? Мы в России живем...
Гость
25 июля 2016, 13:36
Президент, направь "доктора" к этим страховщикам!
Гость
25 июля 2016, 17:21
Не надейся, он в доле.
Гость
25 июля 2016, 18:21
Президент, по идее, и есть тот самый доктор. Страна на ручном управлении находится, пока доктор пальчиком не погрозит - никто и не почешется что-то делать. Потому что боятся - там же все "свои", против них не попрёшь.
Гость
25 июля 2016, 20:26
здесь практолог нужен
Гость
25 июля 2016, 12:19
Почему только про ЮжУралАСКО пишите? Страховаться можно и в других компаниях, в Челябинске их много.
Гость
25 июля 2016, 12:40
Потому что в других ситуация тоже не лучше. Попыталась как-то сделать ОСАГО в ВСК, р Росгосстрахе - сначала нужно пройти осмотр, на который очередь на месяц (!!!) вперед. Машину помыть и предъявить в то время, которое тебе назначат, а иначе - не страхуют((( Тогда только АСКО и спасло. А сейчас не знаю! По весне все мытарства - такие, как в статье - сама пережила. Повезло, что добрые люди помогли - мужчина торопился, стоять не стал и мне отдал свой талон. А так бы неизвестно, чем дело кончилось(((
Гость
25 июля 2016, 12:52
Напиши где без ДОПов и без очереди застраховать ОСАГО можно!!!
Гость
25 июля 2016, 13:09
Если у вас возникли сложности с получением ОСАГО в другой компании, то пришлите мне на почту рассказ и фотографии. Обязательно дополним.
Гость
25 июля 2016, 12:26
Нам наш страховой агент всегда сам звонит и напоминает "Страховочка заканчивается, надо продлять". Конечно надо - ну закон нынче таков. Нам страховочку, ему копеечку. Все довольны. А чего ему, агенту то париться на наш счёт? - Что я, что супруга, катаемся вежливо, алкоголь не жрём, да даже правил не нарушаем. Да не, не потому не нарушаем, что стараемся, а потому что нарушить их для нас и есть старание. А еще мы вполне себе вменяемы и адекватные, по жизни. Вот и агент с нами спокоен. А чего ему нервничать то? - Он копеечки принял, документик выдал.
Гость
25 июля 2016, 13:28
за осагочку агент копеечки получает так-то, возни больше с Вашей осагочкой, уважаемый
Гость
25 июля 2016, 14:14
Вы видимо еще и КАСКО (касочку) оформляете? Или еще какой-нибудь пакет страховочек? На квартиру, дом, жизнь? Вот поэтому Ваш агент такой довольный и ходит.
Гость
25 июля 2016, 14:59
Проверить бы еще такой полис на подлинность.. и желательно до дорожного инцидента.
Гость
25 июля 2016, 12:51
этот БЕСПРЕДЕЛ длится уже несколько лет, и конца этому БЕСПРЕДЕЛУ не видно, куда смотрят контролирующие органы???
Гость
25 июля 2016, 20:24
а органы и контролируют этот беспредел-тут к бабке не ходи
Гость
25 июля 2016, 13:58
Власти озвучили борьбу с машеничеством и подделками полисов,с июля должны были быть полисы нового обрасца,но кто их видел?Торгуют старыми навязывая ДОПЫ и ещё создавая дифицит.Это уже такие масштабы захватило....и никому дела нет!!!!Впереди выборы--может хоть как-то власти отреагируют,обычно всегда перед такими мероприятиями что то меняется в лучшую сторону...хотелось бы верить.....
25 июля 2016, 16:40
поэтому и надо выбирать тех, кто не только перед выборами суетиться..
Гость
26 июля 2016, 08:51
!!!!!!!СОВЕТ: с 1 июня 2016 года вступает в силу указание Банка России от 20 ноября 2015 года. Вы можете в течение 5 РАБОЧИХ ДНЕЙ расторгнуть договор со страховой, т.к. услуги Вам навязали. Подчеркиваю: РАСТОРГНУТЬ. Не нужно писать "прошу", нужно писать заявление "ТРЕБУЮ" -делать копию, и ждать что вернут ПОЛНОСТЬЮ сумму страховки. Если не вернут -обращаться в полицию. Это в случае если дополнительно впихивают страховку, а нет времени, возможности, сил добиваться справедливости здесь и сейчас. То же самое касается страховки, которую втюхивают во время оформления кредитов. Еще раз подчёркиваю: нужно не "просить" -вам могут в просьбе отказать, а ТРЕБОВАТЬ!!!!!! Максимально плюсуйте -знайте ЗАКОН, знайте о своих правах!
Гость
26 июля 2016, 09:45
бред
Гость
26 июля 2016, 10:56
Гость
26 июля 2016, 10:56
бред
не выставляйте себя идиотом, если не знаете о чём говорите. http://www.papajurist.ru/strakhovaniye/mozhno-otkazatsya-ot-strakhovki/ -это просто ознакомительная инфа http://minjust.consultant.ru/documents/18264?items=1&page=2 -это сслыка на Министерство Юстиции. Если они пишут бред, тогда умываю руки
Гость
26 июля 2016, 11:59
Гость
26 июля 2016, 11:59
бред
Я сам лично так деньги вернул, главное письмо отравить не позже 5 дней со дня подписания договора.
Гость
25 июля 2016, 16:43
Это полная задница с ОСАГО,буквально на днях надо было вписать человека в полис. На Красной офис ЮжуралАско,два часа потеряли в живой очереди. Плюнули поехали в другой офис,там час потеряли но всё же вписали человека. В январе страховал авто в ЮжУралАско,буквально пять минут и я с полисом вышел от них,то что сейчас твориться это....В общем банальный сговор страховых.
Гость
25 июля 2016, 17:08
езжю бес осаги, ваще не пичалюсь.
Гость
25 июля 2016, 19:25
Не помешало бы провести у них у всех независимый аудит - на предмет "убыточности". А то ж все ж несчастные, бедные прямо дальше некуда. Ни у кого настоько стабильного поступления бабла больше нет, разве что у банков только.
26 июля 2016, 07:46
Вот делать вам нечего, ночевать у порога страховой. :) В двух экземплярах составляете письмо на имя руководителя страховой: "Прошу продлить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (страховой полис серия №). Копии документов, предусмотренных ст. 15 Федерального закона РФ от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страхованиии гражданской ответственности владельцев транспортных средств», прилагаются. Оригиналы документов будут представлены мной на момент заключения вышеуказанного договора. В случае необходимости проведения осмотра транспортного средства, предусмотренного п. 1.7 Положения Центрального банка РФ от 19 сентября 2014 года № 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», прошу провести его по месту моего жительства: г. Челябинск, ул. ...."
Гость
25 июля 2016, 18:08
Вообще проблем с полисами не имел никогда. Кто ищет -тот всегда найдет. Не понимаю, как можно стоять целый день в очереди? Или утром рано приходить и стоять? Люди, вы сами терпите эти издевательства. Зачем вы стоите как рабы целый день в очереди за бумажкой? Скажу обидную, но правду : в основном в этих очередях стоят "терпилы" с бюджетных авто. Эти терпилы дождутся своей очереди, так на них, как на "лохов" еще повешают доп.страховки. Они всё схавают, эти люди. И потом еще плачут на форумах. Среди знакомых, у которых дорогие авто - ни разу не слышал подобных жалоб, видимо люди умеют искать другие решения проблемы. А вот плакс среди типа законопослушных водителей бюджетомобилей - выше крыши. Вы видите государство вас нагибает, так нагните его в ответ хоть раз. Оформите полис другим методом, просто поднимите филейную часть с дивана.
Гость
25 июля 2016, 18:50
Можно алгоритм действий, нетерпила.
Гость
25 июля 2016, 19:02
У кого есть средства,они не плачут спокойно 1.5-2 рубля отдают за допы и катаются
Гость
25 июля 2016, 20:14
видели таких псевдо богатых, на машине кредит квартира в ипотеке, денег нет по каско отбивают денег по любой мелочи а если нет мелочи сами бьют машины и делают их потом в гаражном сервисе-потом этот металллалом на рынке не бит не крашен
25 июля 2016, 12:25
Собираюсь купить новый автомобиль. Старый соответственно продать, но позже. Как получить новый полис??? Или проще купить тот поддельный, что везде висят объявления за 1200руб ???
Гость
25 июля 2016, 12:47
Дурачок нашел где спрашивать.а да ты засланный?
Гость
25 июля 2016, 13:02
возьми и переоформи старый полис с проданной машины,на новый полис с доплатой на новую тачку...я так и сделала!!!
Гость
25 июля 2016, 13:08
На новый автомобиль или на старый? Я машину страховала, с мыслями о продаже. Сказали оплачивать полный год, при расторжении пропорционально вернут. Но пока лениво стало продавать, поэтому не знаю, как это работать будет.
Гость
25 июля 2016, 15:24
Уважаемое АСКО, пожалуйсто обьясните, почему талон можно взять только с утра и почему вы не можете сделать запись на прием хотя бы наподобие как к зубному врачу, это гораздо более цивиллизованный путь, чем то варварство, которое вы устраиваете при открытии офисов.
Гость
26 июля 2016, 05:12
Им не нужно ваше удобство. Нужно вымотать и вымучить, чтобы потом попутное страхование жизни казалось вполне разумным довеском.
Гость
26 июля 2016, 10:33
Гость
26 июля 2016, 10:33
Им не нужно ваше удобство. Нужно вымотать и вымучить, чтобы потом попутное страхование жизни казалось вполне разумным довеском.
вот только АСКО не навязывает страхование жизни. Очередной дилетант написал комментарий
Гость
26 июля 2016, 10:11
4й месяц пошел, как езжу без сОСАГО. Если государству пох*р на нас, что тут поделаешь?
Гость
26 июля 2016, 13:11
Гаи остановит и снимет номера плюс штраф
Гость
27 июля 2016, 15:57
Гость
27 июля 2016, 15:57
Гаи остановит и снимет номера плюс штраф
Номера уже давно не снимают. А штраф 400 руб (с учетом скидки 50%), если во время оплатить.
Гость
25 июля 2016, 13:12
Неделю назад продлял страховку в Аско - по телефонной записи, без очереди за 10 минут!
Гость
25 июля 2016, 13:29
Ага... а что ж за дебилы стоят у офиса Аско на ЧМЗ толпой, днем и ночью? Они телефонами пользоваться не умеют?
Гость
25 июля 2016, 13:52
Гость
25 июля 2016, 13:52
Ага... а что ж за дебилы стоят у офиса Аско на ЧМЗ толпой, днем и ночью? Они телефонами пользоваться не умеют?
Тоже дело было с аской на ЧМЗ, сначала я, потом мой друг, я в очереди 3 был, приехал в обеденное время, друг с утра, часов в 9 приехали, 5 или 6 в очереди. При этом в то время такая же бадяга в новостях висела, типо не пробиться очереди везде на ОСАГО! Может и дебилы стоят, кто их знает.
25 июля 2016, 14:31
Ключевое слово - "продлял". Продлить - нет проблем, заключить новый договор сложно.
Гость
25 июля 2016, 18:19
Если ОСАГО для страховщиков не выгодно - что они делают на рынке? Руки в ноги и целину пахать, там ВЫГОДА! Но вопрос не в этом, а в том, куда у нас смотрит государство. То-ли оно само заинтересовано в грабеже граждан, то-ли эффективность управления страной - околонулевая. Нужное подчеркнуть. PS: знакомый поехал в Ингосстрах, встал в очередь. Прошла третья неделя каждодневного отмечания (иначе вылетаешь) - он уже к трёхсотому номеру подобрался. Ещё чуть-чуть и страховка на руках =)
Гость
25 июля 2016, 19:00
Зашел в салон мерседес хотел ваз застраховать,там культурно отказали...
Гость
25 июля 2016, 21:08
Правительство наштамповало законов, исполнение которых не может обеспечить.
Гость
26 июля 2016, 05:24
Банальный сговор страхованов. Эти ничтожные наказания им нипочем. Надо чтобы штрафы были соизмеримы с уставным капиталом компании, а топменеджменту мошенничество с использованием служебного положения и 6 лет лагеря. Вот тогда на рынке страхования порядок будет идеальный.
Гость
26 июля 2016, 05:30
Если страховой бизнес в нашей стране вместо своевременных и в полном объеме страховых выплат занимается лишь сбором страховых премий, вымогательством, волокитой, и организацией многомесячных судебных тяжб по каждому более-менее существенному страховому событию, то нужно признать, что такой "бизнес" гражданам не нужен. Будь моя воля, я бы незамедлительно ликвидировал ВСЕ частные страховые организации, и на их базе создал государственные. Вменяемые, контролируемые и управляемые. Страховая буржуазия годами морочит нам голову, издевается, наживается на нас, заставляет стоять в очередях по талонам для получения полисов, предусмотренных вообще-то законом (!), а мы молчим и терпим. Давно пора называть вещи своими именами, виновников и причины происходящего, а не плутать вокруг да около.
Гость
26 июля 2016, 06:48
Купил полис ОСАГО со страховкой жизни (Макс вроде) в росгострахе Челябинск, 13000 рублей за все. После оформления полиса написал заявление на возврат денежных средств, которые были потрачены на страхование жизни, так же указал счет на который нужно вернуть деньги. Отправил данное заявление заказным письмом с описью в страховую, обошлось около 150 рублей (услуги почты). В итоге через 2 недели вернули деньги (3500 рублей) в полном объеме. Теперь сижу думаю, бодаться со страховой за 150 рублей или нет =) Кому интересно, могу подробнее рассказать о процедуре.
Гость
26 июля 2016, 07:40
пусть уходят. не платил за ОСАГО и не буду. Кормить эти жирные рожи страховщиков...
Гость
26 июля 2016, 10:00
Нет машины , и нет проблем ! И положил я на ваши , полюсы , и всё остальное ! А вы парте себе мозги и попы своими проблемами , да ещё и за ваши -же деньги , дурачьё !
Гость
25 июля 2016, 12:35
В чем проблема купить электронный осаго?
Гость
25 июля 2016, 13:10
Ну ты сначала попробуй это сделать, а потом еще попробуй поездить с ним (если купить получится).
Гость
25 июля 2016, 13:14
в втом что реально это не работает
Гость
25 июля 2016, 13:29
Гость
25 июля 2016, 13:29
в втом что реально это не работает
Ерунда! У меня две машины в семье - на обе купил Е-ОСАГО. На одну в апреле, (УРАЛСИБ) на другую неделю назад (РЕСО)
Гость
25 июля 2016, 23:04
Осаго нужно, сделай добровольное, будет полный беспредел. Увеличиться нагрузка на суды, станет больше бригад по взысканию, за определенную мсду... Зачем нам это? ОСАГО нужно однозначно оставить, и оставить ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! Другое дело что такое безобразие с выдачей этих полюсов нужно решать на высшем уровне. Да даже по закону бизнеса 20 полюсов вдень, это объем? А потом плачут надо цены поднимать. Нужно каждому желающему и в кротчайший срок оформлять, пусть по тем ценам как и сейчас установлены. НО чтоб без задержек! тогда объем продаж полюсов будет большой, хватит на все.
Гость
26 июля 2016, 04:36
Всё это верно для стран с цивилизованными гражданами. Большинство же наших сограждан, а среди комментаторов 74 их более 90%, либо дикари, либо психически нездоровы.
Гость
26 июля 2016, 05:26
Вам бы в школу второй раз сходить не помешало, а все туда же... Рассуждаете о высших материях
Гость
26 июля 2016, 07:36
Во-первых, законы бизнеса не работают в сфере, где есть что-либо обязательное. Во-вторых, если бы целью ОСАГО была нормализация гражданско-правовых взаимоотношений граждан, то вы были бы полностью правы. Но если цель - обогащение страховых компаний, то все ваши рассуждения становятся совершенно неверными. А с учётом фактов - бешеные тарифы, всяческие препятствия в получении выплат и их минимизация (как следствие - суды), создание условий для навязывания допов и прочие старания страховых компаний по разводу клиентов, позволяют предположить, что цель ОСАГО - не забота о водителях. Так что, решать нужно не проблему выдачи полисов, а проблему изменения реальной цели, но, сами понимаете, это фантастика.
Гость
25 июля 2016, 12:34
Довели страховые мошенники Челябинск до крайней точки....Мошенников все больше и больше, жаль страховые. Народ улюлюкает на них, не зная, сколько мошенники зарабатывают на страховых. Но и страховые сами молодцы, все мошенники знают как получить деньги, так как работают, работали в данной сфере, есть связи.....
Гость
25 июля 2016, 13:11
С мошенниками как -то по другому нужно бороться, нет? В супермаркетах тоже много воруют, убытки сплошные. Давайте продукты не будем продавать совсем?* запрем все под замок и по талонам, по талонам... Дурдом.
Гость
25 июля 2016, 13:15
Ты похоже сам из страховой. Какая разница сколько мошенники зарабатывают. Этим должна заниматься Служба Безопасности СК. И это вообще не наша головная боль! Мошенники - это страховые компании. Они со своими убытками разбираться не хотят, и просто вешают их на добросовестных клиентов. И в чем же их жалко, если они работают из-под палки и через суд!!
Гость
25 июля 2016, 14:16
Вы с терминологией-то по-аккуратнее. Люди, которые получают деньги со страховых по решению суда - это не мошенники, а законопослушные граждане. А вот страховые, которые регулярно проигрывают эти суды... вот тут вы близки к истине.
Гость
25 июля 2016, 15:36
Автор немного не в теме. Да 7 страховщиков уходят, но это объединение или слияние компаний.
Гость
25 июля 2016, 16:54
И с кем же объединяется Росгосстрах и ВТБ, о котором автор умолчал? Вы путаете с ЖАСО, которое было поглащено. А тут реально могут уйти с рынка семь страховщиков. У нас в Челябинске, например, может уйти Уралсиб. Тоже очень крупный игрок на этом рынке в регионе.
Гость
25 июля 2016, 20:06
Гость
25 июля 2016, 20:06
И с кем же объединяется Росгосстрах и ВТБ, о котором автор умолчал? Вы путаете с ЖАСО, которое было поглащено. А тут реально могут уйти с рынка семь страховщиков. У нас в Челябинске, например, может уйти Уралсиб. Тоже очень крупный игрок на этом рынке в регионе.
свято место пусто не бывает- уйдут они их место займут другие
Гость
25 июля 2016, 17:13
А как же губер с его "взятием на контроль"?
Гость
26 июля 2016, 07:06
Мне чисто любопытно, а как губер может взять на контроль деятельность частной организации, которой он даже лицензии не выдает?
Гость
26 июля 2016, 12:06
Гость
26 июля 2016, 12:06
Мне чисто любопытно, а как губер может взять на контроль деятельность частной организации, которой он даже лицензии не выдает?
уфас напречь чтоб работали, не дай бог губер в москву позвонит с жалобой в выше стоящию организацию тут сразу начальник с должности слетит
Гость
25 июля 2016, 13:46
Чему удивляться, у нас в Росгосстрахе такая же ситуация, все по талонам
Гость
25 июля 2016, 14:42
Не знаю , недавно ОСАГО оформила, правда пришлось часик подождать в порядке живой очереди, но без всяких талонов...
Гость
25 июля 2016, 14:29
У меня в лифте висит объявление с логотипом ЮжУралАско и текстом: кто хочет получить без очереди, пожалуйста. 1300руб Выдача полиса официально, в офисе ЮжУралАско.
Гость
25 июля 2016, 16:38
Офис в том же лифте
Гость
25 июля 2016, 17:27
За что страховые людей кашмарят ? Что весь город машенники ???
Гость
25 июля 2016, 20:09
денег хотят все и доют до победного потому как обезаловка, что жкх что штрафы что осаго
Гость
25 июля 2016, 19:18
Я так понимаю это все сделано для того, что бы все покупали каску.
Гость
25 июля 2016, 20:15
каско если авто до 5-6 лет, большенство авто в стране далеко за этим возрастом
Гость
26 июля 2016, 07:31
ОСАГО должно быть, без причем обязательное, другой вопрос с продажей полюсов и выплатами! пермь , Росгосстрах, полюс продают только со страхованием жизни, это еще плюс 1000 р, вот это борзата, достали эти навязывание услуг, надоело баранов учить ходить, конечно после 3 кабинетов и начальства и заявы , все продали как надо!
Гость
26 июля 2016, 10:32
1тыс.,руб это мелочь ,южнее берут дороже от3-5 т.руб., допы а коэффициент за безаварийность вообще темная история и как он расчитывается и откуда берется даже в страховой не пояснили .
Гость
26 июля 2016, 08:03
Начинать надо не со страховых, начинать надо с бесполезного, присосавшегося паразита с названием РСА. Все увеличения тарифов, игра с полисами, проталкивание и лоббирование дури несусветной, типа ремонт только в сервисах по направлению страховой и никаких выплат, а так же битье в усмерть за запрет частных автоюристов - исходит от этого паразита.
Гость
26 июля 2016, 12:12
ну так рса это структура где люди видно по блату вот и решают самими простыми способами, были бы из бизнеса то начали проробатывать все проблемы с точки зрения как избавиться от мошеников при этом чтоб клиенты этого не ощутили и еще были бы довольны что цены низкие
Гость
25 июля 2016, 12:42
Что за бред по талонам? Позвонил, записался, на след-й день за 10 мин полис у меня, без допов.
Гость
25 июля 2016, 13:11
И вам здравствуйте, менеджер страховой компании.
Гость
25 июля 2016, 13:40
и что это за страховая такая интересно, потому что сейчас в аско и ингострах электронные осаго не делают...
Гость