Авто Ледяной дождь стал причиной многочисленных аварий в Поморье

Ледяной дождь стал причиной многочисленных аварий в Поморье

За выходные на дорогах Поморья сотрудники ГИБДД зарегистрировали 23 аварии, в которых погиб один человек и 26 получили травмы.

Одной из причин ДТП стали сложные погодные условия: в области прошел ледяной дождь.

11 ноября в 18:00 в Новодвинске водитель «Mercedes-Benz» сбил перебегавшего проезжую часть дороги пешехода на улице Уборевича. Мужчина получил ушиб грудной клетки, перелом ребер, тупую травму живота и закрытую черепно-мозговую травму. Пострадавшего госпитализировали в реанимацию Новодвинской больницы, где он скончался.

В этот же день в 08:30 в Вельском районе, на 795 км М-8 водитель «Ssang Yong Kyron» не справился с управлением и съехал с трассы. Внедорожник опрокинулся, в итоге травмы получили три пассажира.

Позднее в 10:35 в Архангельске на пересечении Окружного шоссе и улицы Мостостроителей водитель 1967 года рождения, управляя машиной «Скания», сбил 83-летнего мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С тяжелыми телесными повреждениями пострадавшего госпитализировали.

В ДТП в Котласе пострадал несовершеннолетний. 12 ноября в 14:50 на улице Ленина мужчина 1965 года рождения, управлявший «ВАЗ-21099» при повороте налево вне перекрестка, не предоставил преимущества в движении водителю «Форд-Фокуса» и столкнулся с ним. От удара иномарка врезалась в автобусную остановку и наехала на ребенка 2005 года рождения. Школьник получил травмы головы и левой голени и был госпитализирован в травматологическое отделение ЦГБ Котласа.

В еще одной аварии пострадал ребенок. В воскресенье в 13:00 на пересечении улицы Поморской и Новгородского проспекта в Архангельске водитель «Rеnаult Меgаnе» сбил пешехода с коляской. В результате ДТП малыш получил ушиб головы. Госпитализация не потребовалась.

Автополицейские напоминают: на обледеневшей проезжей части для остановки транспортному средству требуется больше времени, а тормозной путь значительно длиннее чем на сухом асфальте. Будьте осторожны!

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления