Бизнес Около 70% россиян не считают свои деньги

Около 70% россиян не считают свои деньги

Большинство россиян (69%) по-прежнему не ведут учет средств семьи, причем 13% респондентов признались, что им даже приблизительно неизвестно, сколько денег получили и сколько потратили за месяц. Таковы результаты социологического опроса «НАФИ».

Доля респондентов, не ведущих подобный учет, не только не уменьшилась, а даже выросла с 56% в декабре 2008 года до 69% в феврале. За период с июня 2008 года по февраль 2010 года значительно уменьшилась доля россиян, ведущих подсчет доходов и расходов в своей семье: с 45% до 27%.

При этом субъективная оценка уровня финансовой грамотности россиян продолжает стабильно расти. По сравнению с июнем 2008 года доля россиян, считающих себя в той или иной мере финансово грамотными, увеличилась на 20 процентных пунктов. На сегодняшний день 22% респондентов оценивают свои знания как «хорошие», 44% – как удовлетворительные. Аналогично уменьшилась доля тех, кто считает свои знания неудовлетворительными (с 32% до 24 %) или утверждает, что их нет вовсе (с 21% до 7%), пишет dp.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления