8 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (328)
3 окт 2016 в 08:40

ОСАГО должно быть добровольным. Точка. Тогда все встанет на свои места: исчезнут очереди, безумные цены, проблемы с оценкой и ремонтом. И ленивые мошенники-страховщики начнут сами бегать за клиентами, как это делается во всем мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 10:13

Поехала ремонтировать по КАСКО И заодно по ОСАГО машину в Планету-авто . Вроде официальный дилер! НО! ВЫехала из сервиса - отвалился поворотник! Я обратно - мол "ЭТО КАК?". А они мне - вы машину стукнули! Я говорю - В каком месте, если все целое на месте вывалившегося поворотника? Посмотрели они на машину, принесли поворотник (видимо с другой машины сняли), поставили.
Меняла одну дверь, вторая под покраску была. Так они собрать дверь как на заводе не смогли! Видать шумоизоляцию в дверь забыли поставить (звук не такой как на других дверях при закрывании) и стеклоподъемник - тоже видать не мой поставили (стекло медленнее опускается и поднимается теперь). И КАК ЕХАТЬ к официальному дилеру после такого ремонта ?

ОТВЕТИТЬ
славка
3 окт 2016 в 08:59

надо же выжать больше денег с людей.
страховка должна выплачиваться деньгами и по оценке дилеров производителей авто .
и в полном обьеме, без ограничений. иначе это не страховка а обман с целью наживы.

Из потока
3 окт 2016 в 09:59

Наступил очередной месяц "бодания" с РСА, т.к. страховая виновника обанкротилась и все общение через оф.письма в Москву. При обстоятельствах ДТП я прав, РСА отказало в рассмотрение. Иду к юристу и чем злее и голоднее тем лучше, что бы отжали все что можно и нельзя, уже дело принципа. Осуществили бы выплату в штатном режиме, я бы не придирался к точности оценки, вы главное заплатите и не было бы юристов. И судя по ситуации в городе страховые сами заставляют водителей идти к юристам, при этом жалуясь о большом кол-ве. юристов. Бред!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 12:29

Можно ОСАГО отменить только в том случае, если станет возможным передавать долг по ДТП и ущербу здоровью коллекторам. А лучше сразу бандюкам, тогда воплей за лохотрон от страховых поубавиться. Спросите у тех, кто пострадал от отморозков без полисов, надо ОСАГО или нет, а потом делайте выводы. А то как бухим да без страховки ездить, так нормально, а как за ущерб рассчитаться, так сразу почку продам и тд, помогите люди добрые. Если нет ОСАГО, то пусть продает!

Гость
3 окт 2016 в 09:01

Самое веселое начнеться )) Автоюристы, теперь будут ждать у СТО и оценивать качество ремонта, а дальше опять этот порочный круг )) Ждем машину с сто, плохой ремонт-подаем жалобу на страховую в суд, взыскиваем по суду денежку за некачественный ремонт=автоюристы при работе, мы при денежках :)) А вообще уже 5 месяц езжу без осаго, такие головоломки мне нужны, и отдавать 20.000 за полись с такими заморочками + месячное ожидание самого полиса, мне оно и даром не сдалось )) Пошло в опу это осаго со своими страховщиками. Те же самые риелторы "мы ни че не делаем, но зарабатываем"

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 09:30

Только один вопрос - у нас в стране НОРМАЛЬНЫЕ законы издавать умеют?

ОТВЕТИТЬ
Правдогруб
3 окт 2016 в 08:54

у нас в стране все делается через одно место... ну и через откаты еще

Жлоб
3 окт 2016 в 09:51

В этой схеме минус только один - растягивание сроков по ремонту и судам. А так автоюристы без хлеба не останутся)))) Будут вырывать деньги за некачественный ремонт со всеми штрафами)))))

ОТВЕТИТЬ
житель
3 окт 2016 в 13:02

Мне не понятен такой момент. Почему по ОСАГО страхуется автомобиль, а не водитель. Если вдуматься получается страхуется ответственность машины, куска железа и пластика а не человека. Это же не правильно. Какую ответственность может нести автомобиль? Обьем двигателя причем там вообще в страховке. Отвечать за нарушение и ущерб в ПДД способен и должен именно человек водитель.

Гость
3 окт 2016 в 09:43

Да как так СТО не отвечает за качество !!!!!!! А если после ремонта колесо отвалится и тавой к проотцам !!!???

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2016 в 10:57

А как быть с гарантийными машинами? Наверняка, в списках СТО официальных дилеров не будет и что тогда? Мне бы не хотелось ремонтировать авто в сторонних СТО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 10:01

а потерю товартой стоимости они тоже ремонтом отдавать будут? обвес сделают за свой счет???)))

Гость
3 окт 2016 в 10:42

Раньше страховая максимум могла выплату затянуть на год , теперь она ее затянит минимум на полтора -два года .
все это делается специально что бы у нас нервы сдали мы плюнули на все и не судились со страховыми компаниями .
Теперь в автосервис когда поедишь забирать автомобиль надо будет ехать со специалистом принимать автомобиль , начиная от осмотра лакокрасочного покрытия и заканчивая списком замененых запчастей , особенно думаю будет много споров по поводу иномарок оригинальные запчасти стоят дорого и вероятней всего исполнитель не будут с хозяином автомобиля согласовывать какие запчасти ставить , а автовладельцу что бы все узнать придеться весь автомобиль разбирать что бы выяснить какие стояли запчасти и т.д .
Толщину лакокрасочного покрытия еще можно будет проверить а вот технологию нет . А как только ты выезжаешь из сервиса тебе придется доказывать что это не ты сломал и т.д и т.п

3 окт 2016 в 11:15

"Добровольный выбор сервиса является каким-никаким гарантом качества" - в определенной степени, да, но, что мешает мне поехать к знакомому дяде Васе и попросить выписать счет на 50000 за покрашенный бампер, а излишки разделить? Думаю, что тут сложный вопрос: имхо, самое правильное - это ограничить список СТО с меньшей стороны, т.е. договор у страховой должен быть не менее, чем с 100-200-300 СТО, тогда будет выбор у клиента и конкуренция между СТО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 09:35

ОСАГО не исчезнет - введут большие штрафы за езду без страховки и все. Да и мне непонятна истерия по поводу плохого ремонта по ОСАГО. Всяко разно лучше чем вы делаете у дяди вани в гараже, экономя выплаченные страховой деньги.
И Не надо ля ля. Осаго поставлено в такие условия, что многие страховые мошенники живет на липовых ДТП очень ХОРОШО. Поэтому все правильно, что будут отправлять на ремонт. Может тогда издержки снизятся и, соответственно, тариф на ОСАГО. Лишь бы страховые мошенники не нашли лазейки.....
Неплохо бы сажать еще мошенников на лет 5. Принять такой "уголовный" закон, тогда подставные лица, участвующие в липовых ДТП, подумают -стоит ли подставлять себя.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 13:51

Скажу Вакм так зря паникуете.на этом можно заработать больше денег,и машину отремантируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 10:43

вот и еще один шаг к отмене каких-либо выплат по ОСАГУ. Ждать 3-4 месяца пока сделают мелкий ремонт, ну например разбилось стекло фары или царапина на бампере мало кто станет, особенно если скажу оставляй машину, мы потом перезвоним когда сделаем. вот и страховая на этом с экономит. А когда народ привыкнет к этому, следующий щах будет отмена любой компенсации по осаго. приезжаешь раз в год платишь деньги и все. Во всем мире это зовется налогом и за него что-то дают в замен. а у нас это осаго, и за него не чего в замен не положено.

Килька
3 окт 2016 в 11:39

Зато теперь "битые" тачки за километр видно будет, ведь за откат(как обычно) страховщики заключат договора не с официальными сервисными центрами то или иной марки, которые ориентированы на ремонт и обслуживание конкретной марки, а с "Ашот" центрами, которые будут делать "как получится", а получиться как обычно: привез "Мерс" - выехал "ВАЗ"

Житель Тюмени
3 окт 2016 в 09:37

О качестве предоставляемой услуги страхования, "ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ", говорит уже только один факт - во многих регионах её купить проблема, а о получении компенсации и говорить не приходится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 16:38

Ну, раз пошла такая пьянка, я им в следующем году вместо денег грибов принесу)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 13:58

ПОРА УЖЕ ЗАКРЫТЬ ЭТУ КОРМУШКУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 09:25

Только в путинской россии -КЛИЕНТ НЕ ПРАВ ВО ВСЁМ !!!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2016 в 14:51

чинил на сто по направлению страховой, плевался после этого - лучше бы вообще к машине не прикасались

Гость
3 окт 2016 в 19:37

ОСАГО должно быть добровольным как и страхование недвижимости. У нас же нет обязательного страхования недвижимости, так почему есть ОСАГО ??? Ведь риски не меньшие. Вот если у тебя дом сгорит, а ещё и пострадают соседи то кто за это несет ответственность ??? Кто возместит ущерб ??? Ни кто если имущество не было застраховано. Так и ОСАГО, не ОСАГО должно быть а ДСГОДИ (Добровольное страхование гражданской ответственности движимого имущества) и ДСГОНИ (Добровольное страхование гражданской ответственности недвижимого имущества). За все риски связанные с движимым и недвижимым имуществом ответственность должен нести только собственник. А если собственник имущества считает что страхование ему без надобности то на это у него есть Конституционное право. В Конституции Р.Ф. про обязательное страхование движимого и недвижимого имущества ни чего не сказано, есть свобода выбора.

Гость
3 окт 2016 в 09:54

Ну давайте граждане страховщики ройте себе яму, получите геморроя еще больше

Гость
3 окт 2016 в 09:57

Нормально, а если через полгода после ремонта машина рассыпалась, кто виноват?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 21:06

Меня улыбает с тех ,кто считает ремонт в гараже у дяди Вани ,ХУЖЕ чем у авто дилера .Дядя Ваня работает на свой имидж .Сделает одному плохо ,к нему потом меньше приезжать будут .А у дилеров работники работают за процентик .При чём очень маленький .Да им по фиг на ваше авто .Потому ,что они за этот ремонт получают копейки .Поэтому настоящие мастера там УЖЕ давно не работают .Они как раз работают в гаражах .Обьясняю это для тех ,кто этого не понимает .Современные лакокрасочные материалы достигли такого уровня ,что даже в гараже можно покрасить авто не хуже чем в профессиональной камере .И кстати ,диллеры уже начинают экономить на материалах ,покупать более дешёвые .Это я вам как работник одного из дилерских центров говорю .Кто ещё вам правду то скажет ? ))Лично я за то ,чтобы мне за аварию ,выдавали деньги .А я сам решу где ремонтироваться .Ведья же страховщикам за полис отдаю ЖИВЫЕ деньги ,а не беру полис в кредит .

3 окт 2016 в 09:04

Если закон примут, то много автомобилей исчезнет с дорог.

ОТВЕТИТЬ
россгострах не платит
3 окт 2016 в 08:54

дохотрон очередной от страховых.

Гость
3 окт 2016 в 09:52

в этот раз купил ОСАГо как положено... Если будет геммор, буду брать левый и плевать... все-равно судиться... Кормить страховщиков-пошли на 3 буквы... Оборзели, полис с трудом взял... Столько лет исправно их кормить... Может хватит???

Гость
3 окт 2016 в 12:15

Тоже тема - купил хлам умотаный - подставился - тебе починять нахаляву и можно на базар выгонять - "небитанекрашена".

Горожанин
3 окт 2016 в 13:55

Читал-читал комментарии.... Ё-пэ-рэ-сэ-тэ!!! Хоть бы один сказал: "Невыгодно связываться со страховыми: буду аккуратно водить автомобиль, чтоб никого не зацепить и меня не зацепили!!!"
P.S. Гордо чувствую себя "белой вороной" в этом зоопарке! 20 лет езжу безаварийно, без штрафов, получаю удовольствие от вождения, везде успеваю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 15:46

Не покупаю осагу второй сезон.

Гость
3 окт 2016 в 15:55

У меня сын сталкивался с подобной ситуацией. Ремонт трехмесячного авто после аварии в официальном сервисе делали 3 месяца и то после того как дело дошло до Москвы. Хотя нужно было заменить переднее крыло, поворотный кулак, фару,бампер. Крепление фары можно было отремонтировать, небольшие трещины на бампере тоже их заменили на новые. Качество окраски не ахти на бампере быстро появились сколы. Да еще пришлось 2 раза съездить к ним по поводу сход-развала. Вот тебе и ремонт по страховке у официалов. Поэтому ОСАГО в новом виде и будет ,как уже написали, фуфло

Гость
3 окт 2016 в 22:07

Какой классный откат (распил) денег! Ремонт к примеру в 20 тыс., а напишут 50 тыс. Деньги пополам между сервисом и страховой! И ни кто концов не найдет!!! Результат, цена на ОСАГО взлетит в небеса....

олег
4 окт 2016 в 06:50

как насчёт натуральной оплаты за осаго - у кого что есть - помидорами, цементом, щенками.....?

Гость
4 окт 2016 в 08:55

Каждый раз! При заезде (расходники и все такое) к оф дилерам мне ОБЯЗАТЕЛЬНО что то ломали, да по мелочи, но ломали то что работало. Исправляли, извинялись, но все равно ломали. Это нормально? (Дил. центры Фольксваген, Киа).

Гость
5 окт 2016 в 21:39

Подскажите кто нибудь. ОСАГО выплачивает какую то сумму пострадавшим в ДТП пассажирам, ехавшим в машине виновника ДТП? Какая должна быть процедура получения выплаты?

Павел
4 окт 2016 в 08:09

Не корректно писать что сервис может клепать некачественный ремонт и не думать о будущем. Как минимум для страховой проведение экспертизы и переремонт это дополнительные убытки. Поэтому страховая просто будет отказываться от таких партнеров-сервисов. Значит и сервис будет заинтересован в качественном ремонте. По ОСАГО был опыт натурального возмещения, но он был выполнен с учетом износа и приходилось доплачивать разницу из своего кармана. Если система будет построена так что доплата будет исключена. То мое личное мнение, что она будет близка к идеальной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2016 в 20:39

Давайте бастовать! И перестанем все страховаться разом! Может тогда задумаются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 10:44

Кто жалкие 15-20 тысяч В ГОД (!!!) за ОСАГО заплатить не может, тому вообще ездить не надо! У меня лично ОСАГО + КАСКО, и моя ответственность застрахована (я не парюсь что если внесу кого-либо на пару миллионов, то отдавать придется), и если в меня въедет какой-нибудь бомжевоз, то мне пофигу и из своего кармана платить не придется! Когда продавали полисы без проблем, я еще и ДСАГО себе делал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 09:51

Согласен с автором, зачем нужна привязка к списку сервисов? Проходили уже со страховкой КАСКО, когда покупаешь в кредит, дают тебе три страховых, а цены на КАСКО в 2 раза выше чем в среднем по рынку.

Гость
3 окт 2016 в 15:45

Крым наш!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 21:37

предлагаю ввести ОСБЕРиРОД: Обязательное Страхование Беременности и Родов. Страхователями будут мужики: при нанесении "ущерба" женщине, алименты ребенку выплачивает страховая. Ну можно вкрутить КБМ и износ))))

ОТВЕТИТЬ
ОСАГО НУЖНО
3 окт 2016 в 14:54

К сожелению из личного опыта.
Влетел в меня дедушка года 1,5 назад, божий одуванчик, а точнее "подснежник", в новенькую, только выданную мне, служебную тоету камри, на москвиче 412 ярко оранжевого цвета. Въехал ну примерно тысяч на 250-300, а полиса у него не оказалось, мол он только на дачу катается и никогда не делал, а точнее как стали допы навязывать, то и перестал делать. Так вот, суд конечно дедушка проиграл, но по суду у него теперь удерживают по 2500 в месяц с его и так не сильно большой пенсии. Успеет ли он выплатить, то же вопрос. В итоге компания делала ремонт за свой счет. И получает теперь выплаты от дедушки. Но я то был не виноват, а поимел и я и мое руководство ну очень много проблем. А сколько таких вот пенсионеров, или наоборот юнцов колесит? С которых и взять нечего и в ДТП попадают! Надо не законы менять, а требовать существующие соблюдать, если бы страховые вовремя и нормально платили, и не впаривали бы "допы" на 10000 р по умолчанию, то и автоюристов не было.

павел
3 окт 2016 в 13:15

С этим законом от автоюристов страховые не избавятся.Пока на страховые подают в суд за заниженные выплаты по ущербу,потом завалят исками за проведенный некачественный ремонт.Пускай ущерб сразу определяют независимые эксперты,а не представители страховых компаний,тогда не будет споров по суммам возмещения и автоюристы уйдут курить в сторонку.

ОТВЕТИТЬ
Пострадавший от Ингосстраха.
3 окт 2016 в 16:21

Больше не страхуюсь и всем не советую. Страховка может обойтись гораздо дороже и плачевнее, чем без нее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2016 в 08:05

Добровольно не надо делать иначе потом суды завалят. Сосед без страховки и как мне с него получить ? Была бы страховка то получил бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 14:35

Нет , кто не может раз в год заплатить 10 тыщ. за ОСАГО - у тех надо просто машину конфисковать !!!
Это по-любому у них ни на резину зимнюю нет денег , ни тормоз починить , ни рулевое ! Это "торпеды" одноразовые !
Как с таких потом ущерб получать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 09:17

Ну чего вы все разнылись то ? Всё правильно правительство делает .Раз за него проголосовало 45% ,а вам нывшим ,лень было оторвать свою задницу от диванов .Я очень надеюсь ,что Владимир Владимирович новые поправки в закон подпишет .Я тоже как они все не люблю русских .Очень нравится фраза от Шарикова ,-Ух мы их душили ,душили ..))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 10:49

В итоге страховщики и машину отремонтируют и выплатят возмещение за некачественный ремонт с неустойкой и штрафом. А винить во всем автоюристов - это признаваться в своей профнепригодности. Правила страхования и законы написаны не для автоюристов, а для страховщиков. А страховщики и в такой ситуации умудряются все профукать. ОСАГО это самый великий дар государства страховщикам. А они облажались. Вспомните когда появилось ОСАГО (более 10 лет назад) страхового возмещения всегда хватало и машину отремонтировать и обмыть ремонт (если не считать очень древние машины).

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 12:35

Плевать я хотел на сосаго! Общий стаж 25 лет из них профессионального 17 лет, так что я не переживаю за управление на машине, а если кто-то и въедет, то пусть сам на себя пеняет, что вовремя не научился, Идиотов во все времена было много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 13:32

Все на самом деле просто. ОСАГО нужно отменить напрочь. Кому нужно - тот страхует свою машину от ДТП, хочет - страхует допом свою ответственность. Если в тебя въехали - страховая выплачивает и выбивает потом с виновника бабло. Если ты въехал - тот же фокус, только с тебя бабло не выбивают - ты застрахован. И ВСЕ. Кому жаль свою машинку - застрахуют полюбому, любители погонять - также себя застрахуют. Другим наплевать на эти страховки и не нужно им навязывать этот геморрой. Ведь придумали ОСАГО именно любители дорогих машин, и они ежегодно лоббируют повышение ставок. Только нужно это им и больше никому. Так за чужой счет авто этой категории и чинятся. Поменяйте схему и все встанет на свои места. А не поменяете - все равно в тупик придете. Есть аппетиты страховщиков и владельцев дорогих машин, а есть возможности простых автовладельцев. И границу переходить равнозначно сук рубить, на котором сидишь. До свиданья

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 19:20

Главное не попасть в сервис на копейском шоссе авс-моторс. Это что неописуемое. Определить ничего толком не могут, цены дерут - 1250 за нормочас.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
4 окт 2016 в 07:51

Единственная управа на обман и занижение выплат по ОСАГО, это обращение к грамотному Автоюристу. Как их только не называли и "черные автоюристы" и автомошенники, но по закону способов борьбы так и не нашлось. Выходит нужно менять закон, и вот тут...
До каких пор страховщики будут издеваться над водителями? Кто сможет отстоять НАШИ интересы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2016 в 21:58

я имею 5 автомобилей разных категорий и назначений. почему я должен страховать весь этот автопарк , когда использую в основном 1 единицу в сутки .а остальные стоят на базе.страховать нужно не железо , а ответственность водителя ! и по стране много народу кто имеет больше одного автомобиля.страхование личной ответственности дело добровольное,все равно с голодранца на убитой "тачке" взять нечего,кроме геморроя!

ОТВЕТИТЬ
Из потока
3 окт 2016 в 10:08

Еще не так просто застраховаться, продаю коммерческую технику. Клиент с Башкирии (хотя не в этом суть), у них по ОСАГО монополист росгосстрах, других страховых практически нет. В Челябинске он может оформить ОСАГО только в паре КАСКО, прозвонил все офисы, ответ один, КАСКО. Местные страховые в его регионе не работаю, так как человеку ОБЯЗАТЕЛЬНО застраховаться если страховые обязательно не страхуют?! и Обязательно не выплачивают. Через неделю заканчивается страховка, так мне наши местные страховые полис оформлять не хотят т.к. авто отечественное и старше 5 лет.

качес
3 окт 2016 в 11:03

Надо принимать этот закон, а штрафы за езду без полиса убрать или снизить (кто хочет покупает полис, кто не хочет тот своими силами), может после этого страховые будут протаскивать законы которые будут устраивать всех и нас водителей тоже.

Гость
3 окт 2016 в 15:50

Говорили, у нас самые низкие налоги, по сравнению с Европой. Вот чем не налог?

Гость
3 окт 2016 в 15:53

Поживём увидим ! Наш трёп ничего не изменит , всё за нас решено уже ! Остаётся быть бдительней и осторожней ! Удачи всем!

Гость
3 окт 2016 в 17:15

ха, ха, ха, и еще раз ха. на самом деле, это было бы смешно, если бы не было так грустно. все против народа.

Гость
3 окт 2016 в 18:54

Жадность фраера сгубила,да не одного...Доиграетесь страховщики...

гость
3 окт 2016 в 19:00

автоюристы уже открывают свои СТО, которые будут сотрудничать со страховыми, так что вывод денег продолжается

Радик
3 окт 2016 в 19:21

так докатятся до натурального обмена или бартера, стукнули тебе авто, а через полгода тебе к двери картофеля 2т. вывалили вот и вся компенсация :)) или машину дров. :))Ура СССР возвращается!!!

Гость
3 окт 2016 в 20:57

Что за цены в Челябинске? В Тюмени Хонда 166 кобыл,12 лет стажа, без ограничения 22 рубля+ диагностическая карта 1 руб+7 руб налог вот и30 рубчиков в год дядям в "пинжаках"

Гость
3 окт 2016 в 21:03

качество всего в РФ стремительно падает (а чё будет? да ничё. и в суды не набегаешся). надо ОСАГО отменять. не уверен - застрахуйся на 100тр и езди. а уверен на 100 %- б\полиса.

Разве виноваты мы что родились в России.
3 окт 2016 в 21:31

Да никакого конца не будет. Народ проглотить как обычно. Сами ведь выбирали парламентское большинство.

Гость
3 окт 2016 в 21:41

БУДЕТ РЕМОНТ В СТО, ВСЕ БУДУТ СНАЧАЛА РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНЫ, А ПОТОМ ВЗЫСКИВАТЬ СО СТРАХОВЫХ БАБЛО ЗА НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ. ЕЩЕ ОНИ ЗАНОЮТ, ПОСМОТРИТЕ.
КАК БЫ ВЫ НАС НИ ГНУЛИ, МЫ ВАС ВСЕ РАВНО ЗАГНЕМ=)

Гость
3 окт 2016 в 22:15

Всё, конец придёт гаражному шахтёрскому бизнесу....

Гость
4 окт 2016 в 07:22

Эй,вы там-на том берегу.....вас скоро с вашими законами и поправками(дибильными)-попрут точеными вилами,народ итак в стадии выживания,а вы все нежретесь

Гость
4 окт 2016 в 07:31

Для а/мобилиста нужно обязательно-лишь страхование жизни(жизни возможных пострадавших).Т.е.-сбил человека-страховая платит ему и его семье из твоего кармана.+штрафы по пдд.А уж авто страховать-это личное дело каждого.Не всех же обязуют дом или свои сиськи страховать!А дом может сгореть(убить людей),а сиськи тоже убить могут(факт)-но че то там дело добровольное,в отличии от осаго.

НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В РОССГОСТРАХ
4 окт 2016 в 08:21

ОНИ НЕ ПЛАТЯТ,ИЛИ СОВСЕМ МИЗЕР.НА ВАШЕМ МЕСТЕ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ЛЮБОЙ.

Гость
4 окт 2016 в 09:12

людей считают за быдло ! и совершенно не скрывают этого от них!

Гость
4 окт 2016 в 09:18

в лучшем случае будите ждать машину с ремнта при не больших поареждения от месяца! а при больших и по пол года! уверен! и качество материалов будет дешманским, будите на машинах ездить с разними цветами крыльев, так как перекрашивать мастерская будет только после экспертизы что подбор коаски сделан не верно, а это еще пол года ждвть и ездит на не качественно покрашеной машине со слезами неопытного маляра на краске! а какие будут очереди)))) короче держатся нужно)))

Афоризмус
5 окт 2016 в 14:29

"... но вот эту шляпу с натуральным возмещением надо предать анафеме на ранней стадии." Артём, можно было не писать столь объемную статью, достаточно вот этой короткой фразы)) А если без шуток, то судя по шумихе и постоянным рассуждениям об "убыточности" от паразита в лице РСА - протолкнут и не поморщатся. А убыточно у нас на госуровне все, платон - он же налог ротенбергов убыточен, нефть газ подешевели - опять все убыточно, страхование - убыточно, в общем полная fenita la comedia))

Оля
5 окт 2016 в 15:06

Кошмар, как представлю беготню по НЕЗНАКОМОМУ сервису... А там тебе улыбаются и посылают...

Гость
5 окт 2016 в 19:53

Я езжу на машине стоимостью 50.000 руб и плачу за страховку 8.000 руб/год.
Некоторые ездят на машине стоимостью 5.000.000 руб. Почему владельцы таких машин не платят за страховку 800.000 руб/год? Ведь для них 800.000 это то же самое что для меня 8.000. Где справедливость?

Гусь
6 окт 2016 в 16:48

Я ни разу не попадал в ДТП. Ни по своей вине, ни по чьей-либо ещё. Мне ни разу не потребовался полис ОСАГО для получения возмещения (только для предъявления сотрудникам ГИБДД), несмотря на то, что я исправно покупаю его каждый год.
Иногда мне говорят, что, покупая полис, я покупаю свою уверенность, что не попаду в долговую яму. А иногда - что я плачу за уверенность других водителей на случай ДТП со мной. Почему же я сам не могу определять сколько стоит моя уверенность? Мне кажется, что она дешевле, чем это определяется тарифами СК. Это по первому варианту. А по второму - почему же я сам не могу быть уверен, что получу выплаты своевременно и в должном объеме, если попаду в ДТП по вине другого водителя? Даже, если он оплатил мою уверенность своим полисом. Я не уверен, потому что вижу, как мыкаются мои знакомые и друзья, добиваясь выплат.
Пока все мои взносы остались в страховой компании. Для меня ОСАГО - это ещё один обязательный побор, вроде пресловутого транспортного налога.

19 янв 2017 в 18:59

надо чтобы владелец имел право выбора ремонт или деньги и ни каких там разниц в сумме. а ремонт в автосервисе от страховой заранее ясен снять сломанную деталь и вставить пока рабочую. б/у. и вообще зачем ОСАГО если есть КАСКО что получаеться как двойное налог
обложение. а выплата 1. И вообще страховщиков необходимо проверять раз в 3 месяц контролирующими органами

Гость
3 окт 2016 в 11:02

Хватит кормить ненасытных страховщиков!!!!!!!!1 Долой ОСАГО как вид!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 11:23

Когда я попросила ремонт вместо денег, мне сказали платить за его половину! За что? За дебила, который тормозить вовремя не может? Я за что плачу за полис? Чтобы мне не платить потом за ремонт! А получается, что плачу и за полис и потом за ремонт. И денег дали в два раза меньше, чем нужно на ремонт. Почему я должна терпеть ущерб за то, в чем не виновата?!

Гость
3 окт 2016 в 08:56

ничего непонятно...набор слов написал и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 14:12

Просто нужно создать государственную страховую компанию, которая и будет заниматься ОСАГО и прочими вмененными видами страхования. Конечно, траблов будет и там достаточно, но хотя бы не так обидно будет, как сейчас - нести свои деньги мутным жуликам в обмен непонятно на что.

ОТВЕТИТЬ
snobb
3 окт 2016 в 20:28

А в любимых вами США отсутствие страховки является уголовным преступлением и все довольны! Идите пикните - полицейский засадит маслину между глаз и разговор закончен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2016 в 10:20

Давайте вспомним, что до 2008 примерно года с ОСАГО все было более-менее прилично, защита была. Началось все из-за неверной судебной практике и бездействия ГИБДД и вообше правоохранителей. С мошенниками они не борются, суды помогают жуликам получать деньги, а честные автовладельцы за все расплачиваются, так как средняя выплата ложится на них. В ГИБДД Вы можете очень легко из потерпевшего стать виновным в ДТП по нелепым основаниям, так как с другой стороны будет дорогой авто с хозяином, который умеет договариваться с инспекторами,потом идите хоть куда жалуйтесь, полицейского к ответственности за неверное решение не привлекут, а Вы будете сами восстанавливать свое авто. В страховых сейчас работают далеко не профессионалы и им тоже с такой чехардой главное -не упустить своего бонуса!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
3 окт 2016 в 10:50

Мне всегда было интересно , а почему выплаты по ОСАГО производят с учётом износа автомобиля , а страховая премия не уменьшается также с учётом износа автомобиля .
По факту даже здесь лохотрон из 90-х .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 09:41

закон если примут то бюджет ощутимо опустеет

Гость
3 окт 2016 в 14:02

Что за нытье в комментариях? Страховка стоит 10 тыс в год, мне стоянка дороже обходится. Если не по силам купить, лучше на велосипеде гонять.
А ремонт отличный выход, страховые не смогут занизить выплаты, сколько насчитали, столько и заплатят, клиента это не будет волновать. По КАСКО давно практикуется.

Кость
4 окт 2016 в 11:44

Артему Краснову. Вы просто молодец. И все-таки, давайте возьмем за правило обсуждать в Вашем стиле закон, а не законопроект. Намерения не всегда есть результат. В оценке законодательных инициатив никогда не следует торопиться. Вы-ЧЕЛОВЕК мастер тест-драйва, мастер дорог, общения с людьми и мастер письма. Это здорово и все же...
Лобби социальных паразитов-ростовщиков никогда открыто не выступает. Подобно кроту истории, оно роет медленно. И совсем не факт, что оно добьется желаемого.

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
5 окт 2016 в 09:31

ОСАГО всё ближе и ближе к ФОНДУ КАП.РЕМОНТА.
НЕТ ДОВЕРИЯ,НЕТ БАРЫША.

7 окт 2016 в 13:10

Ленин: Страной должны управлять кухарки. Вот наконец и пришло это время. Получаем законы придуманные кухарками, уборщицами, дворниками.
Удачи тебе Россия!