RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Водительские права автоматически продлят на три года

Водительские права автоматически продлят на три года

Это коснется документов, срок действия которых истекает с 1 января 2022 года до 31 декабря 2023 года

Срок действия водительских удостоверений автоматически продлят на три года. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин во время совещания с членами правительства. Он уточнил, что это изменение коснется документов, срок действия которых истекает в период с 1 января 2022 года до 31 декабря 2023 года.

— Еще одно постановление направлено на снижение административной нагрузки для бизнеса и граждан, — заявил глава правительства, перечисляя меры поддержки. — Оно пролонгирует на три года действие российских национальных водительских удостоверений. Тех, которые предстояло обменять в течение ближайших двух лет. На год будут продлены некоторые санитарно-эпидемиологические заключения.

Кроме того, на год же будет автоматически продлен срок действия диагностических карт для транспортных средств, зарегистрированных в районах Крайнего Севера и предназначенных для перевозок опасных грузов, а также свидетельств о государственной регистрации племенных стад.

Совещание правительства 12 апреля было посвящено вопросам повышения устойчивости экономики в условиях санкций, которые были введены после начала российскими вооруженными силами спецоперации на Украине. Во время совещания Михаил Мишустин сообщил также о мерах поддержки для строительных компаний, агропромышленного комплекса и сферы образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления