Бизнес Кипр и Греция станут доступнее для россиян

Кипр и Греция станут доступнее для россиян

Близится пора отпусков, и кому, как не северянам, не терпится поехать в жаркие страны. Почти половина туристов со средним достатком, скорее всего, выберет популярные у россиян Турцию и Египет. Во-первых, поехать туда можно не оформляя визу, во-вторых, путевка стоит сравнительно дешево. Но для экономных туристов есть хорошая новость: в ряд доступных направлений в скором времени могут попасть и Кипр с Грецией. В первую очередь из-за сравнительно невысокой стоимости путевок, сообщает сайт «Российской газеты».

Всё большим спросом у россиян начинает пользоваться солнечная Греция, и эта тенденция, скорее всего, сохранится, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Греки прекрасно понимают, что в стране, которая переживает серьезный финансовый кризис, только доходы от туризма и могут помочь экономике. Именно поэтому греки создают «удобные» для туристов условия въезда и отдыха в стране.

Также эксперты прогнозируют снижение цен на 15-30% на туры на Кипр. И это тоже напрямую связано с финансовыми скандалами, которые негативным образом отразились на туристическом имидже страны. Киприоты вынуждены снизить цены на отдых, так как поток туристов резко снизился. Во многом потому, что в банкомате до сих пор ежедневно можно снять только 300 евро.

Итак, специалисты прогнозируют снижение цен на туры в Грецию и на Кипр, а сколько нужно потратить архангелогородцу, чтобы отдохнуть в этих странах? И насколько путевки в эти страны дороже, чем в популярные Турцию и Египет?

Мы провели мониторинг цен на туры от 3 турагентств Архангельска, и получилось, что в среднем, по сравнению с прошлым годом, цены на путевки в Грецию и на Кипр стали дешевле, но не на много.

Представим, что наш турист готов отправиться в отпуск 1 или 2 июля. Итак, мы отправляем на отдых одного взрослого на 10 дней и 10 ночей по системе «Всё включено». Звездность отеля для нас ничего не значит, выбираем самый дешевый вариант. Турист едет через Москву.

Как видно из таблицы, в Египет тур будет стоить дешевле всего, в то же время Кипр пока остается достаточно дорогим. А путевка в Грецию стоит даже дешевле, чем в Турцию.

«Хочется отметить, что снижение цен на туры в Грецию и на Кипр, скорее всего, сильнее коснется горящих туров. Например, если прямо сегодня отправлять туриста в Турцию по системе «Всё включено» на 10 дней, то он заплатит не менее 20 000 рублей. В то время как подобный тур в Египет будет стоить не менее 17 000 рублей. Это с учетом вылета из Архангельска. Но если есть возможность отправиться через Москву, то можно немало сэкономить. Тур на Кипр стоит от 14 000 рублей, а в Грецию всего 3800, правда, без питания», – отмечает турагент Ольга.

Если колебания цен вас не привлекают, и даже со скидкой вы не готовы ехать в страну, где царят волнения и кризис, туроператоры советуют отправиться, например, в Болгарию. Этим летом цены на отдых в этой стране будут стабильными.

Фото: Фото с сайта Тeamster.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления