28 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)
21 июл 2017 в 07:28

забавно. если государство может взыскать ущерб за живое имущество. почему нельзя спросить с государства за порчу имущества нанесённым теми же медведем или лосём?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 12:48

О тонкостях. Курица, лягушка, змея, ворона, другая дикая птица тоже требуют вызова ГИБДД ? Если нет, то по какому принципу идет градация?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 июл 2017 в 20:16

В Германии всё что ниже бампера водитель не должен пытаться объехать. Если попытается, и если в процессе маневра пострадает он или кто-то из других участников движения - вина будет на нём. Правда на автобанах вдоль всего автобана лес сеткой затянут, так что крупнее белки на дорогу никто выскочить в принципе не может. Но на более мелких дорогах встретить лося вполне реально, только на таких дорогах ограничения по скорости 60 км/ч плюс 3 км/ч погрешность прибора.

Гость
20 июл 2017 в 13:46

сбивать однозначно.
куда и как поведет себя авто, в случае маневра неизвестно.
штраф и бампер обойдутся вам дешевле чем ремонт и ваше лечение.

Гость1
20 июл 2017 в 11:45

мелких животных надо давить, как бы ужасно это не звучало, что бы потом не кувыркаться по трассе, это в том случае если твой уровень вождения хоть немного ниже уровня "профессионал".

Гость
20 июл 2017 в 19:24

А я на трассе ( поворот на Горнозаводск) видел зверя Росомаху,сколько она стоит, если задавить случайно?

Гость
23 июл 2017 в 23:21

"юридические тонкости"? люди вы о чем? это же живые существа которые страдают и чувствуют боль также как и мы с вами! о каких тонкостях? голову подключите и водите осторожно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 13:47

сбивать однозначно.
куда и как поведет себя авто, в случае маневра неизвестно.
штраф и бампер обойдутся вам дешевле чем ремонт и ваше лечение.

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
22 июл 2017 в 06:44

Первый пример про женщину и ребенка на Мицубиси удивил,чем она думала когда делала маневр?
Я люблю кошек и собак,но сидя в свое автомобиле с ребенком рисковать жизнью сына это просто тупость...
Просто повезло,а при другом раскладе?

Гость
25 сен 2017 в 17:16

Подбирайте и везите в клиники! А если животное бешенное, что очень даже может быть, то человек всего навсего сдохнет.

Гость
23 ноя 2018 в 12:36

Статья чушь. Закон ужасен.