Осень Метель в Архангельске не утихает: события с улиц города в режиме онлайн

Метель в Архангельске не утихает: события с улиц города в режиме онлайн

По прогнозам синоптиков, снег будет идти весь день и ночь.

Метель накрыла Архангельск ранним утром

Прогнозы синоптиков сбылись: сегодня Архангельск накрыл снегопад. По информации Северного УГМС, осадки будут идти весь день и чуть слабее — ночью. Как переживает город снежную атаку, редакция 29.ru следила в режиме онлайн.

Если вы стали свидетелем связанных с непогодой событий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook, а так же в WhatsApp или Viber по номеру +7-964-30-15-437.

09:49 В МЧС России по Архангельской области сообщают о штормовом предупреждении. Снегопад, сильный ветер — автомобилистам стоит быть осторожнее. На дорогах — первые аварии. На Ленинградском проспекте уже возникла пробка, предупреждают автомобилисты в соцсетях.

Свободен только левый ряд, имейте в виду

09:54 Снег прошел уже в большинстве районов, ветер усиливается в северных направлениях.

— Все ожидаемо — вышел циклон с Европы. До этого он был в Московской области, сейчас смещается уже с юга Архангельской области и далее — к северо-востоку. Снегопад будет продолжаться весь день. Погода улучшится 3 ноября, — рассказала 29.ru заместитель начальника отдела метеорологических прогнозов Северного УГМС Вера Красильникова.

10:05 Для некоторых архангелогородцев погода стала сюрпризом. Причем — не слишком приятным.

— Сегодня не успевали на работу, снег очищали второпях. В итоге так и ехали, со стороны водителя обзор есть, а со стороны пассажира не успели почистить. Но все равно красиво снег падает, появляется чувство, что Новый год скоро, — поделилась архангелогородка Яна.

Городским службам сегодня добавится работы

10:15 Аэропорт Архангельска, несмотря на погодные условия, принимает и отправляет рейсы, самолеты улетают вовремя, по крайней мере, по данным на утро.

— Все службы аэропорта работают в штатном режиме, никаких задержек вылетов в связи со снегопадом или по другим причинам нет, — пояснила представитель аэропорта Елена Доценко.

10:21 Пока что ажиотажа вокруг шиномонатажек нет. Снег начал падать понемногу и раньше, большинство водителей успели переобуть своих «железных коней» заранее.

Сотрудники шиномонтажа ждут клиентов

10:31 Снегопад не прекращается! Видимость плохая, дороги заметает. Пока ждем выхода дорожной техники, дворники работают без остановки.

С раннего утра дворники убирают снег

10:37 Сегодня особенно востребованы таксисты. Например, в такси «Окей» рассказали, что в снегопад заказов стало больше. Что касается роста цен, то погода никак на это не повлияла, стандартное повышение цены идет утром и вечером, вне зависимости от того, что творится за окном.

10:51 Снеговики пока не украсили детские площадки, детей родители под такой снегопад выпускают не очень охотно.

Ажиотажа среди детей пока нет

Как рассказал начальник отдела содержания дорог и безопасности дорожного движения администрации Архангельск Антон Верещагин, ночью дороги обработали соляной смесью. Сейчас на улицах города работают семь комбинированных дорожных машин, с обеда к ним на помощь выйдут еще три КДМ.

12:08 В ставшей такой близкой зиме есть немало плюсов. Например, катание на коньках. На стадионе «Труд» массовые катания пройдут уже в это воскресенье.

12:12 Еще одно ДТП, между Заостровьем и Зеленцом.

Купаться, конечно, никто в здравом уме не полезет, но и на рыбалку, пожалуй, выходить не стоит. Снежные заряды пройдут по всем местам рыбалки.

От рыбалки сегодня лучше воздержаться

12:57 Авария на заснеженной дороге произошла по дороге из Исакогорки в Новодвинск. По информации очевидцев, с людьми всё в порядке, SsangYong Kyron съехал с насыпи.

13:17 По прогнозам Севгидромета, за сутки в городе выпадет 14 см осадков. Сложные погодные условия проверят на прочность нового подрядчика — Плесецкое дорожное управление. Отметим, пик снегопада стоит ждать вечером.

13:23 Сейчас температура воды близится к 0°С, в большинстве районов закрыта навигация. В черте Архангельска запрет еще не действует, но специалисты МЧС призывают рыбаков сохранять благоразумие.

— Рыбаки у нас любят выходить на лодках до последнего. Когда на реке образуется снежная кора, то возрастает количество топлива, которое расходуется для продвижения. Можно спрогнозировать ситуацию, что лодка просто останется без хода. Такие случаи у нас были. Огромная просьба воздержаться от выхода на воду, — подчеркнул руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Архангельской области Дмитрий Чистяков.

14:47 Сильных корректив снегопад пока не внес в работу ГИБДД. По состоянию на 14 часов, в городе произошло 13 ДТП.

— Все они считаются административными, так как повреждены только сами автомобили, водители и пассажиры не пострадали. Такое число аварий не превышает того, что происходит в любой другой день, — прокомментировала старший инспектор отдела безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Архангельской области Инна Мирошниченко.

15:04 В городе продолжается уборка снега. Работы по уборке улиц на 70% будут выполняться в ночное время, поскольку из-за больших размеров спецтехника не может работать на улицах Архангельска во время интенсивного движения. Оставшиеся 30% дневных работ — это обеспечение безопасного проезда на дорогах города.

Снегопад продолжается

15:21 Снег и не думает останавливаться, периодически он идет вместе с дождем.

Снег в некоторых районах идет с дождем
Не все деревья успели облететь

15:47 Пока коммунальщики продолжают сражаться со снежным завалами, северяне гуляют (хотя скорее пробиваются) по Набережной.

Набережная Северной Двины занесена снегом
Любители вы зиму?

16:30 Снег у нас, конечно, выпал не первый раз, но такая метель заслуживает внимания. Красотой сегодняшнего дня можно полюбоваться в видео-зарисовке Кристины Полевой.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления