Очень непонятны разговоры про HD видео на планшетах. Хороший планшет на тегре (типа Асера А501) не тянет даже 720 нормально (хотя там экран 1280*720), не говоря уже о 1920*1080, которое просто как слайды переключаются кадры с полусекундной задержкой. На представленном планшете видео даже 800*480 смотреть не получится, будет тормозить и дергаться. Какое там квадро HD!!!? Айпад тоже не тянет нормально 720(хотя там и экран всего 1024*768), особенно хороший рип в матроске или мп4 с блю рея с битрейдом 4 и выше мегабита, просто смотреть невозможно. Понятно, что в принципе на тегре или айпаде с приемлемым качеством можно смотреть гиговые файлы с разрешением 800*420 и битрейдом 1.5 на максимум 2 мегабита, но зачем о HD видео говорить?
Гость
23 февраля 2012, 13:37
Николай, чтобы видео на планшетах не тормозили их надо перед этим перекодировать.
Гость
23 февраля 2012, 18:38
На iPad 2 фильм в 720p .mkv отлично показывает через AVPlayer, не тормозит.
Впрочем, лучше качать конвертированное видео - батарейку меньше жрать будет.
Гость
24 февраля 2012, 00:28
Гость
23 февраля 2012, 13:37
Николай, чтобы видео на планшетах не тормозили их надо перед этим перекодировать.
Во что? Расскажите про "секретный" кодек, который позволяет полноценный HD на планшетах проигрывать без тормозов. А лучше покажите.
Гость
21 февраля 2012, 17:30
а зачем нужны планшетники? неудобные в работе, слабые в аппаратном смысле.. кроме "дешевых понтов" - смысла в них нет.. детям поиграться, разве что.. да продать сенсорные системы управления умным домом.. ИЗ ЛЮДЕЙ ДЕЛАЮТ ТУПЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! Какая разница какая форма у компьютера? А В ГОЛОВЕ ОТ ПОКУПКИ МУСОРА - НЕ ПРИБАВЛЯЕТСЯ УМА!!!
Гость
21 февраля 2012, 19:10
Полностью согласен с Irina планшетник-бестолковый гаджет-только для понтов, а реальной пользы от него ноль, создан только для выкачивания денег из нас, потребителей!!!
Гость
21 февраля 2012, 20:33
А Вы на компьютере просчитываете траекторию полета на Марс? или для поиграцо?
Гость
21 февраля 2012, 20:55
Вот соглашусь с вами.... все вокруг кричат кричат планшеты планшеты это круто ,
ну вот что делать то сним ? использовать как навигатор в машине ? так он слишком большой для этого
носить как телефон тоже не совсем понятно
ехать с ним в отпуск и звонить домой по скайпу ? так в отпусе едешь не для того чтобы общаться с ближними а смненить обстановку ...
толковые игрушки так только на стационарном можно играть, в интернете полазить тоже простой компьютер справится ..................
вот скажите люди зачем козе баян ?
Гость
22 февраля 2012, 09:28
Наверное мартышка в известной басне тоже потом думала, что очки штука никчемная)))
Гость
22 февраля 2012, 07:58
Касательно нужности планшетников, приведу пример из своего опыта.
Незадолго до Нового Года нужно было срочно ехать в Надым, защищать отчёт. Времени на подготовку было очень мало, презентацию сделать успели, а доклад - нет. Тогда я просто залил все материалы на свой планшетник, а затем в самолёте и пару часов в гостинице готовил на нём доклад.
Кстати, прямо с планшетника и читал на защите - распечатывать всё равно было некогда.
С ноутбуком подобного не провернуть - читать стоя с него не выйдет, да и сел бы он у меня ещё в самолёте, не говоря уж о совсем другом весе и габаритах.
А потом мне пришлось ещё полтора дня в Надыме торчать и добираться до Тюмени через Н.Уренгой на поезде. И тут планшетник помог не скучать - кино, игрушки, электронные книги, Wi-Fi Интернет в гостинице.
Кстати, в поезде с одной зарядки мне удалось посмотреть шесть серий "Теории большого взрыва", прочитать полностью "Звездный десант" Хайнлайна, где-то с часок поиграть и вернуться домой с 19% зарядки.
Гость
22 февраля 2012, 09:48
И часто Вы катаетесь в Надым неподготовленным к защите отчета? :)
Гость
22 февраля 2012, 11:09
Гость
22 февраля 2012, 09:48
И часто Вы катаетесь в Надым неподготовленным к защите отчета? :)
Это имеет отношение к вопросу о полезности планшетника? Если да, то объясните какое.
А цейтнот - обычное дело в конце года.
Гость
21 февраля 2012, 20:46
Да, для построения умного дома они очень даже полезны в качестве недорогой сенсорной панели. А в другом не соглашусь с Вами, Ирина. Они нужны, чтобы выкачивать из быдла деньги. Чем быдло больше отдаст денег, тем больше будет рабочих мест, больше будет отчислений налогов :) Я бы еще что-нибудь придумал понтового для быдла, ради такой благой цели.
Гость
10 марта 2012, 07:36
Голубая кровь? Радетель за НАРОД?
Гость
28 февраля 2012, 10:01
Есть мощный стационар, ноутбук (рабочий) в декабре подарили хороший планшетник на Tegre. Теперь пользуюсь почти только планшетником (фильмы, серф в интернете, несложные игры, офис частично). Стационар для серьезных игрушек и програм типа фотошоп и автокад, ноут вообще пылиться. Единственное НО, наличие хорошего интернета и точки WiFi, без этого функционал планшета урезается вдвое. На моем есть еще 3G, но с нашим уровнем связи это только почту в дороге проверить.
P.S. Не заметил ни каких проблем с HD видео на Tegre
Гость
29 февраля 2012, 22:40
По поводу железа этот планшет тянет без шаманств игры с hd текстурами для тегра три, когда даже ДОРОГИЕ планшеты на тегра 2 нихрена не могут запустить такое. поставил Shadowgun HD с дополнением, бегает нормально, а владельцы галакси табов всяких плачут на форумах про запуски вылеты и тормоза. автор не шарит. мали 400 нормально игры еще таскает, запросто, еще кучу ставил современных тяжелых игр по 2 гига- все бегает. единственное, мелкие глюки с зарядкой и тп но за 5 тыс простительно.
Гость
29 февраля 2012, 22:43
Планшет кстати полностью китайский- фирмы ilife а тексет тока шильдик вешают и наклейки с коробкой, да цену на 40 процентов прибавляют, в тексет 2025 даже 4 андроид с самопальным неполным переводом воткнули
Гость
10 марта 2012, 21:56
Вообще Texet, RoverComputers и прочее из разряда ниже бюджетных. И их цена порядка 100-120 $ этому доказательство, все остальное накрутки. Хотя за эту цену у китайцев есть варианты и получше. Почему хорошее не привезти? Не для себя прошу, для народа...
Гость
11 марта 2012, 08:19
Texet - больше никогда не куплю себе их приборы.
На прошлый 23 февраля (2011) жена сделала мне подарок - навигатор Тексет. Перестал ловить спутники на следующий день. И началось... экспертиза, возврат в магазин - пол дня потеряно.
Не ведитесь на дешевизну.
Эта фирма не стоит даже того, что за нее просят.
Гость
24 февраля 2012, 17:49
кто знает, стоит ли брать планшетник на винде?
Гость
24 февраля 2012, 19:43
Только если вам необходимо работать с какой-то определённой программой, которая есть только под винду. И если эта программа точно будет нормально работать на планшетнике (убедитесь в этом заранее).
Планшетник на винде - это фактически очень маломощный нетбук без клавиатуры. Устройство тормозное, ПО обычно не заточено под сенсорное управление, сравнительно малая длительность работы от батареи, да и с прочими достоинствами тоже очень туго. Кроме того, из-за использования x86-процессора ему необходимо активное охлаждение (кулер), поэтому о тонкости и бесшумности тоже можно забыть.
Если же потребности в чисто виндовском ПО нет, то лучше взять iPad или что-то на Андроиде - например, Galaxy Tab 1.1 или Asus Transformer.
Можно ещё обратить внимание на варианты от Lenovo и Acer/Packard Bell, но предварительно убедитесь, что экран вас устраивает - на них стоят TN-матрицы, что недорого, но тускло и с не лучшими углами обзора.
Гость
25 февраля 2012, 10:04
конечно стОит! скоро выход win8!!!! там все в идеале
Гость
25 февраля 2012, 12:42
Гость
25 февраля 2012, 10:04
конечно стОит! скоро выход win8!!!! там все в идеале
Для десктопов и планшетов будут разные версии Windows 8 - отдельно x86 и ARM, программное обеспечение у этих версий несовместимо. Чуда не случилось, а жаль.
Гость
24 февраля 2012, 14:10
Лучше Mac ничего нет. А противники Mac, лишь те, кто привык ни за что не платить...
Гость
24 февраля 2012, 17:56
Хочу платить много за ЛЕЙБЛ денег много УМА мало))))
Гость
25 февраля 2012, 10:26
Гость
24 февраля 2012, 17:56
Хочу платить много за ЛЕЙБЛ денег много УМА мало))))
Что-то мне подсказывает, что ваши знания о Маках ограничиваются лишь тем, что на них есть логотип с яблочком и они дорого стоят. :)
Гость
2 марта 2012, 14:46
Солидарен.
Гость
24 февраля 2012, 11:14
Нда... сильно! качать HD видео потом его конвертировать в несколько часов на неслабом компе, чтоб потом поглядеть на таблетке. А сразу на компе посмотреть не судьбас?
Гость
24 февраля 2012, 12:00
1. на торрентах полным-полно сконвертированного видео, самому конвертировать необязательно.
2. комп не везде можно с собой взять, даже ноутбук бывает слишком громоздким.
Дома - ясное дело, лучше посмотреть на телевизоре или на компе.
Хотя сериалы очень удобно смотреть именно с планшетника, особенно если лёжа :). Разрешение видео для сериала не так критично, поэтому можно заливать сразу по несколько сезонов и смотреть вечерами - практически идеальный вариант получается, почти как книгу читать.
Гость
24 февраля 2012, 16:42
У меня комп блюрей образ на 25 гиг кодирует в матроску фулл за 40 минут. Матроску рип 15 гиг в 1 гиг мп4 720*780 минут 15 максимум.Ксилисофт 7, i7 970 память 2133 6 гиг, мать х58 премиум видео GF580 SSD 2 диска сата 3. Если брать в поездку, то кодировать придется.
давно не занимаюсь пережатием фильмов но помница что битрей можно делать хоть какой да да и на hd 1.5 mb поставить но получится не ахти 100% будет мозаика местами ну и над кадрами можно поработать...зачем пишут кер его знает....а ваще планшет это просто серфинг в первую очередь ну фильмы и все остальное это бонус во всяком случае я так отношусь к таким устройствам а в это случае надо признать цена смех что очень приятно
Гость
24 февраля 2012, 00:48
Именно по этому я пишу, что битрейд 4 мега, ниже, это уже не HD. Скачанное с инета HD 720p полтора часа с весом 1.3-1.5 гиг к HD никакого отношения не имеет. Нормальный файл весит 4-4,5 даже с подрезанным битрейдом и никакой планшет его полностью нормально не воспроиводит. Для планшетов я делаю настояший H/264 в среднем 1 гиг на полтора часа с битрейдом 1.5 мега и разрешением вариации на тему 800/600. Получается качество хорошее и работает стабильно, но для вывода на внешний большой экран оно не годится, хуже DVD 5 получается.
Гость
27 февраля 2012, 03:07
...лет 40 назад "зеленые"на руках несли создателей макентош за спасение лесов от бумаги. 30 лет...в фантастических кэмеронах планшет-фантастика.сегодня ясно,за планшетом будущее которое избавит,кв/м наших,и без того не обрамовических квартир от металолома.кто несогласен?
Гость
27 февраля 2012, 21:41
40 лет назад и сотовых телефонов небыло но ведь как то обходились без них)
Гость
11 мая 2012, 23:26
нету gps и 3g
Гость
14 июня 2012, 12:38
Действительно, GPS и 3G нет. Но планшет за эту цену хороший. Есть Wi-Fi и блютуз. Работаю с его клоном - Explay MID-725. Заменяет читалку, дает возможность нормально работать в Интернете.
Гость
17 августа 2012, 13:45
Неделю назад купил это планшет за 3999,0 руб.,пока не жалуюсь,меня все в нем устраивает,с компом совместим,фильмы крутит,читалка работает,а кому не нравиться пусть купит себе яблоко за 30000,0 руб. и ищет в нем недостатки.
Гость
27 декабря 2012, 20:04
где покупал и в каком городе?
Гость
22 февраля 2012, 09:23
Вот так же говорили и про ноут буки наверное когда то! Мне планет заменяет и ноут и комп !
Гость
25 февраля 2012, 11:30
Я жду восьмую винду... выйдет, пощупаем, понюхаем, на вкус попробуем, а там посмотрим.
Гость
28 февраля 2012, 07:33
я тож съэкономил и взял дешевый планш теперь валяется не пользую
Гость
25 марта 2012, 13:56
Пишите об апарате не зная я имею в виду 7025 все внем есть и GPSи3G пользуюсь модемом Билайн безлимит все работает отлично за 6 тысяч просто сказка для работы вне дома
Гость
12 июля 2012, 11:56
НЕ ВИДЕТ МОДЭМ
Гость
18 сентября 2012, 21:59
У меня тоже TeXet tm 7025 на андройде 4 но я в нем разочеровался. Во первых: нарушена колибровка сенсора, сам убедился то что не у меня одного такая проблема а у всех моих друзей, Во вторых: Неравномерно разряжается батарея то что очень бесит.Например пишет то что у него заряда 88 а на самом деле 0 и он вырубается. Каждый раз пишет он мне по разному то 50 то 70.По первой я не жаловался но потом заметил этот глюк.
Гость
21 ноября 2012, 21:06
Собралась купить, у подруги такой же....говорит за 10,000тысяч купила...сколько стоит в Воронеже и где купит, скажите плиз...
Гость
20 февраля 2012, 12:48
Экран плохой - матрица дешёвая, разрешение низкое, цвета дрянные, углы обзора - никакие. А плохой экран = плохой планшет, потому что это основная часть планшетника, главный его смысл.
Кроме того, железо явно слабовато для требовательного Андроида 4.0.
Лучше не жадничать, а поднакопить денег/взять кредит и купить решение от производителей Андроид-планшетов первого эшелона или даже подержанный iPad. Иначе можно только испортить себе впечатление от планшетников как таковых.
Гость
5 марта 2012, 17:59
Накопи и пришли мне!
А про очки не сказали! Какого типа? Обычное 2-х цветное решение? Анаглиф?
Гость
21 февраля 2012, 21:00
Поддерживаю Irina. Я на себе испытал всё на че денег хватало. Теперь понимаю что это просто всё фуфломицин. Один мой друг купил планшет только потому что ему было лень ноутбук тащить на балкон. А лень было потому что через 2-3 часа батарейка садилась и приходилось идти за зарядником. Предложил ему "иронично" поставить на балконе ноутбук. Но тут же получена отговорка - "А как же открытые вкладки перенесутся на другой комп???". В общем цивилизация лентяев идет к тому чтобы компьютер, gsm модем, вай фай и сим карту мобильного оператора внедряли в башку новорожденного. Так оно и будет. И технократы будут считать это благом - Ну круто же как! И комп и мобила и интернет а электронные деньги - все в моей голове! Электронные паспорта уже появились, карты оплаты появились. Нас просто пасут на лужайке под микроскопом. И за кем угодно можно будет легко следить тем кто у власти. А ваша ленивая недальновидность приведет вас к этому виртуальному рабству с вполне реальными потерями. Правильно говорят что каждый народ заслуживает своего правителя.
Гость
22 февраля 2012, 07:35
Идите в лес и живите там с медведями, если так боитесь техники и испытываете параноидальный страх слежки.
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -12
0 м/c,
745мм 93%TeXet TM-7025: дешевый 3D-планшет