Авто В праздничные дни на дорогах Поморья травмы получил 21 человек

В праздничные дни на дорогах Поморья травмы получил 21 человек

В среду, 22 февраля, в Северодвинске в 17:01 на перекрестке проспекта Ленина и лесной улицы 24-летняя автоледи, управляя БМВ-325, допустила проезд перекрёстка на жёлтый сигнал светофора и столкнулась с «Шевроле-Лачетти», водитель которого завершал левый поворот, находясь на пересечении проезжих частей данного перекрёстка. От удара автомобиль БМВ откинуло на металлическое ограждение тротуара и световую опору. Пассажир БМВ – молодой человек 1991 года рождения – находился на заднем сидении слева, не пристегнутый ремнями безопасности. У него перелом костей черепа, ушиб головного мозга.

В этот же день в Северодвинске произошло еще одно ДТП. В 23:10 на перекрестке Архангельское шоссе – ул. Юдина, женщина за рулем «Лады-Калины» выполняла левый поворот на зеленый сигнал светофора и не пропустила встречный автомобиль «Джилли-Gc6». В результате столкновения травмы получили оба водителя, у них ушибы и ссадины.

Трагедией завершилось столкновение автомобилей в Котласском районе. 23 февраля в 16:20 на 45 километре автодороги Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское водитель «Киа-Рио» не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с груженным лесовозом МАЗ. От удара легковушку откинуло на обочину, у грузовика оторвалось левое переднее колесо. Большегруз съехал в кювет. Водитель легковушки от полученных травм погиб на месте ДТП.

23 февраля в Няндомском районе в 17:50 около дома №2 в деревне Макаровская пьяный водитель УАЗ-390994 врезался в опору линии электропередач. В результате ДТП пострадали два человека: сам виновник аварии и его попутчик, у них множественные ушибы и ссадины.

В этот же день в 19:20 в Архангельске около дома №2 на площади 60-летия Октября водитель пазика, ехавшего по маршруту № 6, отъезжал от остановки и не убедился в том, что все пассажиры оказались в салоне. В итоге 59-летняя женщина оказалась зажата дверью. У пострадавшей – вывих плеча и растяжение связок.

На следующий день, в пятницу, авария произошла в Плесецком районе. Днем на 149 километре дороги Архангельск – Каргополь – Вытегра 26-летняя девушка на ВАЗ-21099 врезалась в «Ладу-Приору», водителя которой занесло на снежную бровку. В этом ДТП пострадала 10-летняя пассажирка ВАЗа, у нее ушиб лба.

В субботу в Красноборском районе в 17:45 на 194 км автодороги Усть-Вага–Ядриха водитель «Мерседеса 3897-0000010-15» с цистерной НЕФАЗ-96895-30 не вписался в поворот. Автомобиль, снеся леерное ограждение и стойку с дорожным знаком, опрокинулся. У водителя ушиб грудной клетки и перелом ребер. Виновник аварии, в нарушение требований ПДД, не был пристегнут ремнями безопасности, уточнили автополицейские.

26 февраля в Приморском районе в 23:05 на 21 км трассы М-8 20-летний водитель ВАЗ-21074 въехал в «Киа-Сиид», который в буквальном смысле слова висел над проезжей частью: авто грузили на эвакуатор. В этом ДТП пострадали водитель «Жигулей» и его пассажир, у обоих множественные ушибы.

Досталось и пешеходам: 23 февраля в 04:00 в поселке Савинский Плесецкого района водитель наехал на шедшего по левой стороне проезжей части человека. Пострадавшего доставили в больницу с переломом голени и ушибом поясничного отдела позвоночника. Виновник аварии с места происшествия скрылся.

Аналогичное происшествие зарегистрировано 25 февраля в Северодвинске. В 17:45 на на регулируемом перекрестке улиц Гагарина и Ломоносова. Молодой человек, управляя «Рено-Дастер», поворачивал налево и допустил наезд на ребенка. 9-летняя девочка в сопровождении мамы переходила проезжую часть на разрешающий зеленый сигнал светофора. У девочки ушибы ног, водитель же оставил место происшествия. Вскоре его разыскали.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления