Бизнес задыхается от повышенных платежей и штрафов
26 апреля 2013, 13:41
Гость
26 апреля 2013, 19:25
Вот чем мне "нравится" наше государство: говорим громко и красиво надо поддержать малый бизнес, льготные кредиты, зеленый свет ит.д., и молчим или тихонечко добавляем - повысили налоги, штрафы и т.д. Одной рукой даем другой забираем. Абсурд!
Гость
26 апреля 2013, 22:57
Это не абсурд,а продуманный обман.
Гость
27 апреля 2013, 08:05
А что Вы хотели? Получить на бутер икорки с маслом? :)))
Аппетит приходит во время еды, а ИП-шники идут в подполье, сам своим пешком...
Гость
28 апреля 2013, 21:02
Только пару лет назад вышли из "тени", бизнес стал набирать обороты, дела пошли в гору и тут "бах" по голове, вернее по карману. Я не против платить налог на доходы - там все более менее понятно: сколько заработал - часть отдал в бюджет. До моей пенсии сто раз примут новую пенсионную реформу, получать я буду копейки. Даже сейчас у простого ИПшника самые низкие пенсии,как у безработных, мы же не военные там какие-нибудь... Где, где хваленая помощь малому и среднему предпринимательству?
Гость
29 апреля 2013, 11:02
Бизнес задыхается не от повышенных налогов, а от повышенных в десятки раз энергоносителей собственниками сырьевых запасов страны. И это можно доказать расчетами. Просто необходима национализация сырьевых отраслей и других обслуживающих монопольных корпораций (энергетика, транспорт, связь).
Бюджет нужен стране, чтобы строить новые предприятия, развивать инфраструктуру. Ведь за последние годы "новые русские" использовали советские ресурсы и вывозили за рубеж. Нового от них мы так и не дождались и вряд ли можно рассчитывать на частника. У него философия одна "Тащи все, что плохо лежит".
Гость
29 апреля 2013, 15:07
Я думаю если бы налоги были адекватными, то и платили бы их пусть не все, но большинство аккуратно. А если законопослушные налогоплательщики вынуждены платить и за тех кто не платит, то о чем речь. Казну ведь кто-то же должен наполнять. И вообще почему бы подоходный налог можно поднять до 14-15% для каждого это не столь ощутимо а для государства доп деньги для развития (конечно хотелось бы не для частных карманов)А еще лучше прогрессивную ставку подоходного налога ввести
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
736мм 100%Бизнес задыхается от повышенных платежей и штрафов