RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Трое юных северян пострадали в дорожных авариях за выходные

Трое юных северян пострадали в дорожных авариях за выходные

Дети переходили дорогу и оказались под колесами авто.

За выходные в дорожных авариях на трассах Поморья пострадало три ребенка. Одно ДТП произошло в пятницу в Архангельске. В 15:22 около дома 55 на улице Гайдара водитель «УАЗ Патриот» сбил 13-летнюю девочку. Школьница переходила проезжую часть не по переходу, справа налево по ходу движения авто. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы нижних конечностей. Девочка госпитализирована в городской травмпункт.

В субботу в дежурную часть северодвинской полиции из медучреждений поступили сообщения о двух пострадавших в ДТП. Выяснилось, что в пятницу во дворе дома 11 по проспекту Ленина водитель внедорожника Great Wall, двигаясь задним ходом, сбил двух пешеходов: 25-летнюю девушку и трехлетнюю девочку. У девушки – ушиб левого коленного сустава, у малышки – сотрясение головного мозга. Пострадавшие обратились за медицинской помощью самостоятельно.

В этот же день в Северодвинске в 14:55 около дома 13 по проспекту Бутомы водитель «Киа Спектра» совершил наезд на семилетнего мальчика, который переходил проезжую часть в неустановленном месте без взрослых. У ребенка ушиб мягких тканей левого бедра, был осмотрен бригадой скорой медицинской помощи.

Еще одно ДТП зарегистрировано в Северодвинске. Утром в субботу на перекрестке улиц Пионерская и Лесная водитель «Лады Калины» выезжал с второстепенной дороги на главную и не предоставил преимущество «Опелю Омега». Автомобили столкнулись, «Опель» развернуло и откинуло на дерево. Виновник происшествия с места ДТП скрылся, отечественную легковушку нашли во дворе дома 29 на улице Комсомольской. Водитель автомобиля «Опель» получил сотрясение головного мозга.

О самых значимых автомобильных событиях региона за прошедшую неделю смотрите в программе «708-й на связи»:

Фото: Фото Дмитрия Янченко и пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области, видео пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter