перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Одним пенсии повысят, у других отберут, а каско подешевеет втрое

Гость
7 декабря 2012, 15:27
Как то неприятно читать о повышении пенсий правительственному составу,крнла у обычных пенсионеров пенсия можно сказть,нищенская,квартира и комунальные услуги ,съедают львинную долю пенсии ,а вот на лекарства и еду остаются крохи,иногда даже нет денег на приобретение хлеба каждый день...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 декабря 2012, 07:32
россияне много едят???? да уж, зажрались.... а 30% з/п уходит на еду не потому что много едим, а потому что зарабатываем так мало, что хватает только на еду и коммуналку((( еще и с европой нас сравнивают!!! офигели... сами-то поняли че понаписали...
Гость
9 декабря 2012, 21:36
Добавили пенсию госчиновникам в "разы",а остальным в процентах. Позор!!! И это нигде неафишируется и по ящику не орут.Кого выбираем ? во б.ин страна....еще раз ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 декабря 2012, 06:41
Уработались чиновники.Сидят в чистоте - тепле и чаи попивают. Мало того, что получали зарплаты выше, чем у тракториста или доярки в деревне, так еще и пенсии увеличивают. ПОЗОР!!!!!!!!!!
Гость
8 декабря 2012, 15:37
Посадить бы наше правительство хоть на месяц на прожиточный минимум для пенсионеров, и посмотреть как у них получится прожть.
Гость
7 декабря 2012, 17:25
Похоже сотрудники аппарата президента голодают совсем бедняги загибаются
Гость
8 декабря 2012, 08:57
А вы посмотрите на их лица сразу видно что с голода пухнут.
Гость
30 ноября 2013, 22:28
Гость
8 декабря 2012, 08:57
А вы посмотрите на их лица сразу видно что с голода пухнут.
а почернели то как не от южного же загара
Гость
10 декабря 2012, 14:26
Постоянное повышение цен на продукты,ЖКХ,транспорт начисто съедают среднестатистическую пенсию в сумме 9500 рублей.На лекарства и продукты остается самая малость.Во многих семьях не хватает даже на молоко.А ведь живем мы отнюдь не в тропиках.На дворе зима,необходима соответствующая одежда.Об этом при- ходится только мечтать.И на фоне этой нищеты наши баре еще и еще повышают для себя зарплаты и пенсии. По видимому президент покупает себе таким образом сторонников и лизоблюдов.Основная же масса людей поти- хоньку звереет.Никто,почему-то,не задумываеся из властьпридержащих.
Гость
10 декабря 2012, 18:28
Самое интересное, что ничего эта основная масса людей не сделает - духа не хватит...измельчал народец. Было бы то же, но 20 лет назад - и привет новый порядок...а щас одни сотрясы воздуха и сплетни.
Гость
10 декабря 2012, 21:18
Гость
10 декабря 2012, 18:28
Самое интересное, что ничего эта основная масса людей не сделает - духа не хватит...измельчал народец. Было бы то же, но 20 лет назад - и привет новый порядок...а щас одни сотрясы воздуха и сплетни.
Константин, а Вы выйдите, покажите пример, авось за Вами и пойдет "измельчавший народец".....
Гость
11 декабря 2012, 07:07
Гость
10 декабря 2012, 21:18
Константин, а Вы выйдите, покажите пример, авось за Вами и пойдет "измельчавший народец".....
а за подстрекательство не стыдно?
Гость
8 декабря 2012, 15:44
Из цифр следует, что у нас дорогущая жратва, пьют россияне не так много и в основном - сивуху, от чего и дохнем. Условия жизни - экстримальные. Из России бегут все, у кого есть больше "лимона" стерлингов, естественно заработанных в поте лица. Вырисовывается этакая огромная задница, которую в этой статье пытаются "загримировать" под милое личико девственницы.
Гость
8 декабря 2012, 16:56
да уж точно умом россию не понять кто то деньги в коробки складывает а кто то на хлеб еле наскребает стыдно господа
Гость
10 декабря 2012, 10:58
Ну и слава Богу!!! Уж такие "молодцы" в правительстве-им же в 2.85 а нам сирым и убогим на0.06. Чувствуете разницу???Чтоб они еще"лучше" работали
Гость
10 декабря 2012, 11:01
Сейчас пенсии нищенские,а по новому проекту пенсионного закона приблизить их к нулю,зато себе увеличить почти в три раза.Где справедливость?
Гость
8 декабря 2012, 21:39
Этак никакого Пенсионного фонда на них не хватит!!!
Гость
9 декабря 2012, 19:03
предложение:чиновикам начислять среднюю пенсию по стране, может зарплаты сделают человеческими...
Гость
9 декабря 2012, 12:10
Даже при святых чиновниках ничего не изменится. Система настроена не на увеличение общественного блага, а на его уничтожение, ущемление (ради устойчивости самой системы).Наши чиновные люди развращены: они перестают мыслить человеческими категориями иначинают жить интересами своих начальников. Должна быть ответсвенность перед гражданами , а не перед начальством. Потерян ген совести.
Гость
11 декабря 2012, 11:58
Абсолютно с вами согласна!
Гость
12 января 2013, 11:44
Полностью с Вами согласен. Думаю чиновники вспомнят о народе и даже на поклон пойдут, когда цена на нефть в 2-3 раза упадет.
Гость
30 ноября 2013, 22:45
согласна духовно-нравственный уровень на нуле зарабатывает тот кто присмыкается перед начальством и дети их будут пресмыкаться гены возьмут свое выхода не вижу слишком все запущено Россия гибнет а у руководителей пир во время чумы - тоска берет кругом ложь обман
8 декабря 2012, 20:51
Плохо, очень плохо что денежки увозят за границу, а пенсии добавят имущим,т.е. себе подобным! Богатейшая страна! Беднейший народ! Плохо!
Гость
10 декабря 2012, 19:53
Молодец президент.Он забыл поговорку долго запрягают да быстро ездят.Получит второй Египет.
Гость
8 декабря 2012, 13:55
Видим мы на горизонте наше счастье, кто не видит- пусть очки свои протрет. (Т.Шаов)
Гость
10 декабря 2012, 22:42
Наше счастье давным-давно на горизонте. А что есть горизонт? Это воображаемая линия. Когда мы движемся к ней, она удаляется...
Гость
8 декабря 2012, 17:24
Едят Россияне много......А вот что едят?! И из чего сея еда?
Гость
10 декабря 2012, 11:16
проиндексировал пенсии бывшим сотрудникам администрации президента в 2,85 раза ?? Это к их зарплатам!! И вспомните, на сколько пенсионерам -к из копейкам!!!
Гость
11 декабря 2012, 01:43
Вы не здесь возмущайтесь, а хотя-бы на сайты администрации президента, Пескову, который недавно призывал "конструктивно" критиковать Путина или в твиттер Медведеву, ему будет очень приятно.
Гость
10 декабря 2012, 19:34
не забывайте господа что когда вы идете на выборы то вы голосуете за утверждение капиталистического государства Российского где нет социальной справедливости в кап.государстве нет таких понятий как честность сострадание справедливость и т.д. и т.п за них нужно не только бороться а выгрызать каждое благо для себя зубами каждый день и каждый час!
Гость
12 декабря 2012, 06:44
я, например, голосовала против этой власти, так же как и большинство, однако эта власть и ныне там.
Гость
9 декабря 2012, 11:28
Да нищета голая,голодная.
Гость
10 декабря 2012, 10:50
Умиляют заголовки "Отберут пенсию....вгонят в долги...лишат последнего..." и т.д. К чему бы это, а? Фиговенькая ситуация намечается в обществе, вам не кажется?
Гость
11 декабря 2012, 19:48
Да как бы мы не возмущались и что бы мы не высказывали этим господам, я имею ввиду и Путина и Медведева, им глубоко до лампочки наши проблемы. Я проработал на предприятии более сорока лет, а пенсию получаю около 9,5 тыс. рублей. Просто мне воровать было нечего и некогда в отличии от наших чиновников! Большущее тебе "СПАСИБО" "господин" ПРЕЗИДЕНТ! Скажу честно: я за тебя не голосовал, но видел как твои представители покупали за тебя голоса!
Гость
7 декабря 2012, 16:17
Не переживайте!обычным людям повысят возраст выхода на пенсию,а значит на хлеб они заработают.
Гость
30 ноября 2013, 22:26
заработают если доживут как известно условия труда ухудшаются
Гость
8 декабря 2012, 17:40
17й год не за горами.
Гость
10 декабря 2012, 12:39
Присоединяюсь
Гость
30 ноября 2013, 22:36
здравого смысла у нашего руководства все меньше и меньше - народ на пределе
Гость
7 декабря 2012, 22:18
Гость прав повысят выход возраста на пенсию так что может на могилу и хватит чтоб хоть закопали.
Гость
10 декабря 2012, 09:29
Чтоб "хоть как-то закопали" нужно 3-4 пенсии отдать...
Гость
9 декабря 2012, 14:01
Треть российских фильмов в прокате не окупают даже расходов на кинопленку откаты на пленке миллиардные значит. Жадничать не надо снимая лабуду.
Гость
12 декабря 2012, 14:55
Просто российские филбмы = полная туфта....
Гость
11 декабря 2012, 13:51
У моей мамы при выходе на пенсию коэффициент был 2,8, а по закону можно применить только 1,2. Разницу видимо для госслужащих приберегли, т. е. у обычных граждан отобрали, а госаппарату прибавили. Такие у нас "справедливые" законы. И мы наверное не увидим свою накопительную часть пенсии.
Гость
12 декабря 2012, 14:58
Медыедев уже сказал, что с накопительной частью вышла ошибка, так что не увидит никто своих "накоплений"....
Гость
8 декабря 2012, 15:19
По решению Медведева Федеральным чиновникам точно, а остальным шишь!
Гость
9 декабря 2012, 17:44
Орешкин, спутник GPS от автотранспорта ничего не принимает, а совсем наоборот, а вот отправляет принятые данные о координатах и скорости модем в навигаторе по сетям GSM на сервер страховой компании.
Гость
12 декабря 2012, 06:51
А есть мы стали намного меньше, это только цены выросли, не надо оценивать потребление в суммовом выражении. Также нас те же Газпром и Роснефть обирает в виде тарифов ЖКХ.
Гость
13 декабря 2012, 07:29
сотрудники администрации президента - 113 тыс. руб аппарата правительства - 107 тыс. руб. лишить пенсий состоятельных работающих пенсионеров, зарабатывающих более 100 000 руб. в месяц Ура! Справедливость - есть!
Гость
12 декабря 2012, 19:17
Полностью поддерживаю Владимира Владимировича и Дмитрия Анатольевича во всех их начинаниях. При них Россия расцвела. Сравните уровень жизни в конце прошлого века и нынешний. Нечего тут жаловаться. Наши вожди лучше знают в каком направлении развиваться России, и кому что положено.
Гость
13 декабря 2012, 08:19
А я вот этим царям вообще не верю,не верил и никогда не поверю.Доказательством служат их дела,при поддержке которых происходит стабильное разграбление населения.Надо же,нашли кого поддерживать.
Гость
13 декабря 2012, 15:15
Это называется "сарказм" или еще как
Гость
13 декабря 2012, 15:32
Уровень жизни кого? Да, часть населения (не самая большая) стала жить лучше. А как же пенсионеры, бюджетники, инвалиды, крестьяне? Стали ли они жить лучше? Может, за границу теперь летают? Вы давно в глубинке бывали? Жить стали лучше те, кто работает на частных предприятиях (...ну и чиновники). Какое государство к этому имеет отношение? Что такого было сделано в стране, чтобы помочь бизнесу в развитии? Продуманная налоговая реформа, грамотные государственные инвестиции или еще что? Посмотрите зону ответственности государства. Стало ли там лучше? С детсадами, школами, больницами, пособиями и т.д. Хорошо, что нефть такая дорогая, да и то дефицит бюджета. А если бы цена как в 90-х?
Гость
7 декабря 2012, 18:38
Пенсии повысят? А в каком соотношении к пенсии ПОВЫСЯТСЯ РАСХОДЫ НА ВСЕ УСЛУГИ!?!?
Гость
10 декабря 2012, 01:27
Квартплату повысили на 150 р.с июля, пенсию на 200 р. с августа, следующее повышение в августе 2013. В сентябре повысили квартплату на 200 р. а еще грядет 2013 год. Остальные расходы не описываю: слезы на глаза наворачиваются.
Гость
30 ноября 2013, 22:30
услуги уже повысились мы с вопросом опоздали
Гость
9 декабря 2012, 02:21
Насчет пенсий я сам пенс.,получаю 10 т.р. с копейками и если я буду тратить 30% на еду я протяну ноги,а с учетом квартплаты то и руки вдоль ног.Поэтому я работаю. И сколько можно добавлять пенсию в процентах,добавляйте всем ну на три(5,10) тысяч.
Гость
10 декабря 2012, 01:32
Дай бог Вам здоровья для работы и для жизни. А вот у кого здоровья нет то и работы нет.
Гость
12 декабря 2012, 07:51
Ну, пенсии они себе, любимым, повысили, теперь еще звание Героя России введут и наградят себя, тогда еще за геройство будут тысяч по 50 в месяц иметь, потом еще что-нибудь придумают. Не иссякает фантазия в заботах о себе.
Гость
12 декабря 2012, 08:55
Поправка - Герой России уже есть, теперь Героя Труда хотят добавть, вчера президент сказал. Понятно, для кого.
Гость
12 декабря 2012, 15:27
"Информацию о гражданах, которые уклоняются от уплаты налогов, могут начать распространять через СМИ и на сайте ФНС. " Хм.. будут перепечатывать Форбс - список богатейших людей России? "Согласно им министры должны будут отчитываться о своих расходах, а также о тратах их жен и несовершеннолетних детей." Забавно, но многие расходы чиновников (и даже те, которые вроде как не должны бы) ложатся тяжким бременем на государственный бюджет, увы! Яркий пример: как бы деловые поездки в различные страны в разгар праздников (переговоры в Бразилии аккурат когда там карнавал, деловая поездка во Францию в сезон скидок и т.д. и т.п. Да еще и всей семьей) "Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проиндексировал пенсии бывшим сотрудникам администрации президента РФ в 2,85 раза." Это в смысле увеличил почти в три раза?! "В «РЕСО Гарантии» рассказали, что готовы предоставить автовладельцам 70-процентную скидку, но не на все каско, а лишь на страхование риска угона и при условии приобретения телематической системы у ОПРЕДЕЛЕННОГО поставщика оборудования" ....у которого цена этого оборудования с лихвой покроет эту скидку.
Гость
12 декабря 2012, 16:38
Наличие в автомобиле системы определения координат GPS/ГЛОНАСС никак не влияет на защищенность автомобиля. Обратный канал связи к серверу - по сети GSM, работа передатчика GSM блокируется при угоне простым прибором-постановщиком помех. Далее, в железном гараже охранная система не спеша демонтируется с угнанной машины. ЭТО ПРОСТО РАЗВОД НА БАБКИ!!! Системы с определением координат реально полезны только для мониторинга парка автотранспорта предприятия или пассажирских перевозок. МОНИТОРИНГ а не ОХРАНА!! Охранные возможности таких систем близки к нулю.
Гость
8 декабря 2012, 20:34
Кто как работает, так и получает ( начальству виднее). Остальных просим не беспокоиться!
Гость
10 декабря 2012, 10:01
Ваш ответ,чиновник, стоит так понимать:пока молодые-зарабатывайте,платите налоги...а на пенсии-не беспокойтесь-все равно умрете...?
Гость
11 декабря 2012, 07:55
Не стыдно? А должно быть стыдно. Особенно в свете последних разоблачений.
Гость
11 декабря 2012, 13:20
очень даже возможно
Гость
9 декабря 2012, 13:05
сказка о тройке
Гость
11 декабря 2012, 09:36
Труд трудящихся Кудрин обесценил в 4о раз. Чиновники думают о будущем о своей пенсии т. е. получать пенсию на равне с чиновниками за границей. Перестройку совершили чиновники, разваливая СССР, следовательно необ- ходимо платить, обеспечивая наилучшие жизненные условия на старость. А трудящиеся это рабы, как и в советское время.
Гость
12 декабря 2012, 07:35
Кто сказал "революция"? О__о
Гость
16 декабря 2012, 17:42
Вот интересно, почему они так экономят... Конечно,слышала про раскрытие краж...Не буду говорить в каком городе и в каком районе, одна женщина принесла документы для перерасчета суммы пенсии и сотрудницу, которая их приняла - уволили. Это было 15 лет назад. Не заинтересовано руководство пенсионных фондов в увеличении выплат.Их что, стимулируют каким-то образом за экономию?
Гость
10 декабря 2012, 09:44
"Зарплаты сделают человеческими" - чтобы получать зарплаты надо работать, а у нас в стране работают только мигранты.
Гость
11 декабря 2012, 13:23
по твоему работать надо без выходных с утра до ночи? сам работаешь или в школе учишься еще?