Авто Целая семья пострадала в ДТП

Целая семья пострадала в ДТП

Авария произошла вчера в 15:30 в поселке Уемский на ул. Устьянская, 10, где водитель автомобиля «Форд Куга» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Шевроле Нива». В результате происшествия пострадали четыре человека (целая семья: оба родителя и двое детей 2013 и 2015 годов рождения), находившиеся в салоне автомобиля «Шевроле Нива». У водителя –ушиб грудной клетки и перелом ребра, у его супруги – черепно-мозговая травма и открытый перелом запястья, у годовалой девочки – сотрясение головного мозга, у трехгодовалого мальчика – закрытая черепно-мозговая травма и ушиб носа. Оба ребенка находились в автомобиле без детских удерживающих устройств.

Еще одно происшествие произошло в 20:50 на 27 км автодороги «Подъезд к г. Северодвинску от автодороги М-8 Холмогоры». В этом случае водитель автомобиля «Киа Сид», выехав на полосу встречного движения, столкнулся с автомобилем «Рено Сандеро», а после этого с автомобилем БАД. В данном случае травмирована водитель автомобиля «Рено Сандеро», у нее сотрясение головного мозга и ссадина колена.

За минувшие сутки на дорогах области зарегистрировано шесть ДТП, в которых 10 человек травмированы, погибших нет. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны шесть водителей, из них двое – в Архангельске.

Два происшествия с участием пешеходов произошли в Архангельске. В обоих случаях виновны водители автотранспорта, не предоставившие преимущество пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. Так, в 11:52 в Октябрьском округе на пересечении улиц Нагорная–Гайдара водитель автомобиля «СААБ 9000», лишенный права управления транспортным средством, сбил 75-летнюю женщину, переходившую проезжую часть ул. Нагорная по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пострадавшая доставлена в больницу с открытым переломом голени.

Аналогичное происшествие произошло в 17:10 в Соломбальском округе в районе перекрестка ул. Адмирала Кузнецова – ул. Красных Партизан. 26-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», сбил женщину 1958 года рождения, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая доставлена в больницу с сотрясением головного мозга и переломом голени.

В Холмогорском районе в 12:30 на 1102 км автодороги М8 «Холмогоры» водитель автомобиля ВАЗ-21150 не справился с управлением и допустил наезд на стоящий на правой обочине по ходу движения автомобиля автогрейдер. В результате происшествия травмированы два человека: водитель и пассажир легковушки. У водителя перелом костей таза и ушиб грудной клетки, у пассажира – перелом плеча, ушиб грудной клетки и множественные ссадины лица.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления