перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Штормовое предупреждение: завтра в Поморье ожидается ухудшение погоды

12 сентября 2018, 16:50
Гость
12 сентября 2018, 17:14
МРСК "Архэнерго" готова?
Гость
13 сентября 2018, 00:11
Ага. Некоторые опять неделю без света будут жить. Во времена нищего совка тоже были сильные ветра и штормы посильнее прошлого, но даже сутки без света в разных маймаксах и левобережьях были бы нонсенсом с оргвыводами для энергетиков и руководителей. Тогда окраины обслуживали электрики предприятий. Когти и пассатижи - весь их инструмент. А сейчас связь, транспорт, техника,супер супер организация труда по международным стандартам...И неделя. Дооптимизировались, доруководились капиталисты..
Гость
14 сентября 2018, 09:46
Гость
13 сентября 2018, 00:11
Ага. Некоторые опять неделю без света будут жить. Во времена нищего совка тоже были сильные ветра и штормы посильнее прошлого, но даже сутки без света в разных маймаксах и левобережьях были бы нонсенсом с оргвыводами для энергетиков и руководителей. Тогда окраины обслуживали электрики предприятий. Когти и пассатижи - весь их инструмент. А сейчас связь, транспорт, техника,супер супер организация труда по международным стандартам...И неделя. Дооптимизировались, доруководились капиталисты..
Плюсую! Сам так работал 25-30 лет назад - как ветер посильнее, то либо провода перехлёстывались и рвались, либо срывало провода с крючьев с изоляторами и целой бригадой лезли на столбы для восстановления. ;-)) На память с тех советских пор остался монтёрский пояс, а монтёрские когти, для лазания по деревянным столбам, только в этом году отнёс на помойку. Вот и всё что осталось на память о электроцехе Маймаксанского лесного порта (МЛП) , которого уже нет более 20-25 лет... ;-))) Соответственно и электриков там практически нет, поэтому и население острова Бревенника может сидеть неделю без электричества, как это было сейчас...
Гость
13 сентября 2018, 12:02
В северодвинске поваленные деревья с прошлого шторма еще не убрали. А уже новый подходит. Совсем город за.ран будет.
Гость
13 сентября 2018, 14:56
в Архе тож.
Гость
13 сентября 2018, 07:40
Ну, дык, раньше на предприятиях в электроцехах народа было до и больше, а сейчас - "оптимизация"! Был десяток-другой электриков на предприятие , а сейчас - хвост да чешуя! На себе это теперь остро чувствуем - что ещё 15-ть лет назад делалось за неделю, то сейчас и за три летних месяца сделать невозможно - людей нет... Так вот! ;-)))