перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Пенсия на новый лад: первые выплаты не за горами

Гость
27 июля 2012, 11:08
Выросшие дети не смогут обеспечить старость, так как положат свою жизнь, чтобы вырастить достойных детей, чтобы те обеспечили их старость. И т.д.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июля 2012, 10:36
Формируйте,формируйте а лет через пяток можно и законы будет другие принять,вклады заморозить,инфляцию разогнать,так что денежки ваши сейчас покрутят - повертят да и покажут вам фигуру из трех пальцев! Хоть чуть-чуть думайте головой! Госполитика - увеличение пенсионного возраста,уничтожение здравоохранения,все это ведет к тому,что лет чрез 20 на пенсию выходить не будут,сразу с работы и на погост! А вы денежки отчисляйте,да побольше!
Гость
26 июля 2012, 16:00
Надо сейчас все тратить и ничего не откладывать! Живем один раз! И иметь небольшую заначку в зелени!
Гость
31 июля 2012, 16:26
Растить детей для обеспечения своей старости аморально!
Гость
1 августа 2012, 13:45
Ой, да прекратите. Это же не основная цель, а так - побочный результат. ))) Хотя я на детей и не расчитываю: жилье, свои дети и т.д. )) Кто 90-е пережил - выживет и дальше )))
26 июля 2012, 15:02
Формируй-не формируй, все равно получишь... ничего не получишь.
Гость
25 июля 2012, 15:28
В последнее время вплотную занимаюсь "пенсионными" вопросами. Резюме следующее: наша пенсионная система обеспечит не более 25- 30 % потребностей человека на пенсии, ибо так она в нашем государстве устроена и людям интересующимся это известно. Государство уже давно прозрачно (размером текущей пенсии, программой софинансирования, возможным повышением страхового стажа и пенсионного возраста) намекает своим гражданам - пенсию себе нужно формировать самостоятельно и думать об этом заранее, как это происходит в зарубежных странах : часть обеспечивает государство, часть - работодатель, часть человек формирует самостоятельно с момента начала "рабочей" жизни. Однако большинство наших граждан (в силу менталитета и привычки надеяться "на авось") настолько инертны и равнодушны к будущему дальше ближайших нескольких месяцев, что даже не желают думать о том, чем будет обеспечиваться их пенсионный период длиною не менее 20 лет (конечно,если "вдруг" они до этого периода доживут). Может стоит подумать на досуге над этой финансово-математической задачкой и начать работу над своим личным пенсионным планом, используя все как государственные, так и негосударственные возможности?
Гость
1 августа 2012, 13:41
Да не менталитет такой, а зарплаты. Большинство, особенно как раз старше 1967 года рождения, живет от зарплаты до зарплаты. С чего откладывать то? И куда? и помним мы еще и павловскую реформу, и "реформы " ельцинские , да и все эти реформы пенсиооной системы как то не вдохновляют делать накопления. Лучше я сейчас эти 2000 детям отдам. Да, авось. Да, не представляю, как буду жить на пенсию. Доживем - посмотрим и решим. )))
Гость
27 июля 2012, 07:36
Муж у меня еще не пенсионер.Он вступил в программу 1000х 1000,но постоянно думаем улетят наши деньги в карман кому-то. В нашей стране все возможно.Откуда столько олигархов и миллиардеров.Страна мошенников и ворюг.
Гость
31 июля 2012, 22:38
конечно улетят, вы что думаете, что государство может что-то прогнозировать на столько лет вперёд? в банановой стране не может быть ничего долгосрочного, ваши деньги сгорят, как сгорели в 90-е в сбербанке, а кто-то сейчас наживётся на ваших отчислениях))
Гость
27 июля 2012, 10:17
нужно рожать не менее, а лучше более, двух детей, заниматься их воспитанием, развитием, словом положить на это жизнь, во имя этого стоит жить, поверьте, а вашу старость и обеспечат ваши хорошие дети
Гость
31 июля 2012, 22:42
что в нашей стране могут обеспечить наши дети? хоть бы себя обеспечили с такими зарплатами, а вы, судя по комментарию, себе рабов хотите нарожать, чтобы они потом вас содержали..
Гость
13 августа 2012, 09:03
Я каждый год размещаю свои пенсионные накопления в разных НПФ, я ведь нечего не теряю...А вдруг будет так,как написано в договоре...почему то есть уверенность, что накопленными мною деньги в НПФ, я воспользуюсь на пенсии...
Гость
21 августа 2012, 13:25
стали лучше одеваться, сеять больше овощей по количеству придурков впереди планеты всей
Гость
27 июля 2012, 09:09
Государство не обманешь. если оно решило обеспечить 25-30%, то оно обеспечит именно 25%, а будете вы при этом всю жизнь вестись на его заманухи по размыванию пенсионных доходов или не будете - ну будет 30%. и за эти 5% вы не родите детей, не насладитесь жизнью, ни чего у вас не будет, только беготня и изворачивание - как бы повестись на очередную уловку государства не заплатить достойную пенсию. А понятия "накопления на старость" в современной экономике не существует, так как есть сознательно поддерживаемый механизм инфляции, направленный на уничтожение мёртвых капиталов.
Гость
13 сентября 2012, 15:42
Здравствуйте! Вышла на пенсию в августе 2012 года, будут ли начисляться накопительные или они уже начислены к пенсии