RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Уснул за рулем и вылетел на встречку

Уснул за рулем и вылетел на встречку

За минувшие выходные дни с 21 по 23 октября на дорогах области зарегистрировано 10 ДТП, 19 человек травмированы, жертв нет. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 67 водителей, из них 21 – в Архангельске.

В субботу, 22 октября, в 17:05 на 19-м километре этой же дороги водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан-Тиида», уснул за рулем и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Хендай-Солярис». В результате ДТП травмированы три человека: пассажирка автомобиля «Ниссан», у нее ушиб грудины и множественные раны лица, а также водитель и пассажир автомобиля «Хендай», у обоих ушибы коленных суставов.

В пятницу, 21 октября, в 20:20 на 23-м километре автодороги «Подъезд к г. Северодвинску от автодороги М-8 "Холмогоры"» 22-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21150, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем аналогичной модели. В результате происшествия травмированы пять человек: четыре пассажира, находившиеся в салоне автомобиля виновника ДТП (девушки 1994, 1996 и 1997 годов рождения, у них множественные ушибы) и водитель вазовской «пятнашки». Виновник аварии не пострадал.

С участием пешеходов в выходные дни зарегистрировано четыре ДТП, в большинстве случаев виновны сами пешие граждане. В пятницу в селе Красноборск в 17:50 на 242-м километре автодороги Усть-Вага – Ядриха водитель автомобиля ВАЗ-21041 допустил наезд на двух пешеходов. Мужчины стояли на правой полосе проезжей части по ходу движения автомобиля. Один из пострадавших обратился в больницу с ушибом голени и голеностопного сустава. Второй пешеход не пострадал. В Северодвинске в 19:25 в районе дома №8 по улице Логинова под колеса автомобиля ВАЗ-21099 попал мужчина 1954 года рождения, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавший доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и множественными переломами.

Аналогичное происшествие зарегистрировано в субботу, 22 октября, в Архангельске. В 23:40 на перекрестке проспекта Обводный канал и улицы Северодвинской под колеса автомобиля «Рено-Логан» попал 26-летний мужчина. Он переходил проезжую часть в неустановленном месте, в непосредственной близости от нерегулируемого пешеходного перехода. Пострадавший госпитализирован с переломом ноги, сотрясением головного мозга и множественными ушибами.

В субботу в Котласском районе в 23:30 на 43-м километре автодороги Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское водитель автомобиля ВАЗ-2107 допустил наезд на автомобиль ВАЗ-2112, который от удара откинуло на автомобиль «Нива-Шевроле» с последующим опрокидыванием в кювет. В результате происшествия травмированы три пешехода, стоявшие у края проезжей части. Все госпитализированы с переломами и ушибами. Виновник с места происшествия убежал, но вскоре был задержан сотрудниками полиции.

В субботу в 4 часа утра в поселке Октябрьском Устьянского района пьяный водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем «Тойота-Камри», допустил съезд с дороги и наезд на дерево. Хмельная поездка для нарушителя и его такого же нетрезвого попутчика завершилась госпитализацией.

В Котласском районе в 14:00 на девятом километре автодороги Андреевская – Уткино – Григорово – Вешкурье 40-летний мужчина, управляя трактором МТЗ-52 без права управления, допустил съезд в кювет и опрокидывание транспортного средства. Пострадавший госпитализирован с ушибами позвоночника.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления