Авто В Архангельске водитель ВАЗ-21140 погиб при столкновении с иномаркой

В Архангельске водитель ВАЗ-21140 погиб при столкновении с иномаркой

За минувшие сутки на дорогах области зарегистрировано шесть аварий и выявлено 582 нарушения ПДД. За управление авто в нетрезвом состоянии в регионе задержано семь водителей.

Причиной большинства ДТП стала неаккуратность водителей: они не уступили дорогу транспортным средства. Так, в 20:18 в Архангельске, на перекрестке улиц Магистральной и Клепача водитель «Шевроле-Клан» при повороте налево не уступил дорогу ВАЗ-21140, едущему по главной дороге, и допустил столкновение с ним. Водитель отечественной легковушки погиб на месте. Пассажиры ВАЗа травмированы, один из них – несовершеннолетний 2003 года рождения.

Серьезная авария произошла на трассе Архангельск–Северодвинск. В 21:05 водитель 1990 года рождения, управлявший «Ниссан-Ноут», двигался со стороны Северодвинска, пошел на обгон и не справился с управлением. Иномарку занесло и вынесло на встречку, где «Ноут» врезался в «Ниссан-Кашкай». Травмы получили оба водителя. У пассажиров «Ниссан-Ноут» – переломы бедер, тупые травмы живота и закрытые черепно-мозговые травмы.

Автополицейские напоминают всем неравнодушным участникам дорожного движения: если вы стали свидетелем грубого нарушения правил дорожного движения или увидели, что нетрезвый водитель пытается сесть за руль, сообщите об этом в службу ГИБДД. Информацию можно передать по телефонам (8182) 41-27-44, 69-08-03, либо на сайте «ВКонтакте» в группе «Сообщи о пьяном водителе» написать в личном сообщении марку, госномер и цвет авто, а также адрес и направление движения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления