Авто В Исакогорке маленькая девочка попала под колеса иномарки из-за невнимательности бабушки

В Исакогорке маленькая девочка попала под колеса иномарки из-за невнимательности бабушки

За выходные на дорогах Поморья пострадали 4 ребенка.

За минувшие выходные на дорогах области в авариях пострадали 12 человек. Самым аварийным стал Северодвинск: здесь зарегистрировано пять ДТП.

Сообщение о пострадавшем в ДТП ребенке поступило в дежурную часть ГИБДД из детской городской больницы города корабелов. Здесь годовалой малышке с ушибом лба оказали всю необходимую помощь. Автополицейские узнали, что травму ребенок получил 2 марта в салоне ЛИАЗа маршрута № 3, водитель которого резко затормозил. Девочка сидела на коленях у мамы и ударилась о рукоятку сиденья.

В пятницу около шести вечера в Исакогорском округе около дома 4 на улице Дежневцев водитель «Чери-М11» сбил девочку трех с половиной лет. Ребенок возвращался из детского сада вместе с бабушкой. Они переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка очень испугалась, кроме того, у нее тупая травма живота. Со слов водителя, пешеходы вышли на дорогу из-за сугроба, буквально в 15 метрах от его автомобиля. Он попытался объехать их с правой стороны, но ввиду небольшого расстояния, зацепил левым боком. Как призналась сама бабушка, она стала переходить проезжую часть, не убедившись в безопасности.

В субботу в Мезени в 11:50 63-летний мужчина, находясь за рулем ВАЗ-211540, на спуске проигнорировал требование дорожного знака «Преимущество встречного движения» и столкнулся с «Ладой-Самара», водитель которой был сильно нетрезв. В этом происшествии пострадали оба водителя: у виновника аварии ушибленная рана носа, у хозяина ВАЗ-21140 – множественные ушибы.

В этот же день в Северодвинске в 20:45 напротив дома 53 по улице Ломоносова водитель «Митсубиси-Оутлендер» ехал по второстепенной дороге и на перекрестке дорог ул. Воронина–ул. Ломоносова не уступил дорогу и столкнулся с «Рено-Клио», который двигался по главной. У трехгодовалого пассажира «Рено» ушиб височной области.

В субботу в Плесецком районе в 15:40 на 1-м км подъезда к поселку Плесецк от автодороги Архангельск – Каргополь – Вытегра пьяный водитель «Ниссан-Альмера» не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля, в результате чего сам и пострадал. У него закрытая черепно-мозговая травма и перелом предплечья.

В воскресенье в поселке Коноша в 10:20 водитель «Нивы шевроле», выезжая с второстепенной дороги на нерегулируемый перекресток, не пропустил движущуюся по главной «Тойоту-Корола». В результате столкновения пострадала женщина – водитель «Тойоты», у нее ушиб головы и растяжение связок коленного сустава.

В этот же день в Архангельске около двух часов дня во дворе дома 63 по улице Выучейского водитель УАЗ-390944 наехал на 93-летнюю бабушку. У пострадавшей закрытая травма грудной клетки и перелом ребра.

В Приморском районе в 12:55 на 1203 км трассы М8 29-летняя женщина, управляя автомобилем «Киа-Спортейдж», в месте производства дорожных работ, не справилась с управлением и съехала в кювет. В этом происшествии пострадал её полуторагодовалый сын. Ребенок находился в детском автокресле на заднем пассажирском сиденье слева. У мальчика ушиб головы.

Более подробно обо всех изменениях в автомобильной сфере Поморья и происшествиях смотрите в программе «708-ой на связи»:

Фото: Фото и видео пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления