RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Россиянам предложат доказать бедность

Россиянам предложат доказать бедность

В России к 2012 году будет введена система социальных контрактов. Россиянам, находящимся за чертой бедности, чтобы получить пособие по безработице, придется выйти на непрестижную работу, пишет газета «Коммерсант».

За распределение помощи бедным в обмен на выполнение ими непрестижной работы выступила администрация президента Дмитрия Медведева. Новая система в 2010-2011 годах будет тестироваться Минздравом в отдельных регионах, после чего их опыт будет распространен на всю Россию.

Социальные контракты будут предложены тем, у кого есть трудовой потенциал, чтобы их выполнять. К примеру, никто не будет заставлять работать инвалидов. Новая система, как ожидают в Минздраве, позволит отсечь от госпомощи «лишних» адресатов.

В России система трудовых контрактов уже работает в некоторых регионах. К примеру, с 2003 года социальные контракты с населением начали заключать в Республике Коми, Ростовской и Тульской областях.

На сентябрь 2009 года в России насчитывалось 20,7 миллиона человек с доходами ниже величины прожиточного минимума (14,7 процента от общей численности населения). Для сравнения, по итогам 2008 года число бедных россиян составило 18,5 миллиона человек, или 13,1 процента общей численности населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления