Авто Архангельск тонет после ливня мнение «Утонешь или пронесет?» Мнение водителя-новичка о дороге с огромными лужами в Архангельске

«Утонешь или пронесет?» Мнение водителя-новичка о дороге с огромными лужами в Архангельске

По его мнению, у проблемы есть простое решение, которое городская власть год от года не пытается реализовать

Некоторые дороги в Архангельске после дождя стали напоминать реки

Антон Данилов недавно получил права и старается быть крайне аккуратным на дороге, однако это непросто, когда вместо нее — озеро. Он рассказал нам, как после ливня оказался на трассе, где другие водители буквально выталкивали из воды свои машины. Суть в том, что под водой не видно все особенности дорог, не везде, где нужно, есть ливневки.

Ливень и последующее затопление города подарили мне, водителю-новичку, незабываемые эмоции и опыт. Когда бы еще я решился форсировать реку на маленькой «Калине»? А тут вот — пришлось.

Как вам такой заплыв?

«Практика интереснейшая! Едешь в своем батискафе и вспоминаешь: тут вроде глубокая яма была, а тут надо брюхом за асфальтовый холм не зацепиться»

Ощущение, будто играешь в русскую рулетку: утонешь или пронесет?

Плывешь и чувствуешь пятой точкой надвигающуюся беду. Когда проезжаешь рядом с заглохшей иномаркой, водитель которой стоит в воде по самые ляжки, очень хочется домой — к маме, но обратного пути уже нет. Развернуться не получится.

И куда нас всех потянуло в такой дождь?

Северный безжалостный климат, отсутствие нормальной ливневой канализации и удручающее состояние дорог подарили каждому водителю возможность почувствовать себя Немо.

Правда, кто-то был капитаном своего подводного «Наутилуса», а кто-то — заблудившейся маленькой рыбкой. Да простят меня за это сравнение те, кто потерпел крушение во вчерашнем потопе.

И самое интересное, что горожане, кажется, привыкли к такому

Чуть позже, когда шел по городу уже пешком, заметил, что у затопленных перекрестков собрались зрители.

Интересно, что это были не только дети, но и взрослые. Они с азартом комментировали происходящее и подбадривали водителей, которые решили преодолеть наиболее глубокие участки брода. Это, видимо, еще один вид доступных шоу, как и частые пожары, на которые сбегаются все прохожие.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления