RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Осень «Такое аномальное тепло не характерно для севера»: в Архангельскую область пришло бабье лето

«Такое аномальное тепло не характерно для севера»: в Архангельскую область пришло бабье лето

Синоптики дали прогноз на конец сентября и начало октября в Поморье

Голуби радуются теплым дням. А вы?

В Архангельскую область пришло настоящее бабье лето. Синоптики прогнозируют, что сухая и теплая погода сохранится не только на ближайших выходных, 26 и 27 сентября, но и в течение всей следующей недели.

— Очень теплой погодой в третьей декаде сентября мы обязаны обширному и мощному антициклону, который поднялся огромным куполом над европейской территорией России. Атмосферное давление продолжит расти. Антициклон будет усиливаться притоком теплых воздушных масс с юга, из субтропиков. Такое аномальное тепло нехарактерно для севера в конце сентября, — сообщили в Северном УГМС.

Температура воздуха прогнозируется выше климатической нормы на 5–6 градусов. По информации специалистов Архангельского Гидрометцентра, ночью она будет в районе +5... 10°C, а днем воздух может прогреваться до +20°C тепла.

— Такая погода сохранится по всей области всю предстоящую неделю. Будет преимущественно без осадков. Лишь в Мезенском районе пройдут небольшие дожди, и там будет немного прохладнее ночью +2... 7°С, днем — +9... +14°С, — добавили синоптики.

Теплая и сухая погода — отличное время для того, чтобы отдохнуть за городом. Куда можно поехать? Выбирайте из нашего топа мест, где можно отлично развлечься неподалеку от Архангельска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления