Авто Водитель сбила женщину с коляской

Водитель сбила женщину с коляской

Вчера в Ленском районе в 18 часов в селе Яренск на пересечении улиц Трудовая и Дубинина, 36-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-21110, сбила женщину с коляской, переходившую проезжую часть в пяти метрах от пешеходного перехода. У пострадавшей ушибы и перелом голени, у ее полуторагодовалого сына – сотрясение головного мозга. Со слов автоледи, увидев пешеходов, она нажала на педаль тормоза, но на скользкой дороге автомобиль занесло на встречную полосу, прямо на переходившую дорогу женщину с коляской. После наезда легковушку вынесло на правую бровку в снежный сугроб.

Два сообщения о пострадавших в ДТП поступили в дежурную часть Госавтоинспекции из медицинских учреждений, куда за помощью обратились пострадавшие. Так, в Архангельске 2 февраля в 13 часов в салоне автобуса маршрута № 11 травмирована 80-летняя женщина. Со слов пострадавшей, она упала и ударилась о ступени, когда автобус поворачивал с ул. Воскресенская на ул. Тимме, у нее переломы ребер.

За минувшие сутки сотрудники ГИБДД выявили 570 нарушений ПДД по области, из них 237 – по Архангельску, в том числе: 19 нарушений допущены пешеходами, три – несовершеннолетними участниками дорожного движения, три водителя перевозили несовершеннолетних пассажиров с нарушениями требований ПДД, три водителя не пропустили пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны три водителя.

Еще одно сообщение поступило из Приморского района, где 12 января в 19 часов на 40 км автодороги Архангельск – Белогорский, в районе поселка Бобровский рейд, неустановленный автомобиль сбил 69-летнего мужчину, который шел по левой обочине навстречу движения автомобилю. У пострадавшего переломы костей предплечья. Водитель с места происшествия скрылся.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления