Авто Водитель сбил 10-месячного ребенка в санках

Водитель сбил 10-месячного ребенка в санках

Вчера в Северодвинске в 16:04 на ул. Юбилейная, д. 21 водитель автомобиля «Фольксваген-Поло» на нерегулируемом пешеходном переходе не пропустил женщину, катившую впереди себя санки с ребенком, в результате чего пострадал 10-месячный малыш, у него ушиб и ссадины носа.

В Верхнетоемском районе в 18:20 на 139 км автодороги «Усть-Вага – Ядриха» под колеса автомобиля «Фольксваген-Поло» попал нетрезвый 28-летний мужчина, который шел по проезжей части в попутном направлении. У пострадавшего сотрясение головного мозга.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 608 нарушений ПДД по области, из них 324 – по городу Архангельску, в том числе: 81 нарушение допущено пешеходами, 25 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 10 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, трое водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 12 водителей, из них восемь – в Архангельске.

Два человека травмированы в результате ДТП в Соломбальском округе Архангельска. В 21:50 на Кузнечевском мосту водитель автомобиля «Санг-Йонг-Кайрон» не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с автобусом ПАЗ маршрута № 6. Следующее столкновение с автобусом последовало от двигавшегося сзади в попутном направлении автомобиля «Киа-Сид». Сопутствующей причиной данного происшествия стал дорожный фактор, в частности: снежная «каша», наледь, зауженность и снежный вал по середине проезжей части.

Еще одно сообщение о пострадавшем в ДТП поступило в дежурную часть ГИБДД из городского травмпункта, куда за медицинской помощью обратилась женщина 1945 года рождения. Со слов пострадавшей, травму она получила 16 декабря около 15 часов на остановке общественного транспорта на Набережной Северной Двины, д. 28. Неустановленный водитель автобуса маршрута № 75, при высадке пассажиров зажал в дверях пожилую женщину и продолжил движение, в результате чего пострадавшая упала на проезжую часть. У 70-летней бабушки травма коленного сустава, водитель место происшествия оставил.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления