RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Осень «Без дождей не обойдется»: погода в Поморье на неделе будет ветреной и сырой

«Без дождей не обойдется»: погода в Поморье на неделе будет ветреной и сырой

Особенно северянам достанется в среду и четверг

Дожди пройдут по всем районам Архангельской области в среду

Синоптики констатируют, что Поморье неминуемо погружается в глубокую осень. Уже к концу этой недели все районы Архангельской области ожидают дожди и усиление ветра, сообщили в Северном УГМС.

— Погода по-прежнему будет определяться циклонами. Завтра она еще более-менее благоприятная, и сильных ветров мы не ждем, но температура продолжит понижаться, — рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов Людмила Цыплакова.

Ночью в первой половине недели температура будет держаться на отметках +2... +7 градусов, днём — +6... +14 градусов. В среду и четверг на этой неделе в Поморье ожидается выход глубокого циклона, что обещает области дожди по всей территории. Местами не исключен сильный дождь. При этом особенно неприятен тот факт, что вместе с дождем усилится ветер — предварительно ожидаются порывы в 17–22 м/с.

Циклон, говорят синоптики, будет проходить по акватории Белого моря. Начнётся всё с восточных районов Поморья, а с запада пойдет усиление ветра. К выходным циклон будет уходить от Поморья, ветер начнет ослабевать, но ждать тепла уже не придется — термометры будут показывать стабильно низкие температуры.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления