Бизнес За неверные прогнозы погоды синоптиков будут штрафовать

За неверные прогнозы погоды синоптиков будут штрафовать

В Голландии предложили штрафовать синоптиков, дающих неверные прогнозы, пишет «Коммерсант – Деньги». Члены совета голландского порта Хук-ван-Холланд озабочены тем, что ошибки предсказателей погоды плохо отражаются на местном туристическом бизнесе.

В частности, в начале июля метеорологическое агентство KNMI, чьими данными пользуются все голландские СМИ, сообщило о затяжных дождях на большей территории Голландии. Однако в действительности погода выдалась солнечная и теплая. Владельцы гостиниц, чьи возможные клиенты ориентировались на неверный прогноз, потерпели убытки и теперь охотно поддерживают инициативу властей.

Хозяин маленького отеля в Хук-ван-Холланде заявил: «Последний прогноз был абсолютно неправильный, и это плохо повлияло на гостиничный бизнес – люди отказались от поездок. Я считаю, что синоптиков нужно штрафовать за предоставление неверной информации». Представители метеорологического агентства настаивают на том, что вина за неверный прогноз должна быть возложена на газеты, радио и телевидение, так как именно СМИ занимаются широким распространением подобной информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления