RU29
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Архангельске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Бизнес Экономика Сбербанк собирает залоги для продажи на аукционах

Сбербанк собирает залоги для продажи на аукционах

Сбербанк предлагает всем заемщикам-юридическим лицам дополнить действующие договоры пунктом, дающим банку право истребовать залог по кредиту во внесудебном порядке. Об этом во вторник пишет газета «Коммерсант».

Право внесудебного взыскания залога по кредиту в случае несоблюдения заемщиком договора банки получили в конце прошлого года с принятием закона 306-ФЗ «О внесении изменений в некоторые подзаконные акты в связи с совершенствованием порядка обращения взыскания на заложенное имущество». Он позволил банкам в любой момент заключать с корпоративными заемщиками соглашения о внесудебном порядке обращения взыскания на заложенное имущество.

Массовое изменение условий по уже заключенным кредитным договорам – часть проекта Сбербанка по оптимизации процесса реализации проблемных активов, говорит гендиректор Российского аукционного дома Андрей Степаненко. Поэтому стремление прописать новое условие даже в действующих соглашениях эксперты считают логичным. Совместно с Фондом имущества Санкт-Петербурга Сбербанк создал специальную площадку по продаже залогов – Российский аукционный дом. «Указание о проведении с заемщиками работы по договоренностям о внесудебном взыскании залогов было направлено во все территориальные управления Сбербанка», – отмечает Степаненко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем