Осень В выходные дни Архангельскую область ждет кратковременное потепление

В выходные дни Архангельскую область ждет кратковременное потепление

Но уже на следующей неделе оно сменится новой порцией холода

Потепление ожидается всего на два дня — оно сменится на холод уже во вторник

Антициклон, который принес в регион холод, к завтрашнему дню будет ослабевать и смещаться на Республику Коми. На территорию Архангельской области при этом зайдет атлантический циклон, который подарит потепление на выходные дни. Об этом сообщают синоптики Северного УГМС.

— Влияние антициклона больше всего будет ощутимо на западных районах области, в том числе прихватит и Вологодскую область. Теплый атмосферный фронт будет смещаться, начиная с воскресенья, хотя еще в субботу он будет ощутим в крайних западных районах. Температура повысится до 0 градусов. В воскресенье уже большинство районов области окажутся под влиянием этого фронта. В начале следующей недели температурный фон установится в пределах +2... -3 градусов, в ночные часы при прояснениях температура может понижаться до -8 градусов. Это справедливо для востока и северо-востока региона, — отметила начальник отдела метеорологических прогнозов Северного УГМС Наталья Пархомчук.

В южных районах к понедельнику воздух может прогреться до +4 градусов. Потепление в регионе также будет сопровождаться осадками: снегом, мокрым снегом и дождем — на юге области. Синоптики отмечают, что осадки при этом будут умеренные.

В Архангельске в воскресенье и понедельник температурный фон будет находиться в пределах от -1 до +1 градусов, также возможен мокрый снег. А уже со вторника в регионе ожидается новое похолодание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления