Бизнес В Северный банк поступили монеты с изображением символов удачи и счастья

В Северный банк поступили монеты с изображением символов удачи и счастья

Северный банк ОАО «Сбербанк России» предлагает приобрести монеты с изображением символов удачи и счастья – подковой и слоником.

Чтобы обладать своими удачливыми свойствами, подкова должна быть изготовлена из меди, золота или металла. Подкова приносит удачу даже тем, кто не верит в приметы. Слон – восточный символ силы, победы, славы, долголетия, процветания и счастья.

Монетный диск имеет отверстие, в которое вставлена прозрачная капсула с находящимся внутри дополнительным элементом монеты – подковкой (символом удачи и счастья), выполненной из серебра с золочением, серебряной фигуркой слоника (слон с поднятым хоботом считается символом удачи, счастья, мудрости и долголетия).

На аверсе монеты изображен портрет Королевы Великобритании Елизаветы II, а также три подковы. Дизайн аверса дополнен изображением стилизованных лучей, исходящих от отверстия со встроенной в него подковкой в капсуле.

На реверсе первой монеты на крупнозернистой рельефной матовой поверхности расположены изображения подков и листиков клевера. Внизу имеется надпись по-английски с пожеланием удачи.

На реверсе второй монеты изображено символическое дерево счастья с двумя стоящими под ним слонами с поднятыми хоботами. Внизу имеется надпись с пожеланием удачи по-английски.

Номинал каждой монеты – 2 новозеландский доллара. Монеты выполнены из серебра 925-й пробы и весят 26,15 г. Цена – 3900 рублей.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления