25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Поддерживаю треть Россиян
24 сен 2012 в 08:06

Да к сожалению механизм самоуничтожения страны запущен, и пока все идет по плану. Молодешь не работает и спивается( даже в городе), разговаривают исключительно матом( из 6-7 слов в предложении(если можно его так обозвать) - 4 матерных. Готовится проект по платному образованию, медицина вся платная, ЖКХ - дорожает, производство не развивается, а доживает свой Советский век, природа превращается в помойку( где 3 года назад собирал в лесу грибы, теперь куча стихийных мусорок, ), про экологию вообще молчу. Пока Нефтянка и Газ кормят страну, до поры пока иностранные и наши хапуги не выкачают рессурсы, после свалят за бугор в свои дворцы, а здесь свернутся все программы, и абзац - здравствуй 90-е года, а то и еще хуже. Обидно за нашу страну, и за народ, все таки хочется чтобы дети росли в цивилизованной и безопасной стране, в нормальных человеческих условиях. Был ярым патриотом своей страны, и не собирался никуда уезжать( хоть и рассказывали про жизнь там, люди живущие за границей). Ну вот появились дети, побывал сам за границей - и все ошарашило меня. Эх знать бы раньше, по W&T бы в студенчестве поехал работать, и наверное не вернулся бы на Родину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2012 в 06:59

Зарплата поднялась..не смешите мои копыта, как говорит Юлий

Неизвестному
24 сен 2012 в 09:05

у меня есть семья,работа,устоявшийся образ жизни. и ничего из этого меня не остановит. мы уедем в следующем году.не дурак,руки,ноги,голова присутствуют,выживем. а здесь будущего нет. и пофиг мне,что сейчас начнут посылать,типа,вали,воздух чище будет. может,и чище будет...но делать из себя быдло больше не хочу и не могу позволить. вот примерно так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2012 в 11:21

СТРАШНО , ЧТО ТВОРИТСЯ В СТРАНЕ БАРДАК,ХАУС, БЕЗПРЕДЕЛ. СТРАШНО ЖИТЬ В ЗТОЙ СТРАНЕ. ПРОСТО НЕТ ВЫХОДА.

26 сен 2012 в 13:16

Фильм "перевозчик" с Вин Дизелем. Вот так примерно на западе представляют будущее России. Россияне готовы пожертвовать своей жизнью, лишь бы только вырваться за пределы страны, любой ценой. Но их ни где уже не ждут. Не дай Бог такое воплотится в жизнь. Действительно напоминает 17 год, только гораздо страшнее. Тогда эммигрировали интеллигенция да белая кость. А сейчас все поголовно готовы это сделать.

ОТВЕТИТЬ
Уезжающий
24 сен 2012 в 13:55

"страна, где закон - не пустой звук и распространяется на всех, а еще есть возможность жить достойно, никого не обманывая" - вот тот основополагающий фактор, который и подтолкнул нас к принятию решения об эмиграции.

ОТВЕТИТЬ
Вот
24 сен 2012 в 18:56

у меня 2 детей - оба прям скажу не промах по всем параметрам - и внешне, и морально, и, что тоже важно - умственно, ну так вот - один уже не здесь, и не вернется, второй готовится к отъезду, да и мы с женой тоже - спецы востребованные, я думаю, там нас конечно, не очень ждут, но, если проявим себя - то все получится - а здесь по определению ни мы, ни дети не нужны.

ОТВЕТИТЬ
777
23 сен 2012 в 19:02

Да уж, думаю пора

Гостья
24 сен 2012 в 17:34

Согласна, уезжать страшно, оставаться в этой стране - тоже страшно, для простых людей ничего хорошего не делается, за детей своих обидно, никакого будущего...

Камиль
25 сен 2012 в 08:23

Да читаю все это и становится страшно, Страна катится в пропасть. нас спасет эммиграция или революция хотя последее не желательно бы, мы уже проходили это и понятно чем это закончилось.Но жить в Рорсии становиться все труднее и труднее простому рабочему классу, и за будущее детей очень страшно! А ответа нет даже в программе правительства.

666
23 сен 2012 в 12:18

Их можно понять, великая страна загибается, шансов на выздоровление нет.

Уезжающий
24 сен 2012 в 15:48

давайте свои координаты

ОТВЕТИТЬ
про
26 сен 2012 в 12:43

что? надоели идиоты у руля? а ведь они всегда там- те кто ничего не умеет! кто умеет работать и так проживёт!но не здесь!

Еще чуть-чуть
16 ноя 2012 в 08:02

А мы уже получили вид на жительство в Европе, сейчас все продаем и дружно машем ручкой омерзительно грязному городу.

Прохожий
24 сен 2012 в 09:45

Не думайте что за бугром всё клёво.В тех же Европах , в штатах в городах есть целые районы где не безопасно даже днём.Ехать сломя голову,лишь бы уехать,-верх безрассудства.10 раз всё обдумать,что там ждёт:язык,работа,легальное положение,мед.обслуживание?Конечно,кажется 8долл.в час за стрижку газонов это здорово, снимать полуподвал за 300 - тоже нормально,но если по взрослому разбираться -это уже совсем другая жизнь.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2012 в 16:57

Все друзья уехали в Канаду,Довольны!Семьи,родственников перевизли,довольны жизнью.ДУМАЮ!

ОТВЕТИТЬ
Неизвестный
24 сен 2012 в 08:13

Хорошо судить тем у кого ни кола ни двора - терять нечего ... А если семья,работа, образ жизни наконец ? Много чего не устраивает, но и срываться с места нет желания.

ОТВЕТИТЬ
житель хмао
24 сен 2012 в 15:54

родился здесь,работаю 25 лет в электроэнергетике, надоело ходить затыкать дыры в оборудовании установленном во времена развитого СССР, из 20 чел персонала РЭС - 15 на пенсии (возраст от 54 до 65)молодежь на работу не ломится, старперы по опорам прыгают, очень хочу увидеть как работает аналогичная сфера за бугром

ОТВЕТИТЬ
Виктор
24 сен 2012 в 12:49

Нелегалом я бы в жизни не сорвался, а в остальном с радостью бы уехал в страну, где закон - не пустой звук и распространяется на всех, а еще есть возможность жить достойно, никого не обманывая.
Вот только им нужны в основном технари, коими не всем дано стать.

Гость
25 сен 2012 в 15:00

трудности трудностям рознь,согласны? вот,например,стихийное бедствие непреодолимой силы-трудность? несомненно,но,тем не менее,следуя вашей логике,надо не спасаться,а честно и глупо погибнуть,ибо негоже сваливать,ага? так вот нынешнюю жизнь я лично считаю стихийным бедствием непреодолимой (на данный,довольно продолжительный,отрезок времени) силы,и тратить мои и моих детей жизнь и время на мужественное преодоление - увольте!.

Гость
22 сен 2012 в 21:25

Пусть эта треть линяет быстренько. Воздух чище будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2012 в 10:24

"А ответа нет даже в программе правительства" - Если нет ответа в программе правительства, то надо правительство поставить к ответу!!! А валить - люди, сваливающие от трудностей лично у меня никогда не вызывали уважения, только, пардон, брезгливость...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2012 в 09:49

сами то к такому варианту развития событий готовы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2012 в 15:03

и вдогонку,цитирую вас же,кстати:"Если нет ответа в программе правительства, то надо правительство поставить к ответу!!!"
теперь вопрос: КАК ИМЕННО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПОСТАВИТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО К ОТВЕТУ? приведите хотя бы один правдоподобный обоснованный способ или сценарий,пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
sam1707
22 сен 2012 в 14:12

А мне и здесь зашибись!!!! Вон лето, как в Австралиии, класс!!!

Горожанка
24 сен 2012 в 22:12

"Главная причина желания заменить свой автомобиль на электрокар – постоянно растущие цены на бензин"- а вы думаете, если возрастет (и значительно!!!)спрос на электроэнегрию- она подешевеет?
"Практически треть респондентов волнует проблема загрязнения окружающей среды.(авто на бензине)Ну да, в городе станет чище, зато рядом с городом будет пакостить экологии АЭС ну или любая другая эл.станция. Вам легче будет от этого?

cfylsr
26 сен 2012 в 19:06

Равняйтесь в экономике на чечню. Каждому родившемуся чечененку на счет как в эмиратах миллион рублей на счет. А вы говорите страна победитель !!!

Гость
27 ноя 2012 в 09:29

Живой пример-----Российский Примьер!!!!

Загрузка...