RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес В Госдуму внесен законопроект по страхованию экспортных кредитов

В Госдуму внесен законопроект по страхованию экспортных кредитов

Правительством в Государственную думу внесен законопроект, совершенствующий механизм страхования экспортных кредитов и инвестиций.

Законопроект предполагает создание Внешэкономбанком открытого акционерного общества, которое будет осуществлять деятельность по страхованию экспортных кредитов и инвестиций от коммерческих и политических рисков. При этом порядок его деятельности будет определять правительство РФ.

Таким образом, будут внесены изменения в Федеральный закон «О банке развития», а также в Налоговый кодекс РФ, где будет установлено льготное налогообложение при оказании услуг по страхованию, сострахованию и перестрахованию кредитов и инвестиций от коммерческих и политических рисков.

Как отмечает заместитель председателя Комитета Государственной думы по финансовому рынку Лиана Пепеляева, «законопроект направлен на поддержку национального экспорта товаров и зарубежных инвестиций. Его принятие позволит отечественным компаниям, осуществляющим международную коммерческую деятельность, получать банковские кредиты на более выгодных условиях».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления