Авто Штрафы за парковку на газонах в Архангельской области хотят увеличить вдвое

Штрафы за парковку на газонах в Архангельской области хотят увеличить вдвое

В первую очередь речь идет про дворы жилых домов

Важные новости для водителей Поморья

В Архангельской области собираются вдвое увеличить штрафы за парковку в неположенном месте. В первую очередь речь идет о неправильной парковке во дворах. В Областном собрании депутатов соответствующий законопроект уже приняли в первом чтении.

Сейчас штраф составляет тысячу рублей (для должностных лиц — пять тысяч рублей, а для юридических лиц — десять тысяч рублей).

В случае принятия законопроекта во втором чтении, суммы увеличатся в два раза: для обычных водителей они составят две тысячи рублей, для должностных лиц — десять тысяч рублей, а для юридических лиц — двадцать тысяч рублей.

Если же водитель в течение года повторно совершит правонарушение, то размер штрафа для него составит уже пять тысяч рублей, для должностных лиц — тридцать тысяч рублей, а для юридических лиц — шестьдесят тысяч рублей.

Уточняется, что повышенным штрафом будут облагаться водители, которые оставили машину на газоне, цветнике или другой травянистой территории, а также на детской или спортивной площадке.

Как сообщили в правительстве области, штрафы за парковку в неположенном месте будут полностью зачисляться в местные бюджеты.

Также депутаты приняли областной бюджет на следующий год. Мы уже рассказывали, на что пойдут деньги.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления