Авто Водитель «собрал» еще три автомобиля

Водитель «собрал» еще три автомобиля

Вчера в Архангельске в 9:55 на Никольском проспекте водитель автомобиля «Лэнд-Ровер» допустил наезд на стоящий фургон «Мерседес-Бенц», который от удара отбросило на стоящие впереди автомобили. В результате водитель фургона получил травму головы, у виновника происшествия диагностирован ушиб грудной клетки, от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался.

В Котласском районе в 19:50 на проспекте Мира водитель автомобиля «ВАЗ-21124» при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу «Альфа». В результате столкновения 20-летний водитель мотоцикла, не имеющий права управления, получил ушиб спины.

1 из 3

В Вельском районе в 22:30 на пересечении ул. Карла Маркса и ул. 50 лет Октября водитель автомобиля «Шевроле-Лачетти», не имеющий права управления, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Рено-Логан», который двигался по главной дороге. Водитель «Рено» получил ушиб грудной клетки.

1 из 5

В 16:15 на пересечении ул. Советской и ул. Адмирала Кузнецова водитель автомобиля «Фольксваген-Туарег» при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «Форд-Фокус», который двигался во встречном направлении. В данном ДТП травмы руки получил водитель автомобиля «Форд».

В 20:16 на пересечении ул. Обводный Канал и ул. Урицкого сотрясение головного мозга и ушиб носа получила 56-летняя женщина, пассажир маршрутного автобуса «ПАЗ-32054». Водитель автобуса, совершая поворот направо, применил экстренное торможение во избежание наезда на пешехода, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В Плесецком районе в поселке Самодед на ул. Кирова, 19 ушиб поясничного отдела позвоночника получила 12-летняя девочка. Двигаясь на велосипеде, при повороте налево она не убедилась в безопасности маневра и столкнулась с мотоциклом «Минск» под управлением 15-летнего водителя, который не имел права управления.

Аналогичный случай произошел в городе Архангельске на ул. Победы. Семилетний мальчик, управляя велосипедом, совершая разворот от края проезжей части, не уступил дорогу скутеру «Рокер». У велосипедиста диагностирован ушиб живота.

В Архангельске в 22:25 на ул. Смольный Буян водитель автомобиля «Лада-Гранта» допустил столкновение с водителем велосипеда 1998 года рождения, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП велосипедист госпитализирован с травмой головы. В данном случае, в соответствии с пунктом 24.8 ПДД РФ, перед пешеходным переходом велосипедист был обязан спешиться и пересекать зебру, ведя транспортное средство рядом.

Всего в Архангельске и Приморском районе произошло 26 ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 17 водителей, шесть – в городе Архангельске.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления