Бизнес Условия ведения бизнеса ухудшились

Условия ведения бизнеса ухудшились

Согласно исследованию Всемирного Банка, условия ведения бизнеса в России за последний год ухудшились.

Если в прошлом году наша страна занимала 118-е место, то сейчас она откатилась на 120-е место среди 183 стран мира, уступив Республике Бангладеш и обогнав Коста-Рику. Вести бизнес у нас в стране гораздо сложнее, чем, у примеру, в Грузии (11-е место), Бахрейне (20-е место), Литве и Латвии (26-е и 27-е места), Монголии (60-е место), Казахстане (63-е место), Албании (82-е), Сальвадоре (84-е), Пакистане (85-е), и даже в Папуа-Новой Гвинее (102-е) или Эфиопии (107-е). Радует, что мы все же лучше Гондураса, который находится на 141-ом месте.

Самым «слабым местом» РФ, по мнению авторов, остаются условия ведения бизнеса в строительной отрасли, в частности, сроки получения разрешения, связанные с этим затраты. Согласно исследованию, на получение разрешение на начало строительства необходимо потратить 704 дня и пройти 54 процедуры.

Десятка стран, которые считаются раем для бизнеса, практически не изменилась с прошлого года: Сингапур, Новая Зеландия, Гонконг, США, Великобритания (поднялась на одну ступень), Дания (потеряла одну позицию), Ирландия, Канада, Австралия, Норвегия.

А противопоказаны начинающим бизнесменам такие страны, как Гвинея-Биссау, Конго и Центрально-Африканская Республика (181-е, 182-е и 183-е места соответственно), пишет Bankir.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления