Авто Сокровенная Россия: 35 000 километров открытий со ŠKODA

Сокровенная Россия: 35 000 километров открытий со ŠKODA

Участники уникального автопробега «Сокровенная Россия: 35 000 километров открытий со ŠKODA» успешно доехали до Архангельска и поделились впечатлениями о проделанном пути. Пресс-конференция состоялась на площадке «АВТО БРАВО» – официального дилерского центра ŠKODA в Архангельске.

Курс на рекорд

Масштабный автопробег длиной более 35 000 км на кроссоверах ŠKODA Yeti проходит по самому протяженному незакольцованному автомобильному маршруту, который можно совершить в пределах одной страны. Старт экспедиции был дан 20 июня на российско-норвежской границе, в городе Никель Мурманской области. Завершится путешествие на Дальнем Востоке в городе Магадан. Автомобили ŠKODA Yeti проедут по территории 61 региона России. Пробег пройдет через восемь часовых поясов, по автомагистралям, асфальтированным и грунтовым дорогам, а также участкам бездорожья.

Все эти грандиозные временные показатели, протяженность маршрута и другие невероятные цифры марафона говорят только об одном – путешественники идут на рекорд. Идея понятна сразу – хотим попасть в книгу рекордов Гиннеса, оставив позади индийских конкурентов. Однако уже во время автопробега появилась информация, что путешественники из Индии проехали 36 000 километров, что заставило автоэкспедицию скорректировать собственные планы. На пресс-конференции в Архангельске участники пояснили, что преодолеют новый километраж – более 37 тысяч километров.

1 из 2

Сокровенные места России

Уникальность проекта «Сокровенная Россия» заключается в том, что участники экспедиции посещают не только популярные туристические места, но и объекты, которые ранее не описывались в известных широкому кругу путеводителях. Ребята сворачивают с привычных маршрутов, чтобы взглянуть на скрытые достопримечательности регионов России, природные и культурные богатства нашей Родины, о которых мало кто знает. Фотоотчеты, путевые заметки и видеосъемка послужат основой для создания совершенно нового путеводителя по сокровенной России от ŠKODA.

Наблюдать за автопробегом может любой желающий. Для этого достаточно заглянуть на сайт Skoda35000km.ru. Кроме того, виртуальные зрители могут сами рассказать о достопримечательностях своего региона, поделиться знаниями о том или ином уникальном объекте города или области. Участники экспедиции внимательно знакомятся с тем, что пишут пользователи, и вносят в свои планы посещение интересных мест, если их не было изначально на карте мрашрута. В режиме онлайн ведется дневник пробега, публикуются видеоотчеты и фотографии, все увиденное описывается в формате блога. «Слежка» за марафоном доставляет огромное удовольствие, приумножая знания о родной стране, до краев наполненной необыкновенными культурными и историческими богатствами.

Снова в путь!

В среднем автомобили проезжают 400–500 километров в день. Впереди еще полтора месяца открытий сокровенных мест России. Участники автопробега признаются, что везде, где они уже побывали, их встречают гостеприимные и добрые люди, что определенно не может не радовать. Россия настолько большая, что узнать ее досконально неподвластно ни одному человеку, поэтому эта экспедиция лишь приоткроет завесу неведения над невероятными местами нашей большой страны.

Позади месяц в пути и больше 15 000 километров самых разных дорог. После Архангельска маршрут приведет экспедицию в село Ломоносово Холмогорского района. В планах путешественников посмотреть косторезную фабрику и познакомиться с родиной всем известного гения. Дальше участников автопробега ждет встреча с Вологдой.

Фото: Фото автора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления