перейти к публикации
11 комментариев к публикации

ОСАГО: страхи и риски страховой отрасли

19 июня 2009, 11:00
Гость
23 июня 2009, 19:00
Первый раз столкнулся со страховой Урал Аил и понял что это такое болото. Всеми способами не выплачивают страховку. Отношение к людям наплевательское!!! ЛЮДИ не вздумайте там страховаться!!!
Гость
5 июля 2009, 19:57
Дурик наоборот, надо, своему своему противнику под...ешь, лучше не куда!
Гость
22 июня 2009, 23:37
Мой муж водитеь, работает на машине и есть собственный автомобиль. Стаж 21 год. Ни разу небыло ни одного страхового случая, а скидки как у водителей со стажем более 3-х лет, ну не все они одинаковы после 3-х лет вождения!!!! Три года откатался, десять лет, двадцать ... страховка одинакова!!!! Это не правильно! Так быть не должно!!!.
Гость
24 июня 2009, 11:37
Вы не правы: за каждый год безубыточного вождения предоставляется скидка в 5%! За 6 лет существования ОСАГО Ваш мыж мог получить скидку 30%, если конечно он авто не менял, хотя с 2008г. скидка закрепляется за водителем!
25 июня 2009, 16:44
Фактически эту 5% скидку страховщик под тем или иным предлогом не предоставляет, требуя справки о безъаварийном вождении от прежних страховщиков. Страховщики тусуются как колоды карт, часто меняют офисы, вывески. Срок жизни страховщика неизвестен. В итоге все хвалённые скидки за безъаварийность фикция. Стимула к безъаварийному вождению никакого. Все страховщики работают по прнципу: НАШ КЛИЕНТ ЗА ВСЁ ЗАПЛАТИТ. Ни о какой дифференциации клиентов по признаку дисциплинированности не существует. Старые машины, особенно помоечные иномарки подставлять в аварию в разы выгоднее чем продавать.
Гость
29 июня 2009, 19:40
нужно с одним страховым агентом работать, тогда и скидки будут регулярные
Гость
30 июня 2009, 13:25
Работаем с одним страховым агентом, тока у него компании каждый год разные:))))))
Гость
30 июня 2009, 14:08
нормальный страховой агент посуетился бы и справочку припёр о безаварийности... а Ваш агент на Вас деньги делает, переводя в ту СК, где ему больше платят)))
30 июня 2009, 17:52
Страховать гражданскую ответственность через автомобиль? Это всё равно, что лечить зубы через анал. Страховаться должно не железо, а сам человек, участник движения, до тех пор пока страховщики не начнут страховать конкретного человека, обязательное автострахование будет просто способом выдавливания денег со своих клиентов. А кто хочет застраховать конкретно машину, то он может это сделать в добровольном порядке.
Гость
16 ноября 2009, 13:32
что за ... повысили цены на осаго
Гость
18 ноября 2009, 08:40
Никогда нестрахуйтесь в страховой компании Инкасстрах в г. Красноярске, уже сужусь около года. Отказывают в выплате под любыми предлогами.