Авто Прицеп от МАЗа убил водителя легковушки

Прицеп от МАЗа убил водителя легковушки

Трагедия произошла в субботу (18 февраля) в Холмогорском районе. В 18:20 на 78 км автодороги Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень мужчина 1994 года рождения, управляя автомобилем «Грейт-Вул», допустил столкновение с КАМАЗом. Со слов водителя лесовоза, он услышал по рации от коллеги движущегося впереди КАМАЗа, что к ним навстречу едет легковушка, которую мотает со стороны в сторону. После сообщения, водитель лесовоза увидел, что встречный легковой автомобиль занесло на его полосу, и, пытаясь избежать столкновения, он повернул вправо на обочину. Но избежать происшествия не удалось. От удара водителя и пассажира легковушки выбросило из автомобиля на проезжую часть. В результате ДТП мужчина 1993 года рождения, пассажир внедорожника, от полученных травм скончался в машине скорой помощи.

Два происшествия, в результате которых травмированы восемь человек, зарегистрированы в субботу в округе Варавино-Фактория Архангельска. В первом случае, в 08:10 на Окружном шоссе (7 км автодороги М-8 «Холмогоры» «Подъезд к международному аэропорту Архангельск») водитель автомобиля ВАЗ-21140 выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Фольксваген-Мультивэн». В результате происшествия пострадали четыре человека: два пассажира 14-й модели (у женщин множественные травмы и ушибы), пассажирка «Мультивэна» – у нее травма грудной клетки, и виновник происшествия – у него открытый перелом костей голени, закрытый перелом бедра и перелом подколенника.

Аналогичное происшествие, в котором также пострадали четыре человека, произошло в 23:50 напротив д. 385 по пр. Ленинградский. В этом случае, водитель автомобиля «Крайслер-Стратус» выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21104. В результате столкновения пострадали оба водителя и два пассажира ВАЗовской «десятки». Все четверо госпитализированы с различными переломами.

За минувшие выходные дни (с 17 по 19 февраля) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 17 – травмированы. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 47 водителей, из них 13 – в городе Архангельске.

В Северодвинске в 15:15 во дворе дома 107 по ул. Ломоносова под колеса автомобиля «Рено» попал нетрезвый мужчина 1957 года рождения, который двигался по проезжей части дворового проезда слева от автомобиля в попутном направлении и упал под переднее колесо. У пострадавшего вывих плеча и ушибленная рана локтевого сустава.

Три человека травмированы в результате столкновения автомобилей в пятницу (17 февраля) в округе Майская горка областного центра. В 14:48 на перекрестке пр. Ленинградский–ул. Первомайская, водитель автомобиля «Рено-Логан», двигаясь со стороны улицы Галушина, при повороте налево на зеленый сигнал светофора, не уступил дорогу автомобилю ЗАЗ-Шанс. В результате ДТП травмированы женщина-водитель автомобиля ЗАЗ и два пассажира «Рено», в числе которых 13-летняя девочка. У всех пострадавших сотрясение головного мозга и ушибы.

Еще одна трагедия произошла в воскресенье (19 февраля) в Котласском районе. В 12:30 на 21 км автодороги Котлас – Коряжма – Ильинско-Подомское водитель автомобиля МАЗ-6303 с прицепом, перед выездом и во время движения не обеспечил исправное техническое состояние транспортного средства, в результате чего произошел обрыв сцепного устройства (в составе автопоезда) и выезд прицепа, на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречным автомобилем «Шкода». В результате происшествия водитель легковушки, мужчина 1996 года рождения, от полученных травм погиб на месте ДТП.

В Красноборском районе в воскресенье (19 февраля), около 5 часов утра на 201 км автодороги Усть-Вага – Ядриха пьяный водитель автомобиля «Лада-219210», не справился с управлением, допустил съезд и опрокидывание автомобиля в кювет. Пострадали два человека: виновник аварии и его пассажир, оба госпитализированы с множественными ушибами.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления