RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Через терминалы Северного банка юрлицам перечислено 16 млрд рублей

Через терминалы Северного банка юрлицам перечислено 16 млрд рублей

В 2012 году клиенты Северного банка Сбербанка России с помощью информационно-платежных терминалов совершили в адрес юридических лиц более 16 млн платежей.

Общая сумма, перечисленная за коммунальные услуги, налоги, штрафы и т. д., без учета платежей за мобильную связь и погашения кредитов, превысила 16 млрд рублей, что составило половину всех платежей, принятых Северным банком в прошлом году. Это на 35% больше, чем показатель 2011 года, когда доля платежей через платежные терминалы составила 9 млн операций на сумму 8 млрд рублей.

«Доля платежей в адрес юридических лиц через удаленные каналы обслуживания постоянно увеличивается, – сказал председатель Северного банка Александр Дымов. – Банк заинтересован в том, чтобы клиентам было удобно пользоваться услугами банка, и потому мы постоянно развиваем удаленные сервисы: банкоматы, платежные терминалы, Сбербанк-онлайн, мобильный банк и др.».

На 1 января 2013 года сеть устройств самообслуживания Северного банка Сбербанка России составляет 3500 устройств. Планируется, что в этом году она увеличится еще на 500 устройств.

Источник: пресс-служба

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления