Авто Пассажирка пострадала в ПАЗе

Пассажирка пострадала в ПАЗе

В воскресенье в Архангельске в 14:15 на проспекте Троицком возле дома №45 водитель автобуса ПАЗ, отъезжая от остановки, допустил падение пассажира в салоне. 70-летня женщина получила ушиб грудной клетки.

В пятницу произошло два ДТП. В Вельском районе в 10:50 на 719-м километре автодороги М-8 «Холмогоры» водитель автомобиля ВАЗ-111930 при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Рено-Сандеро». В результате столкновения пострадали пассажиры автомобиля «Рено»: 56-летняя женщина и девятилетний ребенок – у него ушиб живота.

В Ленском районе, в селе Яренск водитель мотоцикла «Минск», находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления, совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. У него ушиб лба. В субботу произошло восемь ДТП. В посёлке Березник водитель автомобиля «Киа-Спектра» при обгоне совершил касательное столкновение с попутно двигающимся велосипедом, который совершал маневр, не обозначив свои действия сигналом рук. В результате ДТП 30-летний велосипедист с переломом ключицы был госпитализирован.

В поселке Вычегодском под колеса автомобиля ВАЗ попала 14-летняя девочка. Управляя велосипедом, она совершала поворот налево. С травмой головы пострадавшая была госпитализирована в реанимацию. В Котласе ночью напротив дома №38 по улице Виноградова водитель автомобиля «Рено-Логан» не справился с управлением и совершил наезд на стоящий автомобиль «Хендай». В результате столкновения пострадали три пассажира автомобиля «Рено», у них различные ушибы.

В Вилегодском районе, на 72-м км автодороги Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское водитель автомобиля «Газель» не справился с управлением и допустил съезд в кювет. Травмы получил водитель и три его пассажира, в том числе 10-летний ребенок – у девочки травма коленных суставов и спины, она перевозилась без детского удерживающего устройства. В Коноше в 19:45 возле дома №48 по проспекту Октябрьскому водитель трактора Hidromek при повороте налево допустил столкновение с мотоциклом «Сузуки», который двигался в попутном направлении. В результате столкновения 28-летний мужчина, не имеющий права управления, скончался на месте ДТП.

В Вельском районе, в деревне Горка Муравьевская водитель автомобиля «Лада-Прирора» допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем ГАЗ, пострадал пассажир легковушки, у него ушиб лица. Виновник ДТП с места происшествия скрылся, он уже был ранее лишен права управления, также на водителя грузовика был составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В Архангельске пострадало два пешехода. В 15:40 на проспекте Ленинградском возле дома №121 водитель автомобиля «Киа-Спектра» допустил проезд регулируемого пешеходного перехода на запрещающий, красный, сигнал светофора и наезд на пешехода. 25-летняя девушка в результате наезда получила ушиб стопы. Во втором случае травмы получил семилетний мальчик, он неожиданно выбежал на проезжую часть перед автомобилем «Лада». С переломом голени он был госпитализирован.

В воскресенье произошло девять ДТП, один человек погиб. В Котласе в 5:20 на улице Прижелезнодорожной возле дома №10 водитель автомобиля «Лада-Приора» допустил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Киа-Рио». В результате столкновения травмы получили пассажиры иномарки, в том числе двое детей 2003 и 2011 года рождения. У девочек ушибы, они были пристегнуты ремнем безопасности и находились в детских удерживающих устройствах. Виновник ДТП с места происшествия скрылся.

В Котласе под колеса автомобиля «Рено» попал ребенок 2007 года рождения, он перебегал дорогу на запрещающий, красный, сигнал светофора. С различными переломами мальчик был госпитализирован в реанимацию. В Коряжме ушиб носа получила пассажирка автомобиля ЗАЗ «Шанс», водитель которой допустил наезд на остановившийся перед пешеходным переходом автомобиль «Опель-Астра». В Красноборске в 19:10 водитель мотоцикла, не имеющий права управления, допустил наезд на дорожный знак. В результате ДТП 22-летний молодой человек получил травму голову – он был без мотошлема.

В Приморском районе, в деревне Лопшеньга не имеющий права управления водитель автомобиля УАЗ-3741210 допустил наезд на световую опору, после чего автомобиль перевернулся. Пассажир 1968 года рождения от полученных травм скончался на месте. В 18:35 на пересечении улиц Папанина и Холмогорской водитель автобуса ПАЗ не предоставил преимущество в движении пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, вынудив его изменить направление движения, после чего 13-летний пешеход попал под колеса автомобиля «Форд-Фокус». С ушибом руки мальчик был госпитализирован.

На улице Адмирала Кузнецова пострадал пешеход, переходивший проезжую часть в неустановленном для перехода месте, в результате женщина получила перелом голени и была госпитализирована. На улице Вычегодской водитель автомобиля «Хендай» при совершении обгона допустил столкновение с автомобилем ВАЗ, который двигался попутно и совершал поворот налево. В результате ДТП травмы грудной клетки получил водитель ВАЗ.

Кроме того, в Архангельске и Приморском районе произошло 51 ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержан 61 водитель, 18 – в городе Архангельске.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления