29 мая пятница
СЕЙЧАС +6°С

Нормального ремонта дорог в Архангельске не будет!

В городском бюджете 2017 года нет средств на полноценный ремонт автомобильных дорог столицы Поморья.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

игорь
6 апр 2017 в 10:36

как нет денег)
сделайте зарплаты чиновников мэрии равными минимальным окладам прожиточного минимума и на один плюсом двор будет больше отремонтированным город

Гость
6 апр 2017 в 10:43

деньги на дороги сожрала саранча из кремля и арктические горлопаны ну и на паркет на набережной вот оно какое рулящее б..ло.

Гость
6 апр 2017 в 10:46

Господа стелите паркет.

Гость
6 апр 2017 в 10:56

На самом деле, налоги платим-дорог нет. В тоже время за подвеску отдай. Так может отменить налог или снизить до символической суммы, пока не сделают дороги! Позор чиновникам.

Гость
6 апр 2017 в 11:02

Димон ещё не всё себе построил...так что...ездите по направлениям..

Гость
6 апр 2017 в 12:06

Господа, ну вы же понимаете, почему Москва не дает денег. Все деньги тратятся на поддержание имиджа Великой и Ужасной Страны.

Гость
6 апр 2017 в 12:18

Деньги есть. Но идут они не на содержание и ремонт дорог, а на содержание непомерно раздутого чиновничьего аппарата, их баснословные зарплаты, пиар...

Гость
6 апр 2017 в 13:22

Ну чего разнылись то ? Сейчас Путину деньги очень нужны ,чтобы всякие там Навальные к власти не пришли .Вот он и берет деньги с дорожных фондов для Росгвардии .Сами свою подвеску ремонтируйте ,не обеднеете.

Гость
6 апр 2017 в 13:28

Лично мне плевать на все это бездорожье .Так же плевать на постоянную инфляцию ,постоянно растущие цены на все вокруг ,на выокую безработицу и дикую коррупцию .Мне на все это ПЛЕВАТЬ .Мне главное ,что бы через год Вы снова выбрали нашего любимого Владимира Владимировича в президенты .Потому ,что он лучше всяких там ельциных и горбачевых .С ним наша страна станет ещё сильнее и могущественнее .Мы покажем всяким там игилам где раки зимуют .

Гость
6 апр 2017 в 14:18

полноценные дороги только у полноценных руководителей а импотент он и есть во всём импотент

Гость
6 апр 2017 в 14:29

Два года назад деньги на ремонт дорог нашлись только после массовых акций протеста. Видимо, без этого у нас работать не могут власти...

Гость
6 апр 2017 в 16:03

Подскажите мне, в целях повышения образованности, у автомобилей каких марок на дорогах со сделанным "ямочным недоремонтом", подвеска убивается и приходит в негодное состояние, больше, чем на дороге, вообще без ремонта, со сплошными ямами? Я такой никогда не куплю! )))))

Гость
6 апр 2017 в 16:13

скоро платон по полной ставке введут вот тогда построят.правда постродает от цен и пол архары у кого дачи вдоль трасс но это нормально. крым ваш а вы терпилы.

Гость
6 апр 2017 в 16:31

Плохие дороги в стране ,это хитроумный план нашего горячо любимого стерховода .Ведь всякие иностранные танки и другая их техника ,не смогут пройти по нашим дорогам в случае войны .Они обязательно будут ломаться .А вы странные люди ,не чего в этом не понимаете .Браво Путину ,это сверх гениально !!!

гость
6 апр 2017 в 18:34

А как гарантия на дороги? или руко.опый римикс ямя засыпать только может?

Семен
6 апр 2017 в 21:45

зачем в России дороги,всё равно ездить не можете,сплошь нарушения и аварии,подставы,драки и разборки,дикари и варвары. Вам по земле пешком в лаптях ходить,здоровее станете.

Гость
7 апр 2017 в 07:25

Почему не проверяют куда уходят деньги дорожных фондов? Какая зарплата у руководителей всех подрядчиков? Тогда сразу было бы ясно , что половина уходит на аппарат управления , на всякие поездки по заграницам под видом обмен опытом, а чем обмениваться?

Черносотенец
7 апр 2017 в 09:32

У нас тут есть пара либеральных троллей, пишущих комментарии и ставящих "собаки лайки" друг другу. Интересно, вам хотя бы платят за это или вы искренне ненавидите Россию, как например памятная Новодворская. Если тут такие плохие дороги, уезжайте, пожалуйста по ним, туда где нас нет. Вас тут ничего не держит, вы граждане мира, о нас не беспокойтесь.

7 апр 2017 в 12:01

Как они надоели, ни чего ни делают , от Орлова толку ни какого нет, враньё на враньё , на грунты значит сваливают , интересно на ж/д мосту тоже грунтовые воды

Гость
7 апр 2017 в 12:30

Все деньги ушли на паркет

Гость
7 апр 2017 в 12:39

Скоро 3 мировая а они все про дороги.. васи недалекие

Гость
7 апр 2017 в 13:42

Все налоги уходят в Москву, нам возвращается только 20% Не пора ли Орлову поехать в Москву и потребовать возврата всех налогов 100%, или кишка тонка. Рамзану Кадырову перечисляют далеко не 20%, потому и порядок в республике

Гость
7 апр 2017 в 17:06

Скорее всего освоить успеют ,а вот отремонтировать не факт.

Гость
7 апр 2017 в 17:20

Плохие дороги кормят всех .И дорожников ,и автосервисы ,и магазины запчастей .А что будет если дороги вдруг станут идеальными .Автосервисы вымрут ,магазины тоже )))Это же цепная реакция .Браво ,что тратят налог на дороги на Росгваридию и армию чиновников .Они важнее чем какие то там ямы .За которые автолюбитель платит из своего кармана .

Гость
8 апр 2017 в 07:30

Когда сделаете дороги на краснофлотском,а то только языком болтаете,ездить уже негде прутья ,да дыры.

Гость
8 апр 2017 в 11:27

Дурдом.

Гость
8 апр 2017 в 16:17

Архангельск - столица Арктики. Дороги должны быть как у столицы ... и будут. Игорь Анатольевич обещал - сделает.

Гость
8 апр 2017 в 16:42

Господа стелите паркет. раз на асфальт денег нет, а вообще то в данном ведомстве задержек по выплате зарплаты нет.

Гость
8 апр 2017 в 18:24

В таком случае надо распустить дорожных чиновников- ведь фронт их работ пропал, зачем платить им зарплату. И налог дорожный тоже можно не платить, потому что на дороги эти деньги не тратятся.

Гость
8 апр 2017 в 18:40

Если ямы на проезжей части не соответствуют госту, то должны огораживаться или дорога вообще закрывается. Задать вопрос как минимум начальнику УГИБДД, почему не закрыты дороги не соответствующие гостам и кто будет отвечать за безопасность на этих дорогах в ямах если их не закроют? Вот и пускай закрывают все дороги в городе и пусть весь город встанет. Пускай будет коллапс, но по другому эта проблема не решится. Надолго ли после этого хватит местных царьков?

Гость
8 апр 2017 в 21:29

На Пр.Московском что то после зимы ям много образовалось.Когда что-то будут делать с дорогой от Урицкого до моста.

Гость
9 апр 2017 в 08:57

надо китайцам отдать ремонт дорог...за это мы им отдадим все что валяется на свалках и помойках....как когда то байка про японцев была...что они очистят северную двину. но все что со дна достанут все будет их....но русские чинуши....ни ни руки прочь..пусть лежит гниет никому не отдадим

Гость
9 апр 2017 в 10:46

На содержание лиц, занимающих госдолжности, областным бюджетом в 2016 г. израсходовано 209 млн.руб. В 2017 г. уже планируют 255 млн.руб. (Увеличение на 25
%). Наглости у чиновников нет предела. А на дороги денег нет.

Гость
9 апр 2017 в 12:25

А почему в Мурманске, который стоит на болоте и скалах- дороги нормальные? Позорище, с года в год ситуация не меняется и просвета невидно. Можно фильмы про войну снимать- дороги то как после бомбежки.
Как Булгаков написал- разруха у нас в головах. Так что, не в реке дело, а в чиновниках. Где нибудь в Подмосковье или Сочи, их бы уже вынесли с кабинетов. На новые камеры на дорогах деньги есть, а на сами дороги нет. Свинство и плевок населению.

Гость
9 апр 2017 в 18:01

Жирует, наглеет чиновник. Пилит бюджет в свою пользу. Численность этих слуг народа растет, зарплаты кратно превышают среднюю по Арх. области. И этого мало. В нарушение Федерального законодательства выплачивают из бюжета (областного и городского) себе дополнительные пенсии (при дотационном бюджете эти выплаты делать нельзя). И помогают им в этом депутаты, утверждая эти дополнительные пенсии в областном и городских бюджетах. Так что денег на ремонт дорог не хватит.

Гость
10 апр 2017 в 16:16

На территории и проезды - 60 млн.руб. А на содержание чиновников Архангельска - 150 - 200 млн. руб.? Сделайте наоборот. И будет Вам ремонт ....

Гость
11 апр 2017 в 07:39

Надо выборы каждый год устраивать, а то до 2018 долго.

Гость
12 апр 2017 в 22:46

А вот в Испании, вместо тротуара экскалатор.Едешь на нем в горку и думаешь,ведь всё уплочено из городского бюджета....И лифты ещё есть, если уж совсем крутой подьём...И даже освещение везде! и цветы ,клумбы....а потом возвращаешся домой иии ....

Гость
13 мая 2017 в 00:50

А я что то не понял,а где в этом рейтинге "плохие дороги"? Офигительные автобаны. Были бы такие в Соломбале.Вообще лучше бы они были, а то ведь их совсем нет.