RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Авто

Рестайлинг Hyundai Creta: снижение цен и спецверсия от Би-2

Раскрыты подробности и прайс-лист на самый продаваемый кроссовер России

Обновленный Hyundai Creta получил лимитированную версию от группы Би-2

Появившийся в 2016 году кроссовер Hyundai Creta пережил свое первое обновление. Рестайлинг получился незначительным, но в этом нашелся свой плюс: цены выросли не очень сильно, а кое-где даже снизились.

Внешне новинка отличается от предыдущей «Креты» решеткой радиатора с ячеистой структурой и колесными дисками иного дизайна. В некоторых случаях узнать посвежевшую модель можно по черной крыше, ведь теперь для кроссовера доступна двухцветная окраска.

На этом изменения закончились, хотя мы рассчитывали на нечто большее — например, на новые бамперы и противотуманки как на обновленных «Кретах» в Индии или Бразилии. Зато для России создали лимитированную спецверсию, созданную вместе с группой Би-2. В компании говорят, что это продолжение серии Rock Edition, появившейся осенью 2019 года.

Как вам спецверсия Hyundai Creta?

Привлечь рок-группу — это что-то новенькое
Хорошо, но Би-2 здесь лишние
Не вижу в спецверсии смысла

Помимо двухцветного кузова, «бидвашный» кроссовер получил спойлер, черные колесные диски на 17 дюймов, задний диффузор и приветственные лампы с логотипом Creta. Автомобиль будет доступен только с 2,0-литровым мотором (149 л. с.) и 6-ступенчатым «автоматом», но с двумя вариантами привода: передним либо полным. Как и в серии Rock Edition, у Creta Би-2 есть система «Яндекс.Авто» с «Яндекс.Навигатором» и голосовым помощником «Алиса». Такие кроссоверы стоят от 1,46 миллиона рублей.

Что касается обычных «Крет», то базовая версия Start подорожала на 3 тысячи рублей и теперь стоит от 975 тысяч, что выглядит умеренным ростом с учётом обвала рубля. Комплектации Active и Travel прибавили по 5–7 тысяч рублей, а Comfort наоборот — подешевела на 15 тысяч. Теперь ее минимальная цена — 1,185 миллиона рублей. Также появилась новая топовая комплектация Style с кожаным салоном минимум за 1,5 миллиона рублей.

Гамма моторов не изменилась. Кроссовер по-прежнему оснащается двигателями на 1,6 (123 л. с.) и 2,0 (150 л. с.) литра.

Когда стартуют продажи модели — не сообщается. Но, скорее всего, она появится у дилеров после обновленного Hyundai Solaris.

Обычная Hyundai Creta после обновления

Наверняка с появлением рестайлинговой Creta дилеры начнут давать скидки на предыдущую модель. Вот какие объявления сейчас есть на «Авто.ру».

Есть что рассказать? Пишите нам на auto@iportal.ru. Подписывайтесь на наш канал на YouTube.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления