Авто Торопились в школу и попали в ДТП: две юные архангелогородки госпитализированы с травмами

Торопились в школу и попали в ДТП: две юные архангелогородки госпитализированы с травмами

В ДТП в Соломбале пострадали дети. Вчера в 08:37, на перекрестке улиц Советской и Краснофлотской, водитель ВАЗ-21074 сбил двух школьниц 9 и 13 лет. Дети переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Сестер доставили в детскую областную клиническую больницу. У младшей – ушиб бедра, у старшей – закрытые переломы плеча и бедра.

Пассажирка автобуса пострадала в аварии в Северодвинске. В 15:39, напротив дома 41 по улице Ломоносова, 25-летний водитель «Форд фокус» перестраивался с правой полосы в левую, столкнулся с двигавшимся в попутном направлении по левой полосе автомобилем «Лифан 214813» и, вдобавок, наехал на ЛИАЗ, который стоял на остановке. В результате аварии ушиб грудной клетки получила пассажирка автобуса – молодая девушка.

Еще одно ДТП, в котором по вине водителя пострадал пешеход, произошло в Коряжме. В 20:10, напротив дома 10 по улице Ломоносова, водитель «Фольксваген каравелла т4» не пропустил пенсионерку. Женщина 1949 года рождения переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая доставлена в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Отметим, за сутки сотрудники ГИБДД выявили 603 нарушения ПДД по области, из них 282 – по городу Архангельску. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 9 водителей, из них 5 – в городе Архангельске.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления