RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Бизнес

Россияне приспособились к кризису

Больше половины россиян (58%) сказали, что их семьи приспособились к переменам, произошедшим за последние полгода из-за кризиса, говорится в опубликованном в понедельник опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Социологи отмечают, что с мая 2009 года доля «приспособившихся к кризису» возросла на 5%.

Уверены, что их родные приспособятся к кризису в ближайшем будущем, 19% опрошенных. 13% респондентов считают, что не смогут адаптироваться к кризису. Затруднились ответить 9%. Лучше всего к изменениям в стране приспособились семьи с хорошим или очень хорошим материальным положением. Среди них 83% сказали, что свыклись с изменениями, 12% скоро это сделают, а 3% – не смогут вообще.

Среди тех, кто оценивает свое материальное положение, как плохое, меньше половины опрошенных (42%) могут похвастаться адаптацией к новым условиям. Планируют приспособиться к ним в скором времени 24% и почти столько же, 23%, полагают, что вообще не смогут этого сделать. Затруднились ответить 11%.

Нынешняя экономическая политика устраивает 41% граждан лишь отчасти, не устраивает вообще – 35%. Довольны ей 20% респондентов, пишет РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления