RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто На дорогах Поморья продолжают получать травмы и гибнуть пешеходы

На дорогах Поморья продолжают получать травмы и гибнуть пешеходы

В выходные в Поморье автополицейские выявили более 1700 нарушений ПДД. Наиболее аварийной оказалась пятница: в этот день в области произошло 11 ДТП.

Так, трагедия произошла в Красноборском районе около 17:00 на 258 километре автодороги «Усть-Вага – Ядриха». В деревне Усть-Канза под колесами автомобиля ГАЗ-172411 погиб мужчина 1972 года рождения. Со слов водителя, пешеход двигался по краю проезжей части во встречном направлении.

В Архангельске в 14:45 на перекрестке улиц Папанина и Воронина водитель «Ниссан кашкай» сбил 14-летнюю девочку. Школьница переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. У подростка – ушибы бедра и коленного сустава.

В Холмогорском районе в 13:50 на трассе М-8 водитель «Шевроле Нива» выехал на встречку и столкнулся с «Митсубиси L200». В результате аварии травмы получили пять человек: у водителей – множественные переломы; у пассажирки «Митсубиси» – перелом поясничного отдела позвоночника, у 6-летнего мальчика – закрытая черепно-мозговая травма и тупая травма живота. Пассажир «Нивы» госпитализирован с переломом бедра.

В Исакогорском округе в 16:25, на улице Вычегодская около дома 11, водитель грузовой «Газели» не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с остановившимся впереди перед пешеходным переходом автомобилем «Шкода Йети». От удара легковушка наехала на переходивших проезжую часть девушку 1997 года рождения и молодого человека 1993 года рождения. У пострадавших – ушибы рук.

Впрочем, не только недисциплинированные водители оказались виноваты в авариях. В Вельске в 18:45 под колеса автомобиля «Шевроле авео» попала десятиклассница, которая перебегала проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим автотранспортом. Школьница отделалась ушибом коленного сустава.

Аналогичное происшествие произошло в Соломбальском округе Архангельска. В 16:10 около дома 15 по улице Кировской под колеса автомобиля ВАЗ-21074 попала 16-летняя девушка, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте в непосредственной близости от нерегулируемого пешеходного перехода. С закрытой черепно-мозговой травмой и переломом бедра пострадавшую доставили в больницу.

В субботу автополицейские Поморья зарегистрировали только одно ДТП. В Холмогорском районе, около 12:10, на 13 километре автодороги «Прилук – Хоробрица» водитель автомобиля УАЗ-21093 не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с «Рено логан». У виновника ДТП – ушиб челюсти.

Пять ДТП произошло в воскресенье на дорогах Архангельской области. В них травмы получили семь человек, в том числе трое детей.

Так, в Северодвинске, в 19:10, на перекрестке улиц Лесная и Гагарина, водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «Хёндай элантра», поворачивал налево и не пропустил встречный автомобиль «Тойота королла». В результате столкновения травмированы пассажиры автомобиля «Тойота»: мужчина, 1986 года рождения, у него ушиб грудной клетки, и 2-летний мальчик, у ребенка – сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма.

Аналогичное происшествие зарегистрировано в Архангельске: в 19:30 на регулируемом перекрестке проспекта Советских космонавтов и улицы Шубина женщина, управляя автомобилем «Форд фокус», также выполняя поворот налево, не пропустила «Ладу гранта». В итоге травмы получили травмы маленькие пассажиры отечественной машины: у 8-летнего мальчика – ушиб грудной клетки, у 13-летней девочки – вывих позвонков.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления