RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто В Архангельске ребенок, перебегавший дорогу на красный, попал под колеса иномарки

В Архангельске ребенок, перебегавший дорогу на красный, попал под колеса иномарки

Восьмилетнего мальчика доставили в больницу с множественными ушибами, в том числе внутренних органов.

Ребенок перебегал дорогу по зебре, но на красный сигнал светофора

В понедельник днем под колеса иномарки попал восьмилетний мальчик. Авария произошла в 15:50 на пересечении улиц Выучейского и Набережной Северной Двины. Ребенок перебегал дорогу по зебре на красный, водитель Hyunday Tucsun дал по тормозам, но все равно задел школьника. Пострадавшего доставили больницу с множественными ушибами, в том числе внутренних органов.

Подобные случаи – не редкость для Поморья. В этом году в Архангельской области отмечен значительный рост детского дорожно-транспортного травматизма. За четыре месяца 2017 года в регионе произошло 40 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 47 несовершеннолетних получили травмы.

– По сравнению с аналогичным периодом 2016 года количество происшествий и травмированных в них несовершеннолетних участников дорожного движения увеличилось на 53,8% и 74,1% соответственно. Рост количества пострадавших в ДТП детей отмечен в 10-ти муниципальных образованиях региона: городах Архангельске, Северодвинске и Коряжме, а также Приморском, Ленском, Верхнетоемском, Няндомском, Коношском, Онежском и Плесецком районах, – сообщили в региональной Госавтоинспекции.

По неосторожности самих детей произошло семь ДТП, из них четыре – в областном центре и по одному происшествию в городе Северодвинске, Коношском и Приморском районах.

С наступлением относительно тёплой погоды, уже зарегистрировано одно происшествие с участием ребёнка-велосипедиста, получившего в нём травму.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей и законных представителей несовершеннолетних на создавшуюся проблему и призывает принять активное участие в обеспечении безопасности детей на дорогах.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления