перейти к публикации
20 комментариев к публикации

После выборов россиян ждет повышение налогов

Гость
8 ноября 2011, 13:19
Да у нас как всегда, налоги растут, а зарплата всё ниже и ниже,а потому что статистика по средней зарплате в регионах в разы завышена парой читаешь и думаешь "и кто же у нас так много получает"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 ноября 2011, 13:58
это не статистика врет, это вашу зарплату в 15 тыс. ссумировали с зарплатой вашего начальника 200 тыс., а в среднем на брата по 107 и 5 тысченок... такая вот арифметика друг 123!
Гость
8 ноября 2011, 16:02
– Я за то, чтобы ввести налог на роскошь. То есть не на производство, а на потребление. Что имеется в виду: давайте закрепим за гражданином как безналоговую часть, допустим, 80–100 метров жилья или полгектара земли на человека. А вот на все, что выше, идет мощный прогрессивный налог. Потому что с нынешним подоходным налогом есть много лазеек, как от него уйти. Я бы зарплаты до 10–15 тысяч рублей освободил от подоходного налога. В результате таких мер земля, дома, все, что касается строительства, сразу бы подешевело. Очень многие люди не смогут отчитаться, откуда у них такая собственность. Но я бы за это никого не преследовал – пусть платят налог на роскошь, и все нормально.
Гость
8 ноября 2011, 11:13
Кто бы сомневался!! Не только налоги, но и тарифы, штрафы и прочие поборы вырастут.Поднимутся цены на бензин.Готовьтесь!!
Гость
16 ноября 2011, 20:33
Уже! Дизель на 0,5 руб. ежедневно скачет.
Гость
10 ноября 2011, 13:02
Ставку НДФЛ сравниваем с показателями во всем мире, а прожиточный минимум почему не сравниваем? Почему не сравниваем цены на бензин(и это в стране, где есть и нефть и газ!!!!) Почему не сравниваем пенсии , зарплаты? Ну и так далее... Список "Почему" бесконечен
Гость
10 ноября 2011, 13:34
это какой еще на какой случай нуждаемости в социальном уходе??? в месяц работодатель с моей ЗП перечисляет 2500 рублей в мед. страхование, обращаюсь в поликлинику раз в 2 года, с посещением терапевта прием которого стоит 400р и качественного обслуживания не встречал ни разу, вопрос- это как надо распоряжаться деньгами в этих всех фондах, что их постоянно не хватает? любая статья дохода бюджета предполагает расход, так на какие цели будет тратиться этот 1%???
Гость
9 ноября 2011, 07:52
А почему не издадут ФЗ "О минимальном размере заработной платы", где будет установлен минимальный размер, допустим, 30 000 + в виду повышения цен, ЗП повышается пропорционально???
Гость
9 ноября 2011, 11:58
Открой своё дело и попробуй платить такую зарплату работникам, узнаешь почему.
Гость
9 ноября 2011, 15:36
наивно...
Гость
10 ноября 2011, 00:23
Почему сразу с народа? Берите с нефтяных и газовых доходов.
Гость
10 ноября 2011, 09:44
с него сейчас идет 80%.не на разведку не на переработку не остается.основные доходы получает государство и перекупы типа кобзона.
Гость
30 ноября 2011, 23:59
Гость
10 ноября 2011, 09:44
с него сейчас идет 80%.не на разведку не на переработку не остается.основные доходы получает государство и перекупы типа кобзона.
эту инфу можно легко в инете найти.
Гость
8 ноября 2011, 19:14
Кто-бы сомневался, что после выборов наступят хорошие времена.
Гость
9 ноября 2011, 19:08
кто бы сомневался!
Гость
10 ноября 2011, 09:50
для ника А снефти и газа итак 90% уже совокупные отчисления. а как с других то брать?Кто не работает ? народ всегда у всех все только за счет народа проводилось .и это правильно так жизнь устроена.
Гость
10 ноября 2011, 10:17
Многие партии трясут программой, включающей повышение пенсий до трёх прожиточных минимумов. Интересно, во сколько сот раз тогда поднимутся цены, чтобы покрыть расходы на избирательную компанию и такое повышение? Сейчас по-моему даже школьник знает, что в России надо возрождать промышленность и производство. И куда идут доходы от продажи Российских сырьевых ресурсов, которые должны принадлежать народу, а не отдельным крохоборам и иностранцам? И что это за копеечные инвестиции, которые дают право на выкачку огромных барышей в карманы единиц, ничего практически не производящих, а только продающих сырьё?
Гость
10 ноября 2011, 13:09
Все что сообщает официальная статистика-это простое очковтирательство,замыливание настоящих проблем.Наш регион признан хорошо обеспеченым по данным статиски,а воочию кругом одна разруха с нищенскими зарплатами,пенсиями,со смешным прожиточным миниумом,на который даже кота врядли прокормиш
Гость